Page 70 of 84 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast
Results 691 to 700 of 831

Thread: Национальные особенности русофобов :)

  1. #691
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это очень смешно.
    вся Россия хохочет.
    Моня, я тут погуглила немножко еврейской мудрости про хуцпу:

    Профессор еврей Алан Дершовиц, в своём труде «Хуцпа» показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» — национальной черте еврейского народа. По его мнению особо важную роль хуцпа сыграла в подчинении евреями США

    Ещё один пример хуцпы: в 1917 году евреи произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, однако евреи-большевики скрылись за занавеской пролетарской революции и поставили впереди Сталина. Истребив 100 миллионов человек в России, они к 1960-м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку и Израиль, где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе.
    Это и есть хуцпа.(с)

    Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство(с)

    Моня, обещать и любить денег не стоит...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #692
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Вам там,в Галичине, в гнезде антисемитов, виднее, пусть даже и через витрину.
    разорено гнездо.
    там теперь "на краю села хатина- загляда в вікно смерека -а в хатині є дівчина- та до неї так далеко".

  3. #693
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Латентный,латентный - как туберкулёз. Будут подходящие условия - антисемитизм вылезет на поверхность очень быстро, он был,есть и будет.Только в условиях толерантности и демократии ему не будет места.Шаг вправо - и всё, начнутся факельные шествия и Кристалнахт.
    Ну какой "латентный антисемитизм"???

    Какие шествия?

    В 70-е - 80-е в Москве все по окончанию фамилии на "ян" могли идентифицировать армянина, но кто мог определить, кто еврей, а кто нет?

    Да это пофиг всем было.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #694
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Вам там,в Галичине, в гнезде антисемитов, виднее, пусть даже и через витрину.
    это я к тому , что современные инженерно-технические средства охраны позволяют довольно эффективно противодействовать всплескам латентного антисемитизма. Стекло даже может сейчас при каждом ударе по прверхности стекла ойкать , ругаться на родном языке антисемита с баварским акцентом и даже признаваться антисемиту в вечной любви до доски гробовой ... ( ну а потом шарахнуть по антисемиту мощным электрически разрядом )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #695
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ну какой "латентный антисемитизм"???

    Какие шествия?

    В 70-е - 80-е в Москве все по окончанию фамилии на "ян" могли идентифицировать армянина, но кто мог определить, кто еврей, а кто нет?

    Да это пофиг всем было.
    Если бы было «всем пофик», евреи бы не меняли фамилии
    При поступление в престижный ВУЗ чиновник и взятку то брать не хотел, если фамилия была неблагозвучная

  6. #696
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Моня, я тут погуглила немножко еврейской мудрости про хуцпу:

    Профессор еврей Алан Дершовиц, в своём труде «Хуцпа» показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны «Хуцпе» — национальной черте еврейского народа. По его мнению особо важную роль хуцпа сыграла в подчинении евреями США

    Ещё один пример хуцпы: в 1917 году евреи произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, однако евреи-большевики скрылись за занавеской пролетарской революции и поставили впереди Сталина. Истребив 100 миллионов человек в России, они к 1960-м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку и Израиль, где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе.
    Это и есть хуцпа.(с)

    Хуцпа — это когда Коломойский заявляет, что его тройное гражданство не противоречит законодательству, поскольку в конституции сказано про двойное гражданство(с)

    Моня, обещать и любить денег не стоит...
    Леночка, это для меня слишком сложно - "подчинение евреями США", "еврейская революция в России", "эмиграция в 1960х", "Коломойский".
    Я не понял, о чем ты, но судя по тексту, не владеть тебе ни Америкой, ни Россией, ни Украиной, ни приусадебным участком.

  7. #697
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    разорено гнездо.
    там теперь "на краю села хатина- загляда в вікно смерека -а в хатині є дівчина- та до неї так далеко".
    но песен в исполнении Сиди Таль ведь на радио нигде нет. ( только у меня дома на грампластинках )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #698
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Леночка, это для меня слишком сложно - "подчинение евреями США", "еврейская революция в России", "эмиграция в 1960х", "Коломойский".
    Я не понял, о чем ты, но судя по тексту, не владеть тебе ни Америкой, ни Россией, ни Украиной, ни приусадебным участком.
    Антисемитка «Леночка» обвиняла Изольду в антисемитизме?!
    Это довольно забавно

  9. #699
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    разорено гнездо.
    там теперь "на краю села хатина- загляда в вікно смерека -а в хатині є дівчина- та до неї так далеко".
    Ё-моё! Моня, да ты никак на мови забалакал....

    вот уж правда, с кем поведесся... и по хуцпу забудешь...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #700
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Национальные особенности русофобов :)

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ну какой "латентный антисемитизм"???

    Какие шествия?

    В 70-е - 80-е в Москве все по окончанию фамилии на "ян" могли идентифицировать армянина, но кто мог определить, кто еврей, а кто нет?

    Да это пофиг всем было.
    Я не про Москву, я про Северную Америку.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

Page 70 of 84 FirstFirst ... 20606162636465666768697071727374757677787980 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru