Page 20 of 21 FirstFirst ... 101112131415161718192021 LastLast
Results 191 to 200 of 207

Thread: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

  1. #191
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я понимаю, что у тебя самые хорошие побуждения, и что ты желаешь счастья своему ребёнку. Но не навреди, не дай ему понять, что у него нет тыла. Он сам должен понять, какую жизнь он хочет для себя. Ключевое слово «сам».

    Уверена, что есть мнение, пока ребёнка «не выкинешь из гнезда», он не научится летать. Но я б так не смогла.
    Я ему сказала: я тебя не брошу, отдам тебе автомобиль,там всего 70К пробега,ещё хороший,сниму тебе жиьё и буду помогать деньгами, пока на ноги не встанешь. У нас же нет мест паралигалам,в городе всего 50К населения,все места заняты. Езжай в большой город, в Торонто.Будешь в гости приезжать. Или,если ты там устроишься,я туда переду - чтобы быть рядом.

    Не знаю,как ещё воздействовоать. Тростью его,что ли, побить?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #192
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я оценила твою попытку раскрыть мне глаза на византийскую историю, но, прости, ты пишешь фигню.

    Во времена Ольги не было разделения на православие и католицизм - была восточная и западная христианская церковь.
    Согласна, во времена Ольги ещё не было формального разделения церквей. До этого ещё 100 лет оставалось. Но какие-то различия уже появлялись в западной и восточной церкви. И чтобы уловить эти различия, и придать им серьезные значения, нужно быть богословом. Ольга богословом не была, она была государственным деятелем. Поэтому ее никто не обвиняет. Просто я объяснила, что она неосознанно, сама не понимая последствий, могла бы совершить такой поступок. Но у Бога были другие планы.

  3. #193
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я ему сказала: я тебя не брошу, отдам тебе автомобиль,там всего 70К пробега,ещё хороший,сниму тебе жиьё и буду помогать деньгами, пока на ноги не встанешь. У нас же нет мест паралигалам,в городе всего 50К населения,все места заняты. Езжай в большой город, в Торонто.Будешь в гости приезжать. Или,если ты там устроишься,я туда переду - чтобы быть рядом.

    Не знаю,как ещё воздействовоать. Тростью его,что ли, побить?
    Ты его толкаешь на путь к которому он то ли на готов, то ли хочет чего-то другого.
    Спроси его, что он сам хочет

  4. #194
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Ты его толкаешь на путь к которому он то ли на готов, то ли хочет чего-то другого.
    Спроси его, что он сам хочет
    Говорит,что хочет, но в тоже время "работает" над резюме,ккоторого нет. Я сказала: я сделаю,как мать-ехидна,отвезу на вокзал и там брошу.[Sue me!].Он смеётся,говорит: давно пора.

    Он всегда был такой,даже с рождения: родился на две недели позже,уже кесарево хотели делать.Но ничего,родился сам. Вот надо будет сейчас его ещё раз родить,тем более следующий год будет "его" год, год свиньи.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #195
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Согласна, во времена Ольги ещё не было формального разделения церквей. До этого ещё 100 лет оставалось. Но какие-то различия уже появлялись в западной и восточной церкви. И чтобы уловить эти различия, и придать им серьезные значения, нужно быть богословом. Ольга богословом не была, она была государственным деятелем. Поэтому ее никто не обвиняет. Просто я объяснила, что она неосознанно, сама не понимая последствий, могла бы совершить такой поступок. Но у Бога были другие планы.
    Различия существовали изначально - в силу особенностей исторического и культурного развития.

    А "планы Бога" мне комментировать надоело, извини.

    Ты хоть ещё раз двести повтори эту мантру, это мало что изменит.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #196
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Говорит,что хочет, но в тоже время "работает" над резюме,ккоторого нет. Я сказала: я сделаю,как мать-ехидна,отвезу на вокзал и там брошу.[Sue me!].Он смеётся,говорит: давно пора.

    Он всегда был такой,даже с рождения: родился на две недели позже,уже кесарево хотели делать.Но ничего,родился сам. Вот надо будет сейчас его ещё раз родить,тем более следующий год будет "его" год, год свиньи.
    Удачи вам. Сядь вместе с ним, и напишите резюме.
    Судя по всему, ему нужен сильный толчок и контроль в мелочах

  7. #197
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Различия существовали изначально - в силу особенностей исторического и культурного развития.

    А "планы Бога" мне комментировать надоело, извини.

    Ты хоть ещё раз двести повтори эту мантру, это мало что изменит.
    Не комментируй

    А что касается Ольги. То если бы ее планы осуществились, то Россия стала бы впоследствии католическим государством, как Польша. И после 15 века, православие бы исчезло.
    Last edited by Yurcha; 12-18-2018 at 02:04 PM.

  8. #198
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Удачи вам. Сядь вместе с ним, и напишите резюме.
    Судя по всему, ему нужен сильный толчок и контроль в мелочах
    Предлагала сто раз,говорит - закончит сам,дал себе дедлайн - к среде. Если он будет такой,мне придётся переезжать с ним, и будить его:"Вставай,Саша, у тебя кэйс в суде, клиенты ждут, вот твой костюм и галстук". Блин,рождайся скорей!!!
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  9. #199
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не комментируй

    А что касается Ольги. То если бы ее планы осуществились, то Россия стала бы впоследствии католическим государством, как Польша. И после 15 века, православие бы исчезло.
    Юрча, не Ольга крестила Русь...

    Всё прочее - бред в духе Фоменко.

    История не знаетсослагательного наклонения. (с)

    Феофано не конвертировала двор Оттона в православие, а Зоя (Софья) Палеолог и при дворе папы Сикста 4-го осталась православной, хотя её отец перед смертью и перешёл в католичество.

    Все эти умозрительные заключения, "что было бы если бы" - несостоятельны.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #200
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,041

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Юрча, не Ольга крестила Русь...

    Всё прочее - бред в духе Фоменко.

    История не знаетсослагательного наклонения. (с)

    Феофано не конвертировала двор Оттона в православие, а Зоя (Софья) Палеолог и при дворе папы Сикста 4-го осталась православной, хотя её отец перед смертью и перешёл в католичество.

    Все эти умозрительные заключения, "что было бы если бы" - несостоятельны.
    А что такое история? Знания о прошлом, которое основывается на выборочных документах. Но как отличить исторический факт от просто факта? Например, если ты знаешь, что в день Бородинского сражения у Наполеона был насморк. Это исторический факт или просто факт?
    Например, можно сказать, Наполеон плохо соображал/плохо себя чувствовал и поэтому не одержал победу над русскими.
    А можно просто сказать, факт - проиграл, а почему не важно. Все зависит от концепции. Для одного историка, насморк наполеона - это исторический факт, который повлиял на дальнейшую судьбу исторического развития. А для другого - незначительная деталь. Значит исторические факты не являются сами по себе чем то объективным. Они зависят от концепции, которая в свою очередь зависит от нашего внутреннего ощущения. Если история - это набор каких-то фактов, анализировать которые нет никакого смысла, тогда зачем вообще ее изучать?

    А вот если предположить, что существует такой субъект, который обладает истиной.
    Тогда изучать историю становится гораздо интересней. Появляется смысл - расшифровать замысел Бога о человечестве. Конечно полностью мы расшифровать смысл не можем, но подойти к нему, почувствовать - мы можем. Поэтому изучать историю интересно. Потому что если мы поймём как Бог планировал историю, то поймём для чего и мы существуем.

Page 20 of 21 FirstFirst ... 101112131415161718192021 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru