Page 205 of 205 FirstFirst ... 105155195196197198199200201202203204205
Results 2,041 to 2,046 of 2046

Thread: Russian Imperial Review

подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar

Default Re: Russian Imperial Review

https://zavtra.ru/blogs/ot_tiraspolya_do_vladivostoka

Авторский блог Александр Проханов 01:54 10 сентября 2020
    От Тирасполя до Владивостока
    такое государство увеличивает потенциал живущих в них народов.

Геополитика будущего предполагает возникновение евразийского государства от Тирасполя до Владивостока, предполагает соединение Приднестровья с Россией через украинский коридор, идущий от Одессы к Мариуполю и Донецку. Абхазия и Южная Осетия де-факто являются русскими территориями в Закавказье. И мы не называем эти территории русскими вслух, отдавая дань времени, выдумывая неправдоподобные, нереалистические формулы о суверенитете этих русских государств. Включение их в состав России, включение в великую Россию Донецкой и Луганской республик, осуществление планов великой Новороссии, которая, конечно же, является частью великой России, соединение с многострадальным, дорогим русскому сердцу Приднестровьем, — это и есть геополитическая модель, которая живёт в сознании думающих геостратегов. Никто в России не возвещал концепцию государства от Тирасполя до Владивостока, но эта концепция, не сомневаюсь, обсуждается и в тишине Генерального штаба, и в коридорах администрации президента, и в Совете Безопасности, и в Министерстве иностранных дел.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах

Forum Hero

Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    https://zavtra.ru/blogs/ot_tiraspolya_do_vladivostoka

Авторский блог Александр Проханов 01:54 10 сентября 2020
    От Тирасполя до Владивостока
    такое государство увеличивает потенциал живущих в них народов
    может, недалёк тот день, когда президент Путин полетит на двухместном истребителе и приземлится на аэродроме Тирасполя.
    А что, кроме капитана Волошина, и сбить самолёт уже некому?

подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar

Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А что, кроме капитана Волошина, и сбить самолёт уже некому?
    Проханыч сравнил Путина с Рудольфом Гессом ? ( тогда Пу должен бы улететь в Англию )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах

Forum Hero

Не мог пропустить этой прелести от Проханова:

Трагический серб

я помню эту белградскую весну, золочёное кресло, в котором сидел Милошевич, его мягкое рукопожатие
    Тогда же я познакомился с Радованом Караджичем. Красивый серб с чёрными взвихрёнными волосами, с горящими глазами читал мне свои стихи, угощал огненной сливовицей. Из его кабинета мне удалось дозвониться до Тирасполя, до президента Приднестровья Игоря Николаевича Смирнова. Я соединил его с Караджичем, полагая, что возможен союз непризнанных государств, союз, которому не суждено было состояться.
    Там же я познакомился с Ратко Младичем. Генерал расстелил на пне полевую карту, показывал мне диспозиции воюющих сторон, объяснял ход боевых действий. А мимо на грузовиках в открытых кузовах катили сербские ополченцы, приветствовали своего генерала, вскидывали вверх руки в знак неизбежной победы. Но победа не наступила.
    На другой день я был в резиденции президента Милошевича. Он никуда не прятался, не менял места своих ночлегов, встретил меня в приёмной среди золочёных диванов и кресел. Он показался мне моложавым. Розовое лицо гладко выбрито, внимательные глаза. Он рассказал, какие потери несёт Югославия в результате американских бомбардировок. Сколько стратегических мостов и железнодорожных узлов, заводов и гарнизонов уже уничтожено. Сетовал на то, что Россия, братская Югославии страна, устранилась, из России не удаётся получить системы ПРО, американцы господствуют в небе и безнаказанно бомбят города. Он сказал, что американцы, несомненно, выиграют в воздушной войне, но проиграют в войне наземной. Югославское сопротивление, партизаны Тито дали отпор фашистским оккупантам, и югославский народ не был сломлен. Он сказал, что если дойдёт до наземной операции, американцы познают всю силу и непреклонность сербского оружия. Сказал, что военная операция против американцев начнётся в Македонии, где расположен крупный контингент НАТО.
    Я уехал из Белграда и ждал начала наземной операции.

Но она не наступила. В Белград прилетел Черномырдин, посланец Ельцина, прельстил Милошевича тайными обещаниями, призвал подчиниться воле американцев. Милошевич поверил Черномырдину, поверил обещаниям и прекратил сопротивление.
    Конец Милошевича был трагичен. Его арестовали, отвезли в Гаагу, несколько лет держали в камере, медленно умертвляя, подсыпая в пищу ядовитые снадобья. Перед смертью он заповедовал политикам не верить американцам, этим лукавым и хищным зверям. Они обманут легковерных лидеров, и те будут уничтожены.
    Какая прелесть - единственное, Караджич всё же налил ему слишком много сливовицы

https://zavtra.ru/blogs/tragicheskij_serb

Quote Originally Posted by Whoever View Post

Какая прелесть - единственное, Караджич всё же налил ему слишком много сливовицы
    ядовитые снадобья

Forum Hero

Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    ядовитые снадобья
    Проханова нельзя пропускать - ни одной строчки

Хотя здесь это плагиат, конечно, это всё было в нашем детстве:

"Чудовища вида ужасного
    Схватили ребенка несчастного
    И стали безжалостно бить его,
    И стали душить и топить его,
    В болото толкать комариное,
    На кучу сажать муравьиную,
    Травить его злыми собаками.
    Кормить его тухлыми раками."

Page 205 of 205 FirstFirst ... 105155195196197198199200201202203204205

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)