Thread: Russian Imperial Review

  1. #1991
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    надо же.
    когда-то я знал их имена наизусть, и подумывал, не начать ли с ними переписку
    Банду четырёх ещё , кажется , тогда называли "клика Линь Бяо и Цзяньсы".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1992
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Крысы в бедности не живут...
    смею Вас уверить - живут.
    У нас как-то был офис в расселённом доме. Ага.
    Шастали, только так!
    Слышу шорох...мам-ма! Одна крыса стырила штук пять конфеток с " выставки товара", положила себе на брюхо, а вторая её тащит за хвост! Чем только их не пугали! Дырки цементом со стеклом заделывали, стекловатой...Рядом прогрызут..
    Кончилось тем, что завели ханурика (помесь хорька с норкой).
    Всё бы хорошо! Шерстка - загляденье! Ласковый, умный.
    Но...вонючь...как хорёк
    В обсчем...съехали мы, а не крысы!!!
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  3. #1993
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review

    https://echo.msk.ru/blog/partofair/2...aign=giraff.io

    Александр Проханов: Общественное мнение отрицает Путина

    Александр Проханов, публицист, писатель: Хочется сказать «не смотрел» и « не знаю», но врать не буду – и то, и другое, и видел и смотрел. Ну, два этапа. Сначала ощущение от послания, а потом это ощущение напрочь было смазано известием о смене правительства. Мне кажется, что это такая Византия, Царьград, это опять Святая София Царьградская сбросила свои полумесяцы и надела сияющие кресты, мы опять присутствуем при абсолютно византийской процедуре, великолепном византийском аттракционе. Вот так, без всякого намека на это радикальное решение, одним взмахом руки, лацканом пиджака, смахнуть, казалось бы, эту партию, которой нет конца.

    Мне кажется, что это, по существу, блестяще. Поскольку Путин весь построен на пиаре, на впечатлении, стремится создать, выйти за пределы банальности и все время создает или пытается создать новые такие театральные ситуации. Мне кажется этот ход великолепен. С одной стороны – первое мое ощущение.

    Второе – конечно, я был страшно удручен. Потому что обычно правительство меняется в результате правительственных кризисов.

    А.Нарышкин: Я уж подумал, что может вы переживаете, что Конституцию Путин в очередной раз будет переписывать.

    А.Проханов: Я считаю, что правительство меняется в результате конституционных кризисов. У нас, конечно же, огромный гигантский правительственно-конституционный, моральный и всякий другой кризис. Появляется какой-то новый человек. Который предлагает новый курс, новый экономический курс. Этот человек демонстрирует свои новые постулаты. И, в конце концов, президент сметает старого амортизированного премьера и назначает этого человека с концепцией новой страны, новой экономики. Экономики, в которой не будет отрицательного роста, не будет этого удручающего мнимого в полпроцента прироста ВВП.

    И такого человека нет. Единственный человек, который предлагал альтернативный курс, это Сергей Глазьев, но его отправили куда-то в азиатские степи, и теперь, по-видимому, премьером, в лучшем случае, будет Кудрин, в худшем, на мой взгляд, будет Собянин.

    Кудрин – это человек того же гайдаровского концепта. Ничто не изменится в нашей экономической модели, мы по-прежнему будем прирастать по четверти процента в год.

    А.Нарышкин: Вы меня удивляете тем, что вы отставку Медведева и правительства воспринимаете буквально. Мне-то кажется, что вы должны до самой сути докапываться – сейчас многие говорят, в том числе и в нашем эфире, и Алексей Венедиктов, что на самом деле Медведева самого никуда не убирают, Путин его забирает к себе, в Совбез, будет там вторым человеком и возможно, приемником.

    А.Проханов: Это меня меньше всего интересует. Потому что государственную власть в сегодняшней России выстраивают как саманную постройку, как постройку из глины, соломы и связывающего вещества. И что это будет, какая мазанка, высокого, низкого потолка, войдет ли туда Путин с черного входа.

    А.Нарышкин: Тогда тем более странно. Вы человек опытный, вы знаете, что у нас есть исполнительная власть, это правительство, но отвечает за все Путин по большому счету. В правительство можно назначить кого угодно, различных министров.

    А.Проханов: Вы тоже меня не слушали. Я говорю, что Путин это непрерывный пиар, это желание выглядеть блистательно на любом фоне. В стране нарастает глухое недовольство. Это недовольство иногда выливается на улицы. А оно связано сейчас с общественным мнением. Общественное мнение отрицает Путина, оно начало открыто отрицать Путина.

    А.Нарышкин: Да где же оно отрицает, помилуйте?

    А.Проханов: Оно отрицает.

    А.Нарышкин: Это не на выборах ли в 2018 году?

    А.Проханов: Я говорю о витающем в воздухе ощущении, которое возникает от разговоров с крестьянами, таксистами, самим собой, с вами.

    А.Нарышкин: У вас просто плохой круг общения.

    А.Проханов: Да нет у меня круга общения. За пределами «Эха» у меня практически никого нет. Но я считаю, что это и есть главное чистилище страны. И повторяю — правительство было сметено для того, чтобы обновить опять этот арсенал людей, для того, чтобы Путин почувствовал себя опять свежим, невиновным, не связанным с этими людьми.

    Что касается вот этой казуистики: Путин глава Госсовета, Медведев идет к нему в заместители, сохраняется эта двойственность – это все меня мало интересует. Потому что это не связано с судьбой страны.

    А.Нарышкин: То есть, вас больше всего интересует обновленный образ Путина?

    А.Проханов: Меня больше всего интересует судьба моей родины, которая весьма плачевна. И когда я слушал путинское выступление, я хотел услышать вот этот образ, в котором мы сейчас все оказались, из которого мы хотим каким-то способом выйти и образ, который нас ожидает. Вот ничего этого в послании не было.

    .....
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1994
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review ( Проханов шпрех )

    http://zavtra.ru/blogs/sudite_sami

    Мучительная распря, длящаяся в российском обществе целые десятилетия, жестокие схватки либералов и патриотов будут остановлены в случае реального развития, потому что в этом развитии найдут своё место патриоты и либералы, ибо идея государственной силы и воли, идея общественной справедливости совместимы и служат созданию процветающей страны. И над всем этим раскроется цветок государственной идеологии, которая в неявном, неизреченном виде существует с первых моментов образования государства Российского. Русская Мечта — возвышенная, духовная, восхитительная цель, которая говорит о процветающем, обильном, могущественном государстве, где человек одарён духовно, морально и материально. Такое государство, с его университетами, хлебными полями, симфониями и поэмами, является инструментом воплощения этой мечты.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #1995
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review

    http://zavtra.ru/blogs/pozdravlenie_...ndru_prohanovu

    Авторский блог Тимур Зульфикаров 14:14 Сегодня

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ АЛЕКСАНДРУ ПРОХАНОВУ

    Дорогой , древний мой брат Саша!
    Ты, несомненно, Первое Перо Руси, а это выше всех первых лиц и кремлей...

    Первое Перо Руси !

    То - Орлиное! То - Соколиное! То - Лебединое! То - Соловьиное!
    Такие Перья были у Пророков, у Святовоителей, у Поэтов, у Иконописцев.
    Но в Тебе - Все сошлись и летят, как Четыре Вечноогненных Копья!
    С любовью! Поздравляю! Ура!

    Твой, затерянный в горах, вдали от Руси, Тимур Зульфикаров.
    Но дальнобойные орудия мощней стреляют!..
    И Ты это знаешь лучше всех, как великий писатель - баталист!

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1996
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review



    http://zavtra.ru/blogs/pis_mo_13_

    ПИСЬМО 13.
    В контексте эволюции Земли и мировой истории раскрывается путь выхода из глобального кризиса современной толпо-элитарной цивилизации, через создание эгалитарного акционерного экологического пост-государства, гибрида национального государства и местных АО-экоценозов, вместе с гражданами вписанных в биосферное целое Земли на основе личного паспорта-экобаланса и экобаланса местного АО-коценоза..
    Нурлан Амрекулов
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1997
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post


    http://zavtra.ru/blogs/pis_mo_13_

    ПИСЬМО 13.
    В контексте эволюции Земли и мировой истории раскрывается путь выхода из глобального кризиса современной толпо-элитарной цивилизации, через создание эгалитарного акционерного экологического пост-государства, гибрида национального государства и местных АО-экоценозов, вместе с гражданами вписанных в биосферное целое Земли на основе личного паспорта-экобаланса и экобаланса местного АО-коценоза..
    Нурлан Амрекулов
    что-то Нурлан по-русски пишет с акцэнтом

  8. #1998
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    что-то Нурлан по-русски пишет с акцэнтом
    просто настоящий имперец Нурлан всерьёз заступился за половцев!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #1999
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    просто настоящий имперец Нурлан всерьёз заступился за половцев!
    какая чудесная карта: улус, тебриз, хана, сарай, юань

  10. #2000
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    какая чудесная карта: улус, тебриз, хана, сарай, юань
    это карта Нового Имперского Возрождения !
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 200 of 214 FirstFirst ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru