Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast
Results 21 to 30 of 119

Thread: Нет страны для возвращения?

  1. #21
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Otec View Post
    Это серьезное решение потому что если кейс проиграть мне точно тогда начнут департацию!

    Я понимаю ваш ответ, как я привел выше в США факт отсутствия гражданства не является основанием для полит. убежища, нужно еще доказывать что меня этим притесняли.

    Еесть конкретный проверенный адвокат к кому я могу обратиться за консультацией, шушаре из справочника адвокатов в Лос Анжелесе я не доверяю.

    Эстония вот не предоставила вам гражданство АВТОМАТИЧЕСКИ и это факт по международным законам если вы были рождены там и при крушении СССР они оязаны вам были дать гражданство и это без " ИХ " вариантов , так что вам не надо ничего доказывать факт преследования есть и перестаньте таки ОЧКОВАТЬ , вас по любому , начнут фаловать если поймают , чем такая жизнь ,... ну да ваше дело и тюрьма иммиграционная это хорошо - это бабло в будущем. Ищете вот конкретного лоера , пошлите писмо в RTVi с просьбой они помогут с лоером...

    Невозможно департировать персону безгражданства де юре , обломится им а решение UNHCR и иски в суд ЗАТЕМ У ВАШЕГО мвд ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ОНИ ТО ЗНАЮТ КУДА НЕ НАСТУПИТЬ....

    И вы вот читайте то повнимательнее , что я пишу вам ,... включите логику и внимание- соберитесь...
    Last edited by Iteky; 01-16-2019 at 02:03 PM.

  2. #22
    Forum Master Otec's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles, CA
    Пол
    Мужской
    Posts
    314

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Эстония вот не предоставила вам гражданство и это факт по международным законам если вы были рождены там и при крушении СССР они оязаны вам были дать гражданство и это без " ИХ " вариантов , так что вам не надо ничего доказывать факт преследования есть и перестаньте таки ОЧКОВАТЬ , вас по любому , начнут фаловать если поймают , чем такая жизнь ,... ну да ваше дело и тюрьма иммиграционная это хорошо - это бабло в будущем. Ищете вот конкретного лоера , пошлите писмо в RTVi с просьбой они помогут с лоером...
    Вы ознакомьтесь с кейсом Stsreba v. Holder, Jr., No. 09-4312 (6th Cir. 2011) Galina Maksimova v. Eric H. Holder, Jr., No. 08-3869 (6th Cir. 2010) почему ей отказали, у нее такие же основания как у меня и вы знаете что еще десятки имиграционных дел ссылаються на этот кейс как прецедент...

    Еще телевидения не хватало чтобы меня уже точно департировали, то что я отсижу в имиграционной тюрьме мне не оплатит никто.
    Last edited by Otec; 01-16-2019 at 02:13 PM.

  3. #23
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Otec View Post
    Вы ознакомьтесь с кейсом Stsreba v. Holder, Jr., No. 09-4312 (6th Cir. 2011) почему ей отказали, у нее такие же основания как у меня и вы знаете что еще десятки имиграционных дел ссылаються на этот кейс как прецедент...

    Еще телевидения не хватало чтобы меня уже точно департировали, то что я отсижу в имиграционной тюрьме мне не оплатит никто.
    Благодарю таки почитаю , идите в отел theUNHCR US это бесплатно и безопасно просите установить статус вашего безгражданства и , пусть они представляют вас. Все контакты найдёте в сети.. Удачи.

  4. #24
    Forum Master Otec's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles, CA
    Пол
    Мужской
    Posts
    314

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Благодарю таки почитаю , идите в отел theUNHCR US это бесплатно и безопасно просите установить статус вашего безгражданства и , пусть они представляют вас. Все контакты найдёте в сети.. Удачи.
    Ошибся не тот кейс а вот этот именно отказ и про Эстонию - Galina Maksimova v. Eric H. Holder, Jr., No. 08-3869 (6th Cir. 2010)

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Благодарю таки почитаю , идите в отел theUNHCR US это бесплатно и безопасно просите установить статус вашего безгражданства и , пусть они представляют вас. Все контакты найдёте в сети.. Удачи.
    Окей пойти я туда не могу, живу в Калифорнии а UNHCR US оффис на противоположном конце страны в Washington D.C. придется по телефону или по e-mail контачить с ними.
    Last edited by Otec; 01-16-2019 at 02:24 PM.

  5. #25
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    они оба про Эстонию
    oмайгад

  6. #26
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Before

    Judge of the First-Tier Tribunal *********

    Between

    Mr Iteky ( Anonymity Direction not made )

    Appellant

    and

    The Secretary of State for the Home Department

    Respondent

    Representation:

    For the Appellant:
    For the Respondent:

    РЕШЕНИЕ И ПРИЧИНЫ

    Детали апеллянта

    1. Апеллянт является бывшим Советским гражданином и бывшим израильским гражданином, но теперь представлен как "не имеющий гражданства де юре " родившийся ** =//=//=//= 19**.

    13. Требование Апеллянта может быть получено в итоге следующим образом. Апеллянт требует политического убежища на основании что:

    (a) Он преследовался Государством Израиль, когда эта страна произвольно отменила его национальность и незаконно задержала Апеллянта в иммиграционной тюрьме сроком на приблизительно восемнадцать месяцев.

    __________________________________________________ ______________

    35. Рассмотрев все доказательства в целом, я нахожу, что причины оснований Апеллянта и его жизнь при возвращении к стране его обычного места проживания вероятно будет в опасности от властей. Я определяю, что Апеллянт предоставил доказательства того, что он имел вполне обоснованные опасения преследования по причине Конвенции 1951 года , и что перемещение апеллянта привело бы к нарушениям Объединенным Королевством Британии обязательств в соответствии с Женевской Конвенцией 1951 года.

    Гуманитарная защита

    36. Поскольку я позволил обращение убежища, Апеллянт является беженцем и поэтому не имеет право на гуманитарную защиту.

    45. В свете вышеупомянутых заключений я нахожу, что негативное Решение Ответчика в убежище Апеллянту, которое обжалуют, заставило бы Соединенное Королевство нарушать свои обязательства под ECHR.

    Уведомление о решении

    46. Это следует из того, что я сказал выше что:

    (i) Я позволяю требование к убежищу.

    (ii) Я отклоняю требование к гуманитарной защите.

    (iii) Я позволяю обращение прав человека.


    Число обращения: **/*****/****

    Никакое направление анонимности не сделано.

    Дата ** =//=//=//= 20**

    Judge of the First-Tier Tribunal **********

    К ОТВЕТНОЙ МЕРЕ НАЛОГА

    Никакая плата не внесена или подлежит оплате и поэтому не может быть никакой меры налога.

  7. #27
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Otec View Post
    Ошибся не тот кейс а вот этот именно отказ и про Эстонию - Galina Maksimova v. Eric H. Holder, Jr., No. 08-3869 (6th Cir. 2010)


    Окей пойти я туда не могу, живу в Калифорнии а UNHCR US оффис на противоположном конце страны в Washington D.C. придется по телефону или по e-mail контачить с ними.
    Запросите интервью на определения статуса безгражданства и когда назначать таки канайте туда и без вариантов....


    "… In October 9, 2013, the United Kingdom Supreme Courton ,[the Home Secretary v Al-Jedda] UKSC 62] , held that a person becomes stateless if they are deprived of their only nationality, regardless of their rights to recover a different nationality which they previously held. "

    "… The court based this reasoning on its interpretation of Article 1(1) of the 1954 Convention that statelessness is determined by the person’s current citizenship: past and possible future citizenships are irrelevant."

    "… The court held that a deprivation order ‘makes a person stateless’ under Article 8(1) of 1961 Convention where the person would be left with no citizenship. The possibility of acquiring a different citizenship is irrelevant – even a right to regain citizenship."

    "… The Court held that the arbitrary denial of citizenship could also violate the right to respect for private life under Article 8 of the European Convention on Human Rights. "

    " … Lord Wilson pointed out in the judgment that Britain is a signatory to the 1961 UN Convention on Statelessness, which prohibits countries from removing the citizenship of individuals if it will make them stateless. Britain’s own laws on deprivation of citizenship also prevent this."

    [ ​https://www.supremecourt.uk/decided-...9_Judgment.pdf ]
    ​( ​Judgment: Attachments to the Protest. [The Home Secretary v Al-Jedda] UKSC 62]​ )​
    Last edited by Iteky; 01-16-2019 at 02:33 PM.

  8. #28
    Forum Master Otec's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles, CA
    Пол
    Мужской
    Posts
    314

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    пойди лучше к иммиграционому адвокату и проконсультируйся и заготов бабла ,чтобы пыхтеть за его услуги,чтобы выравнить твое иммиграционое положение и легализоваться ,10 лет приводов небыло?
    Было три арреста по ложным заявлениям, меня отпустили во всех случаях без суда, но продержав в тюрьме несколько дней.


    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    Запросите интервью на определения статуса безгражданства и когда назначать таки канайте туда и без вариантов....
    Заслал им общий емейл со своей информацией посмотрим чего они скажут оттуда буду исходить. На самолет я не могу сесть даже внутри США т.к. у меня только есть водительские права нелегала AB 60 с которыми хоть и можно сесть на самолет внутри США, но TSA могут зажержать и передать меня в имиграционку. Ехать туда на автобусе 3 дня туда и 3 дня обратно, в общем буду ждать их ответа.


    Что меня всеже беспокоит то что статус вида на жительство в эстонии действителен и неограничен по времени тогда мне жепа если меня возьмут точно договоряться об возвращении.
    Больше информации в консульстве эстонии я узнаю в начале Февраля.
    Думаю что нужно будет подать заявления и отказаться от вида на жительство в Эстонии.
    Last edited by Otec; 01-16-2019 at 03:14 PM.

  9. #29
    Forum Hero Iteky's Avatar
    Join Date
    Nov 2014
    Location
    The UK
    Posts
    3,158

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    (No. 08-3869) -2In September 2006, the IJ held an evidentiary hearing at which Maksimova testified

    that she is a Jewish woman who was born in Estonia when it was still a part of the Soviet Union. She testified that she was not a citizen of any country, and in particular, not of Estonia, because she did not speak Estonian and her parents were from Russia; nor was she a citizen of Russia, because she was not living in Russia when the Soviet Union dissolved. Maksimova testified about various instances in which she was allegedly hurt and discriminated against due to her Jewish ethnicity. Maksimova conceded that her mother, father, sister, and nephew continue to live in Estonia, but alleged that she would suffer additional persecution if she returned. In support of her application, Maksimova submitted reports which recounted anti-Semitic incidents in Estonia.


    Она возложила определить статус её безгражданства судье американского иммиграционного суда и это большая ошибка.

    Вообще то если она эврейка то почему бы не репатриироваться в Израиль , а затем без пыли переехать в США , вот к чему этот мазохизм с потерей времени.

    Когда после интервью в UNHCR Israel меня признали de jure stateless person by UNHCR то разумеется никакая страна не могла дать мне право въезда без моего согласия. То что иммиграционные власти США типа запрашивают страны незаконно , вы должны быть лично в Посольстве и персонально запросить право въезда , кто имеет право вас заставлять. Это прогон в натуре.

    Её ошибка в том , что она стала размазывать типа преследованием от Эстонских властей по национальному признаку , - отсутствие гражданства Эстонии и отказ государственного МВД Эстонии дать это гражданство и есть факт на котором надо было строить запрос именно политубежища в США. Как я понимаю её просто подставил лоеер. Все эти выкрутасы с негражданами в Эстонии имеют продолжениях документов UNHCR где указано что это незаконно и нарушение фундаментальных прав и свобод человека. Вам нужен документ о том что вы de jure stateless person by UNHCR и на гуманитарных основаниях вам дали легальный статус в США стране вашего многолетнего проживания.

  10. #30
    Forum Master Otec's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles, CA
    Пол
    Мужской
    Posts
    314

    Default Re: Нет страны для возвращения?

    Quote Originally Posted by Iteky View Post
    То что иммиграционные власти США типа запрашивают страны незаконно , вы должны быть лично в Посольстве и персонально запросить право въезда , кто имеет право вас заставлять. Это прогон в натуре.
    Это вы имеете ввиду если они подискивают вам страну кда вас сплавить если вам некуда вернуться?


    Пришел авто ответ, ждать ответа от человека займет гдето до двух недель.

    Очередная отписка и отказ уже 10 лет получаю такие ответы от всех организаций и адвокатов к которым обращался за беспесплатной помощю или советом...

    Last edited by Otec; 01-16-2019 at 08:17 PM.

Page 3 of 12 FirstFirst 123456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru