Thread: ну чё, деффки....

  1. #2701
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,373

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Лесотехнический?)
    вот детaлeй не помню.
    помню только, на приёме для молодых еврейских профессионалов заезжий активист из Израиля с гордостью рассказывал, что абсорбцию прошли десятки тысяч инженеров по тундре, и инженеров по тайге.
    и все хотели работать по специальности.

    так это только из уехавших в Израиль евреев

  2. #2702
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Так евреи делятся на угнетаемых и угнетённых, но это там
    Тут ты можешь быть просто евреем с яхтой, который бежал от гнета
    Но если ты не евреев, то тогда озвучить причину твоего побега будет сложнее
    Ну я не совсем бежал. Я просто приехал сюда пожить и остался. Но чувствую уже в предвкушении результатов теста как в моих жилах закипает возмущение притеснениями меня как еврея! Гады антисемиты!

  3. #2703
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну чистокровным отпрыском быть конечно лучше. Думаю что если я не полкчу такой результат, то потребую рефанда!
    Если ты не еврей, то рефанд вряд ли получишь. Но потребовать ты, канеш, можешь)

  4. #2704
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,373

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    О чём речь,почтеннейший? Это сведения из первых рук. У меня вся семья,человек пятнадцать,остались жить в эвакуации в Сибири,не вернулись на Украину.
    речь о том, что смотреть надо не на московскую пропаганду, и не на киевскую, а на общепринятые исторические источники.

    то, что они не вернулись, понять можно.
    другое дело, что будь у них польские, чехословацкие или венгерские паспорта, то они могли бы уехать далеко от подонков, сделавших это с семьёй.

    а с советским им приходилось все равно продолжать жить с ними в одной стране, и Сибирь от их духа не спасала.

  5. #2705
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну я не совсем бежал. Я просто приехал сюда пожить и остался. Но чувствую уже в предвкушении результатов теста как в моих жилах закипает возмущение притеснениями меня как еврея! Гады антисемиты!
    Приехал пожить и остался? Из пустыни оазис сделал? Если да - то точно еврей

  6. #2706
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Кто знает, может моя линия ДНК окажется ещё древнее и лучше чем Юрчина...

    Интересно, там так и будет написано: " у вас самый древний и хороший ДНК" или как-то по-другому?
    не, просто скажут Ашкенази
    oмайгад

  7. #2707
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и меня не угнетали. у меня родной дед и два его брата, родной и двоюродный, были самыми известными в СССР специалистами по выплавке алюминия. до и во время войны.
    Угу, в СССР было много «известных» специалистов. То отец твой, почему-то, лечился в Израиле

  8. #2708
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    не, просто скажут Ашкенази
    Не скажут, не обнадеживай его)

  9. #2709
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ерунду поришь. На мельницу путиноидам.

    Просто оккупация немцами Украины была тотальная и продолжалась дольше чем оккупация ими европейской части России, и то далеко не всей. Поэтому у немцев было больше времени там оперировать.

    Плюс не забывай что Западная Украина была насильно присоединена к Совку в 1939 и там ессно на немцев смотрели как на освободителей а не захватчиков. А на евреев как раз смотрели как на захватчиков-поработителей, еще с 1918г когда коммуняки разгромили только что созданную независимую Украину.

    Всего 20 лет прошло с конца гражданской войны поэтому надо все это рассматривать в историческом контексте а не глазами увидившими последствия Холокоста 42-45гг. О котором в 1941г украинцы еще не могли предполагать. А от коммуняцких репрессий исходящие от людей с сильно еврейскими фамилиями и акцентами страдали уже лет как 20. Плюс голодомор, то се.


    Я всегда буду смотреть на Холокост глазами тeх,кто это увидел впервые. (Про вину еврейского народа ты лучше с каким-нибудь ребе поговори,в 40е было много таких - Б-г покарал,говорили.)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #2710
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,373

    Default Re: ну чё, деффки....

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Угу, в СССР было много «известных» специалистов. То отец твой, почему-то, лечился в Израиле
    Птиц из семьи алюминиевых королей?

Page 271 of 1825 FirstFirst ... 1712212612622632642652662672682692702712722732742752762772782792802813213717711271 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru