Page 33 of 44 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast
Results 321 to 330 of 440

Thread: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

  1. #321
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Quote Originally Posted by g-michael View Post


    Достаточно часто стоит цена экскурсии из которой совсем непонятно сколько же это в час.



    Вы не видите, но это совсем не означает что они не нужны.
    Например в маденьком городке в Эльзасе экскурсия продолжительностью час даёт полное представление
    о то что тут интересного, что нежно посмотреть внимательнее и пр.

    Экскурсия в музеи Ватикана, продолжительность 3 часа - впонле себе информативна и дольше не нужно - будет перегруз.


    Поэтому давайте согласимся с тем что КАЖДЫЙ ПРАВ ДЛЯ СЕБЯ и то что Вам подходит,
    другого может не устроить и наоборот.
    Всегда стоит продолжительность экскурсии ,а если человек сумел на интернете ее найти,то думаю сумму на часы он в состоянии оценить.

    Может в Эльзасе час и хватит,но обычно гиды делают экскурсии сразу по 2-4 небольшим городкам( по крайней мере во Франции,Испании,Италии.Соответственно день уходит.
    Гид по музею Ватикана.Во первых в о том,что там есть и что смотреть лучше прочесть заранее,во вторых там прекрасный аудиотур насколько я помню.3 часа в музеях Ватикана мне маловато было бы.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #322
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Когда хотим что-то увидеть берем круиз и туры. Все остальные "дикие" варианты в задницу!
    Жил по совести, но себя не забывал.

  3. #323

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Некоторым путешественникам пора стать гидами ,как Гриша, и уже вместе с ним рекламировать отрасль)



    Вчера тот же персонаж про профсоюзы спорил так же самозабвенно. Полнолуние наверное.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #324
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    В странах Азии и Ближнего Востока популряны туры от крупных компаний, с их тургидами. Тут конечно бывает на кого попадёшь - мне как-то при поездке на пирамиды попался гид египтянин с историческим образованием в СССР. Это была великолепная экскурсия с детальным объяснением, знанием дат, религий и т.д. А бывает берут х.з. кого, кто хоть как-то знает русский (или английский) и они просто ни бум-бум. Они ещё любители включать в автобусе телевизор и спать. Т.е. лотерея т.к. компания гиду почти ничего не платит - они живут на чаевые, либо на продажу всякого г-на, типа "серебрянных" брошек с надписью "Иерусалим - Маня и Витя"...

    Обычно я практикую полудикий туризм - скажем в город, на некие руины/музеи/комплексы еду сам, а уже там нанимаю гида на 1-2 часа. Как правило недорого и качественно. И гиду выгодно, т.к. он обычно местный.

    Бывают и "подставы" от гидов, когда тебя, с детьми заводят к аттракциону типа катания на слонах и там хитрые индусы ломят цены по $50 с человека*... а дети глазами готовыми заплакать вынуждают оплатить эти $100-150 за 15 мин * троих. Зато потом вся индусская деревня гуляет на эти деньги неделю. Это напоминает русский бизнес "один раз сорвать ... с богатого белого иносранца". Таких гидов конечно потом посылаешь нах, но следующий как правило такой же найопщик.

    * если сделаешь поиск (без детей) около гостинницы, то заранее договорившись находишь в несколько раз дешевле.
    Last edited by remodify; 11-08-2018 at 08:42 PM.

  5. #325

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Это напоминает русский бизнес "один раз сорвать ... с богатого белого иносранца". @

  6. #326
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Некоторым путешественникам пора стать гидами ,как Гриша, и уже вместе с ним рекламировать отрасль)
    Я одно время пытался поработать гидом у меня в Аризоне - возить народ смотреть основные достопримечательности (типа Гранд Каньона или Антилопы Каньона). Получалось, но не особо весело, т.к. есть конкуренция, в том числе от русскоязычных и симпатичных девушек-гидов, студенток местного универа. И как показала практика, семья туристов предпочтёт девушку гида, чем 90-килограммового мужика.
    Так же на моей основной работе зарплата выше, чем почасовка этого гидства... учитывая, что целая категория приезжает в будние дни, а не выходные. В общем, сейчас я разве что "работаю" гидом бесплатно для друзей и родственников.

  7. #327
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Это напоминает русский бизнес "один раз сорвать ... с богатого белого иносранца". @
    Да.. типично для Турций-Ебиптов и прочих Индостанов. Включая лохоразводы на нах никому ненужные сувениры в их лавках.

  8. #328
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Ок, в белый трусах
    В розовых трусиках...

    Изображения Изображения

  9. #329

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    Да.. типично для Турций-Ебиптов и прочих Индостанов. Включая лохоразводы на нах никому ненужные сувениры в их лавках.
    Русский бизнес тут каким боком? Я в НЙ купила футболку ...я люблю НЙ...зачем не знаю. Чем отличаются побрякушки для туристов в НЙ и Египте

  10. #330
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,181

    Default Re: Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

    Водопровод теперь и здесь голых мужиков постит?

Page 33 of 44 FirstFirst ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru