Для того, чтобы стать известным, не обязательно быть богатым. Например, простой бездомный, который сталкивается с ежедневными трудностями и, буквально, выживает, может стать знаменитостью и желанным гостем в любом районе и городе. 55-летний бездомный из Львова – Славик, может с уверенностью сказать «фэшн из май профешн».
Фотограф Юрко Дячишин заметил модного Славика случайно и, впоследствии, сделал около 100 фотографий с его участием, на протяжении двух лет. Фоторяд, Дячишин назвал «Мода Славика».

«Славику 55 лет. Он простой львовский бомж. Однако, он в своем роде уникален. Он не таскает за собой баулы с собранными вещами и не роется в мусорках» — рассказывает фотограф Юрко Дячишин, который подружился со Славиком.
«Славика почти никогда не увидишь в одном и том же наряде, что очень странно для бездомного. Помимо ежедневной смены аутфитов (иногда даже дважды в день), Славик меняет прическу, бреет бороду и подмышки».
«Как такое возможно для бомжа? У него есть свой тайник, о котором никто не знает. Там он и прячет свои секреты».
«Славик бродит по улицам города и просит милостыню, но не раздражает. Он регулярно употребляет алкоголь, в частности пиво, но он не алкоголик. Славик из Львова – самый модный бездомный в мире».
«Все фотографии, а это около 100 портретов, были сделаны во время случайных встреч, на протяжении двух лет. Иногда я встречал Славика каждый день, а иногда не видел его неделями и месяцами. Потом он привык ко мне и, иногда даже сам меня находил, или же я, примерно зная, где он, приходил на встречу. По-другому пересечься с ним было невозможно».
Как говорит сам Славик: «Главное не потерять здоровье и, чтобы никто не вмешивался и не рушил ваш внутренний мир и покой».
К сожалению, Дячишин не слышал ничего о Славике с января 2013 года.
















Прочитала давнюю историю (наверное ее многие читали) но, она такая ... необычная.
Как у мужчин все сложно, а? Вроде все дано, а чего-то забрано. И все. Поезд не поедет.

Чего не хватило Славику? как вы думаете?
или он правда счастлив своей жизнью?