Thread: Звезда по имени Скрыпаль...

  1. #1521
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это все Скрипаль виноват.
    Моня, я таки думаю, что Скрипаль был "сокральной жертвой" для нападок на Россию и такого всепланетного разгула русофобства!

    почему выбрали его?
    думаю, по причине "ненужности" он был агентом,
    все секреты что знал - уже сдал, отсидев в России 5.5 лет из 13, в 2010 он бы помилован Путиным и обменен на группу задержанных русских резидентов.

    Скрыпаль спокойно жил в Британии, в Солсбери с женой, которая тоже уехала вслед за ним. С 2010 года он жили и работал с разведкой Британии, опять же все, что знал он все рассказал и всему научил, что умел, за 8 лет!

    после помилования - никто никого не преследует,
    заметь, все, кого в тот год обменяли - все живы и здоровы!

    зачем кому то, посылать кого то, с таким невероятно опасным ОВ, чтобы травить старика Скрипаля и еще и его дочь, которая все время живет в Москве, никуда не собираясь эмигрировать
    которую можно было сто раз отравить в Москве
    (это я для убедительности такую версию допустила!)

    меня больше интересует,
    добровольно ли Скрипаль пошел на эту авантюру или его использовали втемную, даже задействова его неожиданно прилетевшую дочь, Юлю?


    думаю, что НЕ добровольно...
    если бы изначально пошел на это добровольно, то сейчас, выжив после, якобы отравления "новичком" - он бы вовсю давал интервью и рассказывал как ему отомстили его бывшие сотрудники ГРУ

    но раз такого интервью нет и сама Юля, на единственном выступлении после госпиталя - ничего не сказала против России и опять исчезла, могу уверенно сказать, что они оба, находятся под давлением, но не соглашаются клеветать на российские спец.службы! несмотря, на то, что Юлю используют как рычаг давления на Скрыпаля, вернее их обоих используют для давления друг на друга...отца из за страха за дочь, дочь за жизнь отца...

    и конец этой истори может быть только один:
    они оба будут уничтожены,

    - хотя всем объявят, что им сделали пластику/изменили внешность, дали другие имена/документы....и поселили в нейтральной стране!

    и вы всему поверите...
    Last edited by -Helena-; 09-19-2018 at 10:20 PM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #1522

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Их сьест...мать...королева. Потом

  3. #1523

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    да.
    ну так там с 90х в принципе ничего и не менялось.
    не знаю, зачем ты уехала.
    это же все равно, как люди, решившие остаться, потому что "началась перестройка".

    не верю я в улучшения в России.
    если и бывают, то заканчиваются, как в 1998 - обвал рубля, мрак, пессимизм, "продуктов нет - кругом Черно - и те же мырды на экране".
    И так 1000 лет. С очень редкими и очень короткими просветами. Увы и ах.

  4. #1524

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    скажем так: кризис или обвал может случиться в любой стране - никто не застрахован.
    разница в вероятности.
    Не в вероятности а в реакции на проблемы. В Германии и в Совке в 1930х начали сильно гнобить челов непричастных к проблемам - до смерти. В Америке гнобили практически причастных и то чуток и потом дико извинялись, хотя после Перл Харбора могли бы (ИМО должны были) гнобить посерьезнее.

  5. #1525
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не в вероятности а в реакции на проблемы. В Германии и в Совке в 1930х начали сильно гнобить челов непричастных к проблемам - до смерти. В Америке гнобили практически причастных и то чуток и потом дико извинялись, хотя после Перл Харбора могли бы (ИМО должны были) гнобить посерьезнее.
    я тут обнаружил одну интересную вещь.
    оказывается, один из бостонских кардиологов - сын и внук лидеров правительства усташей в Хорватии.

  6. #1526

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    И так 1000 лет. С очень редкими и очень короткими просветами. Увы и ах.
    Ой....не могу. Просветленные вы мои....

  7. #1527

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не в вероятности а в реакции на проблемы. В Германии и в Совке в 1930х начали сильно гнобить челов непричастных к проблемам - до смерти. В Америке гнобили практически причастных и то чуток и потом дико извинялись, хотя после Перл Харбора могли бы (ИМО должны были) гнобить посерьезнее.
    Ой да ладно....до этого как гнобили ирланцев, веками...а америкосы всеткиж в чистом виде английские продолжатели. Все по ихнему укладу и философии в Штатах выстроено

  8. #1528
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не в вероятности а в реакции на проблемы. В Германии и в Совке в 1930х начали сильно гнобить челов непричастных к проблемам - до смерти. В Америке гнобили практически причастных и то чуток и потом дико извинялись, хотя после Перл Харбора могли бы (ИМО должны были) гнобить посерьезнее.
    - аха, потом дико извинялись (с)....

    Маккартизм – это общественное движение, которое удостоилось звания целой эпохи в американской истории, но отнюдь не лучшей. Политика была направлена против советских шпионов в Америке (в том числе мнимых, т. е. тех, кого обвинили в шпионаже необоснованно)
    .
    Течение получило свое название по имени Джозефа Реймонда Маккарти – сенатора от штата Висконсин. Маккарти был человеком очень целеустремленным. Его можно осуждать, но охотник на ведьм просто сколотил собственную карьеру из того, что было под рукой...
    http://fb.ru/article/350676/makkarti...st-makkartizma.
    Маккартизм – это был настоящий бич США 1950-1954 годов.
    В первые годы "охота на ведьм" еще сталкивалось с многочисленными протестами со стороны простых американцев.
    Но 1953-й можно по-настоящему назвать «золотым годом» для маккартизма. Никаких препятствий деятельности сенатора со стороны президента уже не было, обвиняли в антиамериканских идеях всех, кто давал повод к подозрениям...

    Маккарти подозревал даже героев войны, чем показал свое полное бесчестие...
    Last edited by -Helena-; 09-19-2018 at 11:54 PM.
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  9. #1529
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Напомню: среди "жертв охоты на ведьм" в США имена выдающихся деятелей науки и искусства, видных политиков, представителей культурной элиты Соединенных Штатов. Жертвами маккартизма стали:

    1.Чарли Чаплин. Обвинен в антиамериканской деятельности. После депортации поселился в Швейцарии.
    2.Артур Миллер. Драматург попал в «черный список» Голливуда. Его осудили и запретили заниматься профессиональной деятельностью.
    3.Роберт Оппенгеймер. «Отец атомной бомбы» по неосторожности выразил симпатию к коммунистам. Участника Манхэттансокго проекта лишили допуска к секретной работе.
    4.Цянь Сюэсэнь. Ученый, разработчик межконтинентальных ракет, который работал в США, решил вернуться на родину после домашнего ареста и запрета на секретную работу в Америке.

    и даже:

    Альберт Эйнштейн. Известный физик, который родился в Германии, получил американское гражданство в 1933 году, был гуманистом, антифашистом и пацифистом. Ученый стал объектом пристального внимания спецслужб, но умер в 1955-м от естественных причин.

    Это далеко не все жертвы охоты на ведьм.
    Еще были Ленгстон Хьюз – писатель и общественный деятель, Стэнли Крамер – режиссер, Аарон Копленд – композитор, дирижер, пианист, педагог, Леонард Бернстайн – тоже музыкальный композитор, и многие другие....
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #1530
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    Маккартизм – это был настоящий бич США 1950-1954 годов.
    Только 4 года?! У нас Жириновский беснуется уже больше двадцати лет
    Грязный приставатель

Page 153 of 270 FirstFirst ... 53103143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163203253 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru