Page 1 of 37 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 362

Thread: Оболвененные пропагандой

  1. #1
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Оболвененные пропагандой

    На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"



    Вот один из ответов



    Попытаюсь возразить названию темы.

    Итак: пострадавшие от пропаганды.

    В моем понимании понимании пострадавший - это человек испытывающий страдание от определенного события или действия.

    Россияне испытывают страдание от пропаганды? Думаю нет. Скорей они испытывают удовольствие. У людей появилась гордость за свою страну и чувство превосходства перед другими странами и народами. Это как наркотик. Вот скажи наркоману что он страдалец, согласится ли он с вами? Так же и с россиянами сейчас.



    Вообще аналогия одурманенного россиянина с наркоманом очень удачна и во многом их мышление совпадает.



    Наркоману все время нужна доза. Без нее жизнь становится скучной и бессмысленной. Появляется ломка. На что готов пойти наркоман ради очередной дозы? На все! Так же и россиянин готов пойти на все (даже на убийства) ради очередной "дозы" понимания превосходства над другими, которую ему расскажут в телевизоре.



    Если наркоману близкие люди начнут говорить что наркотики это зло и нужно бросать, послушает ли он эти слова? Нет, не послушает, как и россиянин которому сосед-украинец будет говорить о вреде пропаганды. Поэтому правы те, кто говорит что спорить с россиянином нет смыла.



    Желание получить больший кайф чем ранее, побуждает наркомана увеличивать дозу. Так же и россиянину с каждым разом хочется испытать большее чувство превосходства и гордости, поэтому ему с каждым днем увеличивают дозу пропаганды.



    Я могу и дальше приводить аналогии наркомана с россиянином, но остановлюсь на этом потому что основную мысль думаю ясно выразила.



    Лечение? Мне сложно сказать как излечить россиянина одурманенного пропагандой.

    Если в случае с наркоманами государство пытается пресекать продажу наркотиков, ведет разъяснительные беседы, где дает понять что наркотики - это зло, то в случае с россиянами все намного сложнее, так как само руководство государства способствует распространению.

    Убрать это руководство? Так ломка у населения к пропаганде никуда не исчезнет и в поисках новой дозы это же население выберет себе такую же самую власть, которая опять будет распространять пропаганду.



    Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек. Или кто то верит в победу оппозиции на выборах?



    Наркоманов лечат силой и распространителей наркотиков сажают в тюрьму. Я вижу только такой способ излечения России. Но он приведет к гибели тысяч (а может и миллионов) людей в возможной войне. Поэтому я не хочу такого лечения россиян одурманенных пропагандой. Но скажите, существует ли другой способ

  2. #2
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,961

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Гриня, ты когда последний раз живую бабу за сиську щупал?

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    а зачем что-то вообще делать с Россией.
    она мне напоминает Птица на форуме, и поступить с ней нужно точно так же.
    убрать механизмы поддержки ("модератор Капри"), игнороровать её пьяные вопли, не отвечать на её запросы ("посты").
    а главное, изолировать от цивилизованного человечества в той мере, как возможно.

    и пусть себе гордятся своей уникальной судьбой.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек.
    не надо участвовать в дискуссиях, где такое пишут.
    гандону ничего не будет, а у участника проблемы на шею.

    да и пишут это либо идиоты, либо товарищи из путинской охранки, чтобы кого-нибудь судили за угрозы, а им - медаль на грУди за бдительность.
    не плодите таких: и так три четверти страны тунеядцы гуманитарные.

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,975

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не надо участвовать в дискуссиях, где такое пишут.
    гандону ничего не будет, а у участника проблемы на шею.

    да и пишут это либо идиоты, либо товарищи из путинской охранки, чтобы кого-нибудь судили за угрозы, а им - медаль на грУди за бдительность.
    не плодите таких: и так три четверти страны тунеядцы гуманитарные.
    у А.Н. Толстого в "Гиперболоид инженера Гарина" божьей милостью купчина П.П. Гарин каждое утро у своего секретаря спрашивал: "Ну , сколько на меня ещё было покушений?". Да и двойников у П.П.Гарина тоже много было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,323

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"
    Ну и как?
    Полегчало тебе?

  7. #7
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"

    Вот один из ответов
    У украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

    Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    у А.Н. Толстого в "Гиперболоид инженера Гарина" божьей милостью купчина П.П. Гарин каждое утро у своего секретаря спрашивал: "Ну , сколько на меня ещё было покушений?". Да и двойников у П.П.Гарина тоже много было.
    да там куча народа пытается сделать себе карьеру разоблачениями подобных интернетных "заговоров".
    если бы я стал императором (ТМ), то я бы не Путиным занимался (он есть персонаж коллективный), а именно этими лицами.
    всех бы в расход, за общественной бесполезностью.

  9. #9
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Оболвененные пропагандой

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а зачем что-то вообще делать с Россией.
    она мне напоминает Птица на форуме, и поступить с ней нужно точно так же.
    убрать механизмы поддержки ("модератор Капри"), игнороровать её пьяные вопли, не отвечать на её запросы ("посты").
    а главное, изолировать от цивилизованного человечества в той мере, как возможно.
    и пусть себе гордятся своей уникальной судьбой.
    - про удода все точно, игнорить это хамло всем!

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну и как?
    Полегчало тебе?
    - вкусы у всех разные, кому то дерьмо - воняет, а кому то пахнет так, что надышаться не может, потому и ворошит уже засохшее, еще нюхнуть как наркотик...

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    У украинского народа те же самые проблемы, что неудивительно: ментально русский и украинский народы - братья-близнецы.

    Если брать аналогию с наркоманами, то украинские рассуждения выглядят примерно так: "Да, я тоже ширяюсь, но не до такой же степени! И вообще - я себя контролирую и могу сосокочить. А вот сосед мой - тот наркоман конченый!"
    - все верно, лучше не скажешь!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Оболвененные пропагандой

    это, навроде как, Хелена российскую пропаганду, а не то и саму Россию, с засохшим дерьмом сравнила?!

Page 1 of 37 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru