Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 27

Thread: Таллин под снегом

  1. #1
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Таллин под снегом


    Tallinn unter dem Schnee




    Писать о поездке в столицу Эстонии я не планировал, но после возвращения оказалось что качество зимних фото достаточно хорошее,






    поэтому открыл темы на нескольких форумах чтобы фото показать.






    Неожиданно оказалось что есть интерес.....


    Так что не отчёт и не путеводитель, а просто показ фото с какими-то комментариями я вашему вниманию предложу.






    Хотя я уже привык к молчаливому вниманию на уважаемом Мегафоруме, тем не менее как обычно предложу:
    наверняка многие из вас в Таллине бывали, возможно кто-то из Таллина переехал...
    Дополнениям, комментариям, мнениям, вопросам буду рад.

  2. #2
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Таллин под снегом

    Я уже в какой-то теме рассказывал о нашем новом знакомом, бывшем военном лётчике, переехавшем в Германию из Днепра,
    проявив при этом героическую настойчивость и потратив на переезд более 15 лет!





    Двое младших (18 и 11) при нём и жене в Германии, вторая по-старшинству (26) в Днепре, а вот старшая (31) с мужем и двумя детками с 2016-го в Таллине.




    Муж нашёл работу, которая через время (6 лет) даст ему и его семье право на постоянное проживание.
    Работа довольно тяжёлая, но цель того стоит.

    Так вот, именно Володя (это тот-самый лётчик) предложил нам с Надеждой составить им компанию в поездке к детям/внукам.






    Нужно сказать что он умеет искать очень бюджетные (это я вместо слова "дешёвые" пишу) билеты, иногда из отдалённых аэропортов,
    но при этом (например) трое суток круиза по Средиземному морю стоит 35€ каюта на 4-х с питанием в сутки.


    Примеры могу приводить разные, но лучше поберегу ваши нервы, потому что за 8€ из Эйлата в Карлсруэ/Баден-Баден вы вряд ли полетите,
    а он только в декабре 2018 летал трижды.

    Полёт из Дюссельдорфа (Weeze) в Таллин и обратно нам с женой стоил 98€_
    при том что пока мы думали - билеты на 10€ в каждую сторону подорожали.
    PS Справедливости ради скажу что это только с ручной кладью.

    Три ночи в гостинице ***


    Rixwell Old Town Hotel

    c завтраком (как оказалось хорошим) - 127.80€




    От гостиницы до Ратушной площади (это центр старого города) - максимум 5 минут неторопясь.




    Вид из окна

    Это, так сказать "для порядку".

  3. #3
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Таллин под снегом

    с волнением следим за развитием событий в Тталлинне по материалам сериала Berlin Station

  4. #4
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Таллин под снегом

    Пожалуй печальнее Таллинского отчета может быть только путешествие в Аушвиц.

  5. #5

    Default Re: Таллин под снегом

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Пожалуй печальнее Таллинского отчета может быть только путешествие в Аушвиц.
    Таллин оч приятный...но такой крошечный...Пожалуй из Прибалтики это все же Рига. И прям по станциям электрички по побережью - Майори, Булдури, Дзинтари......и Сигулда конечно.

  6. #6
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,294

    Default Re: Таллин под снегом

    Таллин,Таллин,вана Таллин.Я там былa в 1973м году. 36 лет назад. Помню Старый Город, Минную гавань, рабочие окраины.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Таллин под снегом

    я помню в 80-м, но плохо - ехали в Таллин на машине, разбились около Тарту. я умер и воскрес. так я с тех пор Таллина и не видел. и не хочется

  8. #8
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Таллин под снегом

    Мы провели в городе три полных дня и один полный вечер (с 18 по 21 января).

    Особой предварительной подготовки не было, разве что посмотрели




    Как оказалось - город великолепно "заточен" на приём туристов, плюс (благо были выходные) во второй день нас возили дети
    на автомобиле.


    Теперь, наконец-то перейду к показу фото.






    Для нас, жителей тёплого и практически бесснежного Дюссельдорфа, снег и чудня зимняя погода (-3°C - 7°C) практически без ветра,

    была замечательным бонусом


    А теперь приглашаю прогуляться по старому городу.

    Он необыкновенно интересен, а я знаю в этом толк :a3:

    Разнообразные архитектурные стили, чудная атмосфера, замечательная открытость...

    А начнём мы с посещения одной из достопримечательности Таллина -




    Beer House

    ВОТ сайт этого заведения, так что особо интересующиеся могут найти любую информацию.




    Барная стойка



    Я же скажу что в нём предлагают 7 сортов пива, стоимость от 5 до 7€ за 0.5L







    Мы выбрали ознакомительный вариант - все сорта по 0.3 за 21€






    Понравилось медовое и ещё какое-то







    Приятный интерьер, пышногрудые официантки, в ходу русский язык.





    Десятки фото российских звёзд на фоне этой картины,







    но поскольку я российское TV с его сериалами не смотрю и российскую эстраду не слушаю,

    никого назвать не могу.






    Мы провели в заведении примерно час, но можно и больше, особенно когда играют музыканты и выступают артисты.





    На форуме Калининграда мне написали:

    Весёлый вы человек ,полный противоречий сами утверждаете ,российское телевидение не смотрите .
    А потом пишете про орел и решку,там рядом и тнт не далеко,ну и ужас первый не за горами.
    Да и откуда-то знаете про российских звёзд ,фотографии которых развешаны в пивбаре
    И мой ответ






    Противоречий, вынужден Вас огорчить, нет



    НИ-КА-КИХ



    1.Орел и решка я смотрел не в прямом эфире, а в записи (yotube)при подготовке поездки.



    Согласитесь что это не одно и то же.



    2.Что же касается звёзд - тут ещё проще.

    Вы видите на фото что нас довольно много.

    Так вот, двое из тех кто в кадре живут в Таллине, причём не так давно (два года).

    Они знают звёзд и прочих деятелей российского телевидения.

    Они предложили нам сходить в это заведение (спасибо им за рекомендацию) и заодно рассказали про то что знают.

    Про то, например, что больше всего им нравитмя пиво Медовое, про то что тут частенько бывает живая музыка и не только.



    Естественно и про то кто есть кто на фото.



    Теперь, надеюсь, Вы меня простите. :19:





    Я человек достаточно последовательный, берегущий свой авторитет, имеющий безукоризненную репутацию. :44:





    Будете в Дюссельдорфе... :ic1:

  9. #9
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Таллин под снегом

    Beer House находится в самом центре старого города, метрах в 25-30 от ратушной площади.






    Давайте мы по этой площади погуляем.



    Акция феминисток: "моё тело - мой выбор"


    Толерантность на марше







    Любовь согревает....





    Или просто тепло одета.


    От точки зрения зависит...






    Кому-то нечего смотреть,




    а для меня красота красивейшая... :ic1:

  10. #10
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Таллин под снегом




    Ратушная площадь Таллина







    Ратушная площадь исконно являлась рыночной площадью и сердцем ганзейского города.

    В конце XIII-начале IV века в связи с образованием единого Нижнего города Ратушная площадь стала его центром.





    Важную роль центральной площади Старого города Ратушная площадь сохранила и по сей день - летом площадь заполняется террасами кафе, здесь празднуются Дни Старого города и средневековья, проводятся концерты под открытым небом, организовываются ярмарки и т.д.



    Орёл-решка смотрели?

    В зимнее время Ратушная площадь превращается в волшебный рождественский рынок, коронованный величественной рождественской елью, установленной в центре.






    Традиция рождественских празднеств датируется 1441 годом, в который Братство черноголовых впервые установило здесь первую рождественскую елку.



    Привет вам от Надежды

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru