Page 29 of 1825 FirstFirst ... 192021222324252627282930313233343536373839791295291029 ... LastLast
Results 281 to 290 of 18244

Thread: ну чё, деффки....

  1. #281
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Лимит 1000 вкл. исходящие. У тебя их наверно 32.
    тьху точна
    лол
    личка открыта
    oмайгад

  2. #282
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: ну чё, деффки....

    не знаю куда, пусть будет здесь
    красиво нах

    Темза, сэр! Сегодня я исполнил давнюю мечту: прокатился на скоростном пароме-клиппере в сторону моря до самой восточной точки маршрута, Вулвича (Вулиджа), где расположены Королевский док и Королевский Арсенал, давший название футбольному клубу. После Тауэра паром выплывает на фарватер, под днищем раздается стук, ты получаешь чувствительный удар под зад, как будто в феррари включилась турбина, и судно начинает стремительно ускоряться до легендарных 38 узлов, почти 70 км в час. Мощь машины сливается с мощью реки, по берегам пролетают бывшие доки и верфи, перестроенные под дорогое жилье – сплошь стеклянные стены, минималистские интерьеры и ни одной занавески – и под офисные здания. Миражом Гонконга и Манхэттена пролетают небоскребы «второго Сити» Кэнери Уорфа, по другому берегу – королевский Гринвич с летним дворцом, «Катти Сарк» и обсерваторией: тот самый меридиан, на который равнялась вся эпоха Нового Времени. И вот уже начинаются всамделишные доки и сухогрузы, портовые краны и горы щебня, футуристическая Арена 02 с нацеленными в небо антеннами (привет Крестовскому), канатная дорога через реку, аэропорт Лондон-Сити – а река все шире и мощнее в своем беге к морю – и наконец , появляются девять огромных быков -- опор Thames Barrier, раздвижной плотины, построенной в 1980е, чтобы перекрывать нагонную волну и предотвращать наводнения, подобные тем, что затапливали половину Лондона в 1928 и 1953 годах. Да-да, Лондон так же уязвим перед стихией, как Петербург – город, расположенный на короткой мощной реке близко к устью, и уровень воды в Темзе в течение дня поднимается и опускается до 8 метров. Быки сделаны в виде носовых аппарелей кораблей, готовых распахнуться и стальными щитами в течение часа перекрыть встречную волну.

    И там у плотины, в преддверии моря, я неожиданно понял, что главное в Лондоне – это не каменный Сити, вымирающий по ночам и выходным, не буржуазный Молл и не кичливая Оксфорд-стрит, не наглые лебеди Гайд-Парка и не застывшее время Вестминстера; душа Лондона – это река, катящая свои мутные, бурые воды, то обнажающая каменистые отмели, то поднимающаяся под самые парапеты набережных. Некрасивая, мускулистая, трудовая, прокопченная дымами промышленной революции, унесшая тело не одного банкрота. Без нее не было бы ни города, ни торговли, ни ощущения близости моря, сделавшего Британию империей.

    Темза, ее природная стихия, лишь отчасти обузданная цивилизацией, стала последним патчем, элементом в пазле, который складывался у меня уже 25 лет и все никак не мог сложиться. Оказавшись в Лондоне впервые в 1993, я долго не мог полюбить его – он мне казался неживым, надменным, холодным, бездушным, меня раздражали обезумевшие толпы и сувенирный китч, дорогие такси и жуликоватые официанты, буржуазный пафос и гранитные имперские понты – и главное, расстояния этого расползшегося города, которые даже меня, москвича и в анамнезе берлинца и нью-йоркца, повергали ниц без сил. Раз за разом, при помощи коллег, друзей и бывших студентов, приглашавших меня и открывавших мне город район за районом, Саут Бэнк вслед за Фицровией, Ноттинг Хилл вслед за Кэмден Локом, я начинал принимать этот город, и вот сейчас Темза меня окончательно с ним примирила – через эти исполинские приливы и дамбы я увидел, как он вписан в природный ландшафт и живет ритмами моря.
    oмайгад

  3. #283

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    не знаю куда, пусть будет здесь
    красиво нах
    Неужто Петров и Боширов написали?

  4. #284

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    ха, мой муж этот рицепт знал ищё 13 лет назад
    Он явно был взрослый не по годам.

  5. #285

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    ваджайна тоже расти будет?

    а зарастать
    К немуй не зарастет народная тропа (ц)

  6. #286
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: ну чё, деффки....

    Щас поднимут мосты, закроюится Бркзитом, введут визы. Кто там был после весны 17го? Там настроения тогда такие были, как в 90х годах в Прибалтике.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  7. #287

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Щас поднимут мосты, закроюится Бркзитом, введут визы. Кто там был после весны 17го? Там настроения тогда такие были, как в 90х годах в Прибалтике.
    И прально будет. Весь этот глобализм чистая перекачка бабла от среднего класса в развитых странах к челам 3ьго мира через карманы топ 1%. Народ наконец то раскусил что к чему и начал реально брыкаца. Не тока в Англии но и в Европе, Америке, Австралии и т.п. Типа - "доколе?"

  8. #288
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: ну чё, деффки....

    помните бордели по HBO показывали типа риалити шоу?
    там такой владелец был, веселый, всё время на камере светился
    ну так вот он умер
    https://www.hollywoodreporter.com/ne...6MEyTmmdc56hQY
    oмайгад

  9. #289
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    всё-таки, деффки, понятие красоты не столько вбито нам в ДНА, сколько создаётся в окружающем нас обществе, нах.
    К чему ето я? Поясню - для меня И многих других выходцев из нечернозёмной полосы бСССР женщина не может быть красива, если она поперёк больше, чем вдоль. Наличие большой женской попы может быть красиво, если и соответствующие вертикальные показатели пропорционально соответствуют.
    А если жопа большая, а жещина сама по себе маленькая, то сами по себе включаются рецепторы невосприятия.
    Опять же, так нас воспитывали, мол в человеке (особенно в женщине) всё должно быть прекрасно. И пропорционально.
    Короче, толстым или склонным к полноте на нечернозёмной полосе жилось некомфортно.
    А здесь, в Америчке, всем всё пох.
    Дофигисчи женщин, которые могли быть красивыми и пропорциональными с точки зрения выходца из нечернозёмной полосы...Но, поскольку они воспитывались здесь, то им не надо стараться быть нетолостой - итак их полюбят, женятся, родят детей и всё такое, нах. У местных мужиков другой подход к оценке...
    цирк с конями

  10. #290
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: ну чё, деффки....

    обля, оказывается Штирлиц был женат на Мордюковой. отжеш, вот те и нечернозёмная полоса, нах
    цирк с конями

Page 29 of 1825 FirstFirst ... 192021222324252627282930313233343536373839791295291029 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru