Thread: Russian Imperial Review

  1. #1481
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Russian Imperial Review

    https://izborsk-club.ru/16943

    Валерий Коровин: Является ли Россия империей

    24 мая 2019

    Главное отличие от европейской нации – субъектом государства-империи является не атомарный индивид, растворенный в котле политической нации, а коллективная органическая общность – народ, или этнос. По факту Россия есть империя народов, и их существование в ней является нормативным. Империя русского народа, татарского, якутского, империя этносов, больших и малых. В империи их не надо дробить, растворять и преодолевать, в отличие от государства-нации. В империи они законны. Они же ее, империю, и учредили.

    Империя не требует подбора исторических аналогов. Говоря об империи, мы не говорим о восстановлении, например, Российской империи образца до 1917 года, или даже советской империи, как и, например, Византийской, да и вообще какой-либо из ранее существовавших империй. Как писал на эту тему европейский юрист Карл Шмитт, империя – это «технический термин», означающий не что иное, как традиционную, то есть до эпохи модерна, форму государственного устройства.

    империя не обязательно подразумевает наличие императора. Существует даже отдельный концепт – «империя без императора», подробно разбирающий и описывающий этот момент, и с ним можно ознакомиться в открытых источниках. То есть император, или царь, правитель или верховный комиссар, генсек или председатель, конечно, желателен и традиционен. Но не обязателен.

    в соответствии с геополитической наукой, империи бывают морские и сухопутные. Морские основаны на соотношении «метрополия – колонии» и выражают собой эксплуатирующий принцип: метрополия эксплуатирует колонии, выкачивая из них ресурсы ради наживы, относясь к ним отчужденно, потребительски. Сухопутные империи – совсем иное. Это отношения «центр – периферия». Центр обустраивает, развивает периферию, считая ее своей неотъемлемой частью.


    государство-империя, это традиционный аналог государственного устройства, альтернатива модернистскому государству-нации с его унификацией и унитаризмом. Не исторический, не обязательно с императором, и в случае России – аналог сухопутной, а не морской империи. Именно это и имеется в виду, когда Россия определяется как империя.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1482
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Russian Imperial Review

    https://izborsk-club.ru/15869



    Из прохановского слова вырастает русский миф, понимание извечного русского мессианства. Образы писателя складываются в мозаику, где в свете и славе сияет неугасимая Империя.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1483
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Russian Imperial Review

    http://rusimperia.info/news/id35012.html

    Больше всего Путина не любят в Магаданской области

    29 мая 2019

    Закрытый опрос фонда «Общественное мнение» показал, что самый низкий электоральный рейтинг президента РФ Владимира Путина — в Магаданской области. Об этом в среду сообщило РБК, в распоряжении которого оказались результаты исследования.

    Согласно результатам опроса, за Путина в Магаданской области готовы были бы проголосовать 36% респондентов, а в среднем по России — 48%. Эксперты спросили участников исследования, за какого политика они бы отдали голос на президентских выборах, если бы они состоялись в следующее воскресенье.

    На прошлых президентских выборах Путин получил в регионе 72,3%.
    .
    Регионом с самым низким рейтингом партии «Единая Россия» стал Хабаровский край — только 21% опрошенных отдали бы за нее свои голоса. Средний электоральный рейтинг партии по стране составил 34%. ФОМ проводил опрос для администрации президента в российских регионах с середины марта по начало апреля.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1484
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Russian Imperial Review

    У нас же тут работницы НТВ анонсировали очередной свой "документальный фильм". Называется "Кровавая империя Ходорковского".
    То есть кремлевская клептократия и ее лубянские офицеры превратили нашу Родину в империю лжи и страха, в царство мракобесия, коррупции и полицейщины. Но работницы НТВ, осуществляющие пропагандистское обслуживание этой клептократии, будут рассказывать про кровавую империю Ходорковского. Задача у них при этом простая – создавая информационный шум, помогать силовикам терроризировать честных людей. Таких как Яна Антонова и Анастасия Шевченко. Информационное сопровождение репрессий в отношении активистов "Открытой России".
    Написал тут по ссылке про НТВ, кое-что напомнил. Так называемая "Дирекция общественно-правового вещания" НТВ уже в 2004 году выполняла, по сути, сучью работу. В слово "сучье" ничего ругательного я сейчас не вкладываю, это в данном случае уже вполне исторический термин. В лагерях таких людей, как люди из "общественно-правового вещания" называли и называют "суками". "Суки", "сучья работа" - это вполне ходовые термины и среди любимых "общественно-правовым вещанием" силовиков. Считайте научная терминология, не обижайтесь, работницы из НТВ.

  5. #1485
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Thumbs down Re: Russian Imperial Review

    http://zavtra.ru/blogs/rossiya_uderzhivayushaya

    Александр Проханов 18:37 5 июня 2019

    Россия — «Удерживающая»

    мы перестали верить в западный гуманизм, в миссию Запада окормлять человечество либеральными ценностями

    Запад — извечный враг России. Уж так задумано человечество, так задумана всемирная история. Западу нужны русские пространства, ...Западу нужны русские углеводороды, на которые нацелены американские и английские транснациональные корпорации. Западу необходимо прийти и задавить в России ту глубинную Русь, которая является великой укоризною для Запада. Упрекает Запад в его неправедности, приверженности материальному, бездуховному, непрозрачному, отрицающему в человеке возвышенное, горнее. Укоряющую его Россию Запад хочет задавить.

    Русская мечта — храм на холме, сражается с американской мечтой — с градом на холме, который посылает из своих крепостных бастионов в Россию сгустки тьмы, ненависти, плодит ракетно-ядерные технологии, соединяя их с технологиями магическими. Эти сгустки тьмы летят в Россию. На ближних и дальних подступах их сбивают молитвы русских праведников, воля русских патриотов, неусыпные труды русских инженеров и учёных.

    Россия — страна священная, страна "Удерживающая". Она удержала мир от погибели тогда, в послевоенные годы, когда на развалинах монастыря Серафима Саровского возникли атомные лаборатории. Преподобный Серафим, не покидая свою разгромленную обитель, незримо вдохновлял самозабвенных учёных, торопил их, и они успели создать советское ядерное оружие, предупредили его появлением вспышку последнего часа. Эта удерживающая роль России, удерживающая роль Сарова ощутимы и теперь. Через Саров проходит ось мира, вокруг которой вращаются континенты, народы, исторические эпохи. Россия и сегодня не даёт погаснуть человечеству в его стремлении к благу, торжеству, вечной красоте. Россия — страна вселенской Победы.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #1486
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Russian Imperial Review

    http://zavtra.ru/blogs/novomu_sredne...yu_soslovnost_

    Татьяна Воеводина 19:17 Сегодня

    Новому средневековью - новую сословность

    это не способ поддержания привилегий и несправедливости, это разделение труда

    Дугин считает, что «стать русскими» мы можем только восстановив сословное членение общества, как это полагается индоевропейцам. Даже наши знаменитые васнецовские богатыри, отмечает Дугин, – суть представители всех сословий: Алёша Попович духовного звания, Добрыня Никитич вроде как боярского рода, а Илья Муромец – из крестьян села Карачарово.

    правильное функционирование общества, переход от деградации к восстановлению, требует разделения на сословия. Что их должно быть именно три – не очевидно; просто три – некая сакральная цифра, а соответствует ли она потребности – трудно сказать. Между прочим, победитель битвы экстрасенсов Алексей Похабов выделяет четыре касты: работник, купец, воин, маг. Он так и назвал свою книжку: «Четыре касты. Кто вы?». Впрочем, он считает это подразделение не социальным, а скорее свойственным индивидуальной психологии.

    Кстати, если присмотреться, то в Индии, стране, где эти разделения дожили до наших дней, сословий (их там называют «варны») не три, а четыре: наряду с брахманами, кшатриями и вайшьями есть ещё т.н. шудры – люди грубого физического труда, слуги. Это не касты, хотя у нас так называют индийские сословия. Касты – это профессиональные корпорации, их бесчисленное множество.

    Равенство – вещь прекрасная, но все прекрасное в равенстве, как в свободе и братстве, осуществимо только в сословном строе.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1487
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Russian Imperial Review

    Проханыча после долгого прерыва позвали на "Эхо Москвы". И он там отжег.
    https://echo.msk.ru/programs/personalno/2442903-echo/
    //////////////////////

    А.Проханов
    Вот я сейчас очень много езжу по стране. У меня целые программы на «России-24» «В поисках русской мечты». И поэтому я объехал уже 30 легионов. У меня в месяц две три поездки. И я видел, что сегодняшняя Россия замученная, во многом обездоленная, наполненная этой информационной тьмой, она осуществляет три грандиозных геостратегических проекта, может быть, соизмеримых с советскими проектами.

    Арктический проект — это грандиозный проект. Это грандиозный проект, прекрасный и красивый по своей сущности. Он поддается эстетизации. Этого не делают.

    Дальневосточный проект, когда у нас на глазах возникает Россия тихоокеанская. Это потрясающий проект. Там огромное количество людей, явлений, пассионарий. Это флот, это армия, это связи с тихоокеанскими цивилизациями. Это соединение русской мечты с китайской, с японской.

    И, конечно, этот Южный проект: Крым, Черное море, Сирия — земля пророков. Вот эти три проекта могли бы быть сегодня обнародованы государством. Но с этими проектами необходимо совместить очищение. Потому что все эти проекты обворовываются. Все эти проекты дотируются государством. На создание этих проектов идут огромные деньги от государства, но они рассеиваются. Я не знаю, какой процент денег разворовывается, треть или половина.

    Поэтому, мне кажется, что сингапурский опыт или другой опыт, чем он важен? Нации объявляется огромный проект национального развития. В этот проект устремляются колоссальные ресурсы. И эти ресурсы охраняются. Все, кто эти ресурсы расхищает, их расстреливают.

    О.Журавлева
    ― Где же вы этих охранников найдете, Александр Андреевич? Ну, вот мы сколько наблюдали национальных проектов — слезы.

    А.Проханов
    ― Да я вас возьму в расстрельную команду свою. Вы же готовы.

    О.Журавлева

    ― Нет, я не готова.

    А.Проханов
    ― Что, неужели вы оставите Россию в беде? Да не оставите вы ее.

    О.Журавлева
    ― Никогда. Я каким-то другим методом хотела бы спасать Россию, если можно. Можно мне выделить приставной стульчик в этом вашем проекте? Без обязательных расстрелов.

    А.Проханов
    ― Ольга, у вас плечо стерто ремнем от карабина. Не морочьте мне голову.

    //////////////////////

    Моя жена была в восторге!

  8. #1488
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Проханыча после долгого прерыва позвали на "Эхо Москвы". И он там отжег.
    https://echo.msk.ru/programs/personalno/2442903-echo/
    //////////////////////

    //////////////////////

    Моя жена была в восторге!
    Простите, а от чего она в восторге?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #1489
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Простите, а от чего она в восторге?
    От этого диалога. Особенно от плеча Журавлевой, стертого ремнем от карабина. Ржала и заставила меня прочитать, хотя я уверял, что заранее знаю, что скажет Проханов.

  10. #1490
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Russian Imperial Review

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    От этого диалога. Особенно от плеча Журавлевой, стертого ремнем от карабина. Ржала и заставила меня прочитать, хотя я уверял, что заранее знаю, что скажет Проханов.
    Понятно.
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 149 of 214 FirstFirst ... 4999139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159199 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru