Quote Originally Posted by Kisochka View Post
У меня есть сомнения.За что? Вот когда полонием травили...мотив был. В этом случае за что?
А если бы и было за что?... обязательно нужно было травить "новичком", что бы весь мир содрогнулся?
Тут важно понимать соотношение содеянного и наказания за него.
Обычно за измену дают очень очень большой срок, в США вплоть до смертной казни. Скрипаля приговорили к 11 годам.
То есть, содеянное им преступление не тянуло даже на 15 лет, не говоря уж о пожизненном. Часть срока о даже успел отсидеть. И вдруг, спустя 8 лет после его обмена, затеять опасную, дорогостоящую операцию по его публичному умерщвлению вместе с дочерью?... Абсолютно нелогично и бессмысленно.
Это если бы к примеру , я шёл по улице, меня оскорбил бездомный, и я решил ему отомстить. Я не оскорбил его в ответ и даже не ударил. Я заказал дорогой клинок из дамасской стали, украсил его рукоятку позолотой и бриллиантами, его изготовление обошлось мне как хороший немецкий автомобиль. И вот я нахожу этого бездомного и всаживаю этот клинок ему в голову.
Всё, месть состоялась и меня не найдут. И пофигу, что я с этим клинком засветился везде где только мог.
Вот примерно так, вся эта абсурдная ситуация со Скрипалями видится мне со стороны.