Thread: Russian Imperial Review

  1. #1721
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И как тебе "Даунтон"?

    Практически любая европейская столица построена на костях.
    Да, но в Париже в катакомбах Монмартра и в других катакомбах под городом под мощёнными брусчаткой улицами они реально так складированы или просто свалены. Были случаи, что там терялись любопытствующие туристы, годами найти не могли. Теперь только организованные туры за деньги))

    А в самом Париже было такое место между улицами О-Фер и Ферронри под названием Кладбище невинных, где стояла совсем уж адская вонь. Восемьсот лет подряд сюда доставляли покойников из Отель-Дьё и близлежащих приходов, восемьсот лет подряд сюда на тачках дюжинами свозили трупы и вываливали в длинные ямы, восемьсот лет подряд их укладывали слоями, скелетик к скелетику, в семейные склепы и братские могилы. И лишь позже, накануне Французской революции, после того как некоторые из могил угрожающе обвалились и вонь переполненного кладбища побудила жителей предместья не только к протестам, но и к настоящим бунтам, кладбище было наконец закрыто и разорено, миллионы костей и черепов сброшены в катакомбы Монмартра, а на этом месте сооружен рынок.

  2. #1722
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Все у них неоправданно заморочено было. Слуги ещё напыщеннее хозяев. Дворецкий считал ниже своего достоинства подбросить полено в камин, для этого был специально обученный лакей))) Интриги всех против всех в замке, слуги против хозяев, слуги между собой, но внеше всё чинно. Как раз время перехода центра влияния из старого мира в новый, ибо эти условности достали уже самих британцев....американские жены, такие как леди Кора, поспособствовали со всей своей американской прямотой)) Права женщин, контрацепция, евреи (женитьба/замужество).... А так все красиво: костюмы, сам Даунтон, заложником которого становятся все. Как сохранить, не промотать, на ком жениться/выйти замуж... Ведь со всех портретов в замке, где бы ты ни находился, смотрят предки, надо сохранить Даунтон!!! Реальная жизнь с эмоциями по ночам иногда со смертельными исходами))) Затягивает. Надоедает, бросала, а потом опять - а как жа там Даунтон после введения 30% налога?))) Много всего. Закончили уже, кажется, 5-ть сезонов, шутка ли? Ну, ты же советовала мне. Тебе то как сериал этот?
    Мне очень понравился. Очень.

    В первую очередь, очень точным стилистическим соответсвием эпохе.

    Да ради одной Мэгги Смит стоило посмотреть этот фильм.
    Хотя меня он тоже временами утомлял своим медленно-церемониальным течением.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #1723
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Russian Imperial Review ( Антарктида наш! )

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post


    Прäсентиермарсч дер Каисерлич руссисчен Марине.
    "Николаевский марш" или "Флаг-марш", присвоен Российскому флоту (по данным А.Карабанова - "Утвержденный марш всего Флота Русского"). На 1901 год этот марш как полковой встречный имели так же - 54 Минский пехотный полк, 89 пехотный Беломорский полк, 90 пехотный Онежский полк и 92 пехотный Печорский полк (известный по записям "Марш Печорского полка" полковым не являлся).
    А мне Петровский марш больше нравится - тот марш, который царь Петр 1 придал своему флоту.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #1724
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Мне очень понравился. Очень.

    В первую очередь, очень точным стилистическим соответсвием эпохе.

    Да ради одной Мэгги Смит стоило посмотреть этот фильм.
    Хотя меня он тоже временами утомлял своим медленно-церемониальным течением.
    Это да) прекрасная актриса)


  5. #1725
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Это да) прекрасная актриса)

    Посмотри с ней "Чай с Муссолини" Дзеффирелли и "Мой дом в Умбрии".

    Превосходные фильмы, просто превосходные.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #1726
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,184

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И как тебе "Даунтон"?

    Практически любая европейская столица построена на костях.
    Санкт Петербург тоже на костях и на болоте

  7. #1727

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Санкт Петербург тоже на костях и на болоте
    Так она и написала про Евро города поэтому. Типа оправдание тому как строили СПб. Только не заметила что в парижах вывозили из больниц и веками а в Питере прямо со строй площадок и за год-два.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #1728
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Санкт Петербург тоже на костях и на болоте
    Так его и строили как новую столицу?

    Или ты имела в виду, что это не европейский город?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #1729
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Посмотри с ней "Чай с Муссолини" Дзеффирелли и "Мой дом в Умбрии".

    Превосходные фильмы, просто превосходные.
    Спасибо. Посмотрю обязательно. Но сначала "Парфюмера", а то все видели, а я ещё нет)))

  10. #1730
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Так она и написала про Евро города поэтому. Типа оправдание тому как строили СПб. Только не заметила что в парижах вывозили из больниц и веками а в Питере прямо со строй площадок и за год-два.
    Ой, не дочуе, так сам прыдумае

Page 173 of 214 FirstFirst ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru