Page 19 of 21 FirstFirst ... 9101112131415161718192021 LastLast
Results 181 to 190 of 207

Thread: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

  1. #181
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Понятно) Бог нас вырастил и отбыл в туманность Андромеды...совершать новые творения


    Не думаю, есть и поздние исторические примеры «божественного вмешательства» и откровения. Человечество без «вдохновения» не может ничего создать и познать, включая науку.

    Ты, например, знаешь, что Ньютон знал заранее о двойной природе света, что свет и корпускулы и волны. Сначала было вдохновение, потом доказательство.

    Почти у всех учёных теоретиков так.
    ...а дальше влияние шло непрямым путём, и не всегда в нашу пользу.У Творца свои цели и здачи, он не может быть "добрым" или "злым" по определению - Он же не человек.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  2. #182
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ...а дальше влияние шло непрямым путём, и не всегда в нашу пользу.У Творца свои цели и здачи, он не может быть "добрым" или "злым" по определению - Он же не человек.
    Мы созданы по образу и подобию. Бог находится не в космосе, а в душе каждого человека

  3. #183
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мы созданы по образу и подобию. Бог находится не в космосе, а в душе каждого человека
    ..хотя бы это меня радует.Вот я каждый день так младшему сыну и говорю: вот ты получил диплом,сейчас получил лайсенс ,сколько ты резюме сегодня разослал? Ведь в тебе есть искра божия,пора слезать с маминой шеи.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #184
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    ..хотя бы это меня радует.Вот я каждый день так младшему сыну и говорю: вот ты получил диплом,сейчас получил лайсенс ,сколько ты резюме сегодня разослал? Ведь в тебе есть искра божия,пора слезать с маминой шеи.
    Просто скажи ему, «борщ я тебе всегда налью и подушку с одеялом выдам. Но разве ты сам такую жизнь хочешь?!»

  5. #185
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Как это с «какой радости»? Византия пала перед османами в 15 веке. И если бы Россия не приняла палочку эстафеты, что где бы сейчас была православная цивилизация?
    Ты в курсе, когда Ольга правила?

    До Великой Схизмы, кстати.

    И кто в итоге крестил Русь?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #186
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Ты в курсе, когда Ольга правила?

    До Великой Схизмы, кстати.

    И кто в итоге крестил Русь?
    До падения Византии было ещё 500 лет, но эстафету надо было уже начинать. Надо было разогнаться, чтобы быть вровень с тем у кого берёшь палочку. Россия за эти 500 лет должна была стать полноценной православной страной, чтобы эту эстафету получить. А если бы планы Ольги и Оттона осуществились, то ничего бы этого не было.

    Видишь как. Святая Ольга, а чуть не совершила неугодный Богу поступок

  7. #187
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,207

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Просто скажи ему, «борщ я тебе всегда налью и подушку с одеялом выдам. Но разве ты сам такую жизнь хочешь?!»
    Да говорила сто раз. Щас,говорит, он работает якобы над своим резюме. Там ничего нет! Там не над чем работать! После колледжа - только [casual employment] в какой-то скучнейшей организации,[landlord and tenant board], и всё. Говорю,ищи место интерна,пусть даже и без зарплаты,наберёшь опыт,будешь брать своих клиентов - у нас паралигал почти как адвокат,может работать самостоятельно.
    Вот,говорит,к среде закончит своё резюме.
    Надоело! Рождайся скорей,я не бог,сколько можо тебя толкать и вдохновлять!
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #188
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,038

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Да говорила сто раз. Щас,говорит, он работает якобы над своим резюме. Там ничего нет! Там не над чем работать! После колледжа - только [casual employment] в какой-то скучнейшей организации,[landlord and tenant board], и всё. Говорю,ищи место интерна,пусть даже и без зарплаты,наберёшь опыт,будешь брать своих клиентов - у нас паралигал почти как адвокат,может работать самостоятельно.
    Вот,говорит,к среде закончит своё резюме.
    Надоело! Рождайся скорей,я не бог,сколько можо тебя толкать и вдохновлять!
    Я понимаю, что у тебя самые хорошие побуждения, и что ты желаешь счастья своему ребёнку. Но не навреди, не дай ему понять, что у него нет тыла. Он сам должен понять, какую жизнь он хочет для себя. Ключевое слово «сам».

    Уверена, что есть мнение, пока ребёнка «не выкинешь из гнезда», он не научится летать. Но я б так не смогла.

  9. #189
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Не совсем. Я уже приводила пример «русской народной сказки». Я иду налево - это мой поступок, в результате чего - теряю коня. Это моя доля. Не в моей власти пойти налево и не потерять коня.
    Так пойди направо, в чём проблема?

    Кстати, убраться можно не на четыре, а на все шесть сторон: ещё вверх и вниз. (с)
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #190
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,720

    Default Re: Соломинкой поэт ее назвал....или «о Музах»

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    До падения Византии было ещё 500 лет, но эстафету надо было уже начинать. Надо было разогнаться, чтобы быть вровень с тем у кого берёшь палочку. Россия за эти 500 лет должна была стать полноценной православной страной, чтобы эту эстафету получить. А если бы планы Ольги и Оттона осуществились, то ничего бы этого не было.

    Видишь как. Святая Ольга, а чуть не совершила неугодный Богу поступок
    Я оценила твою попытку раскрыть мне глаза на византийскую историю, но, прости, ты пишешь фигню.

    Во времена Ольги не было разделения на православие и католицизм - была восточная и западная христианская церковь.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 19 of 21 FirstFirst ... 9101112131415161718192021 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru