Thread: Звезда по имени Скрыпаль...

  1. #1141
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Маруся......ты меня конечно извини....но мериканова дочь конкурент. Доктор наук в 31 год. Что будет из моей посмотрим.А в полиции? Он и хотел в полицию...после универа. И они надрываются...учатся рабоотают...дома купили. Мне кажется ты свою мечту жить на Манхеттене путаешь с их жизнью....хотя...ты вроде не бедствуешь. Но помести тебя сейчас на Чукотку...не розовые воспоминания детства...а сейчас. С зарплатой в 200 баксов ты наверное сбежишь оттуда через три дня
    Ната, ну вот опять , ты машешь флагом о том, чего не знаешь... ты всерьёз думаешь что в больших городах ждут провинциальных докторов наук? Я тебе и говорю о том, что это у себя в родных местах может думать о себе как о чем-то экстраординарном... а в реальности - докторов наук хватает своих. Даже мои личные знакомые - все с местным мастером. Человек пять с местным phd. Так это все имигранты

  2. #1142
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Надо Капри спросить какая у нее персия
    больше чем у тебя. и квартира стоит раз в 10 больше чем у тебя козы рогатой.

  3. #1143
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    Я вообще не понимаю....это сравнение с льготами при поступлении в СССР...и нонешнюю американскую провинцию
    Ната, существуют affirmative actions при поступлении сейчас в штатах и в Канаде. Также как и для негров и индейцев

  4. #1144

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Ната, ну вот опять , ты машешь флагом о том, чего не знаешь... ты всерьёз думаешь что в больших городах ждут провинциальных докторов наук? Я тебе и говорю о том, что это у себя в родных местах может думать о себе как о чем-то экстраординарном... а в реальности - докторов наук хватает своих. Даже мои личные знакомые - все с местным мастером. Человек пять с местным phd. Так это все имигранты
    Маруся....это ты не знаешь. Вообще никто нигде никого не ждет. Только ты сказала что у них шансов нет...мне прям смешно стало. Брат папы моего внука....в Вашингтоне. Ну у него служба...должен же кто-то и в Пентагоне работать.Маруся...это имигрантам легче в больших городах..кстати

  5. #1145
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Как раз чукотские дети легко поступят в любой универ - льготы для аборигенов были в советском союзе, есть и в Канаде и в штатах. Не факт что закончат

    Вот опять ты сбиваешься с аргумента о преимуществе жизни в провинции - при чем тут наличие госпиталя и школы? Я говорю провинциальной среде как таковой. И выходцы из этой среды не конкуренты местным, поэтому и остаются там где не нужно надрываться. Где родился, там и сгодился. И это правильно. Должен же кто то в полиций работать
    Если хочешь поговорить о провинциальной среде, то я сейчас катаюсь по городам, деревням и весям России. Если не хныкать о пломбире за 20коп в СССР, то сегодня в провинции нищета, пьянство и разруха. Деревни вымирают, зарплата 7-8 тыс рублей, денег нет- все травятся паленкой, школы закрываются, а так же больницы(народ бежит в города), библиотеки только в райцентрах есть-советские книги на четырех полках, остальное пространство сдано под стоматологический кабинет. Дорог нет, газ и воду тогда не провели, а сейчас даже в планах нет. Более 3000 школ по стране имеет туалет-очко, несколько тысяч деревень даже не электрофицированы, люди с керосинками живут. Я щас был в такой под Тверью, света нет, зато в цетре села поставили телефон-автомат по карточкам, которых нигде не купить(путинский указ о телефонизации сел). Мой знакомый запитался от него и в детской хотя-бы горит маленькая лампочка.
    Грязный приставатель

  6. #1146

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Если хочешь поговорить о провинциальной среде, то я сейчас катаюсь по городам, деревням и весям России. Если не хныкать о пломбире за 20коп в СССР, то сегодня в провинции нищета, пьянство и разруха. Деревни вымирают, зарплата 7-8 тыс рублей, денег нет- все травятся паленкой, школы закрываются, а так же больницы(народ бежит в города), библиотеки только в райцентрах есть-советские книги на четырех полках, остальное пространство сдано под стоматологический кабинет. Дорог нет, газ и воду тогда не провели, а сейчас даже в планах нет. Более 3000 школ по стране имеет туалет-очко, несколько тысяч деревень даже не электрофицированы, люди с керосинками живут. Я щас был в такой под Тверью, света нет, зато в цетре села поставили телефон-автомат по карточкам, которых нигде не купить(путинский указ о телефонизации сел). Мой знакомый запитался от него и в детской хотя-бы горит маленькая лампочка.
    Средняя полоса наверное еще мрачнее сибирской.....наверное. Про нее я ничегт не знаю

  7. #1147
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,906

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    Если хочешь поговорить о провинциальной среде, то я сейчас катаюсь по городам, деревням и весям России. Если не хныкать о пломбире за 20коп в СССР, то сегодня в провинции нищета, пьянство и разруха. Деревни вымирают, зарплата 7-8 тыс рублей, денег нет- все травятся паленкой, школы закрываются, а так же больницы(народ бежит в города), библиотеки только в райцентрах есть-советские книги на четырех полках, остальное пространство сдано под стоматологический кабинет. Дорог нет, газ и воду тогда не провели, а сейчас даже в планах нет. Более 3000 школ по стране имеет туалет-очко, несколько тысяч деревень даже не электрофицированы, люди с керосинками живут. Я щас был в такой под Тверью, света нет, зато в цетре села поставили телефон-автомат по карточкам, которых нигде не купить(путинский указ о телефонизации сел). Мой знакомый запитался от него и в детской хотя-бы горит маленькая лампочка.
    а там водятся еще доярки?

  8. #1148

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    такое дело, марусся - те, кто получает пенсию в $600, не многим больше получали и зарплату, так что это не сильное падение уровня )
    600 было в 80х. Уже давно где то 800 плюс фудстэмпы и тп. Не жирно ессно но каким то образом наши старички с такой пенсией еще умудряюца давать детям на даунпейменты, летать на круизы-курорты и на родину и т.п. И это пенсия челов не работавших в Америке (или мало работавших).

    На сколько курортов в году хватит российской минимальной пенсии?

  9. #1149
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это не проблема а так система заточена. Ворен Бафеты будут всегда но здесь.их миллиарды кормят миллионы рабочих мест. А в РФ уходят в офшоры. И кормят там ворен бафетов. И так по кругу. Но видимо простым россиянам это ок и зачем что то менять. Так ведь?
    Так Путин и пытается именно это изменить, заставить русских буфетов держать деньги в России , что же вы его так не любите?

  10. #1150
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,906

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Так Путин и пытается именно это изменить, заставить русских буфетов держать деньги в России , что же вы его так не любите?
    Путин, стало быть, пытается бороться с самыми примитивными экономическими законами?

Page 115 of 270 FirstFirst ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru