Thread: Звезда по имени Скрыпаль...

  1. #1021

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    В свете исторического развития возможно, что они бы пошли по пути Дании, но сейчас у них нефтегазовая промышленность является фундаментом всей экономики. Если её убрать...
    Ты как всегда передергиваешь.
    Будет как у Дании. Или Финляндии. В Рос. Империи Финляндия была отсталой аграрной провинцией. Без ресурсов, с таким же плохим климатом и т.п. Плюс нападение Совка в 39г. Но как то развилась. Так шо.

    Скажи мне почему русские после Столыпина категорически отказываются перенимать положительный опыт других стран/народов а только берут или отрицательный (гулаги) или непроверенный (социализм)? Ок, Америка добилась всего в неповторимой сегодня ситуации (и то РФ а до нее Совок имел похожие данные скопировать ее развитие) но Скандинавия, Канада, Финляндия, Голландия и т.п. - что мешало и мешает просто взять и скопировать "как у них"? Все перечисленные были аграрными отсталыми захолустьями в начале 20в, не продвинутее Рос. Империи.

  2. #1022
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Дурачок, Норвегия без газа будет Данией. Погуглай как там в Дании живут.
    Вот я ещё помню как горыныч раздувал щеки по поводу «цеховщиков», с большим пиететом объясняя природу сего явления... хотя если бы имел реальную картинку, знал бы, что это были цеховики...

    Ещё помню горыныч писал про канадские tn visa... я помню долго смеялась...

    А сейчас он с глубокомысленным видом пишет про Норвегию которая бы стала бы Данией... хотя мой свекр норвежец говорит прямо противоположное...

    Откуда интересно растёт это чувство собственной значимости? Ведь не ухом, ни рылом...

  3. #1023

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Норвегия без газа будет Исландией.
    У Исландии 300к населения. Нет массы для полноценного развития. И то индекс качества жизни довольно высокий.

  4. #1024

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Папа, а где же море? (ц)

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/List...elopment_Index

    Ок, без газа Новегия была бы между 6 и 11 местом а не на 1ом. И?

  5. #1025
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,071

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У Исландии 300к населения. Нет массы для полноценного развития. И то индекс качества жизни довольно высокий.
    ше
    какой в жопу индекс качества, когда страна проедает больше, чем производит? возвращаясь к Норвегии, это не страна, а хуй чо, сдалась Гитлеру без боя, впрочем как и Дания.

  6. #1026

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ше
    какой в жопу индекс качества, когда страна проедает больше, чем потребляет? возвращаясь к Норвегии, это не страна, а хуй чо, сдалась Гитлеру без боя, впрочем как и Дания.
    Слив защитан.

  7. #1027

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by marussya View Post
    Вот я ещё помню как горыныч раздувал щеки по поводу «цеховщиков», с большим пиететом объясняя природу сего явления... хотя если бы имел реальную картинку, знал бы, что это были цеховики...

    Ещё помню горыныч писал про канадские tn visa... я помню долго смеялась...

    А сейчас он с глубокомысленным видом пишет про Норвегию которая бы стала бы Данией... хотя мой свекр норвежец говорит прямо противоположное...

    Откуда интересно растёт это чувство собственной значимости? Ведь не ухом, ни рылом...
    Маруся...а что свекр говорит? Что уровень жизни среднего норвежца гораздо ниже среднего россиянина

  8. #1028

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Будет как у Дании. Или Финляндии. В Рос. Империи Финляндия была отсталой аграрной провинцией. Без ресурсов, с таким же плохим климатом и т.п. Плюс нападение Совка в 39г. Но как то развилась. Так шо.

    Скажи мне почему русские после Столыпина категорически отказываются перенимать положительный опыт других стран/народов а только берут или отрицательный (гулаги) или непроверенный (социализм)? Ок, Америка добилась всего в неповторимой сегодня ситуации (и то РФ а до нее Совок имел похожие данные скопировать ее развитие) но Скандинавия, Канада, Финляндия, Голландия и т.п. - что мешало и мешает просто взять и скопировать "как у них"? Все перечисленные были аграрными отсталыми захолустьями в начале 20в, не продвинутее Рос. Империи.
    Я как-то погугла годы образоаания европейских городов...ну таких што на слуху....вот тебе и ответ.

  9. #1029
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Будет как у Дании. Или Финляндии. В Рос. Империи Финляндия была отсталой аграрной провинцией. Без ресурсов, с таким же плохим климатом и т.п. Плюс нападение Совка в 39г. Но как то развилась. Так шо.

    Скажи мне почему русские после Столыпина категорически отказываются перенимать положительный опыт других стран/народов а только берут или отрицательный (гулаги) или непроверенный (социализм)? Ок, Америка добилась всего в неповторимой сегодня ситуации (и то РФ а до нее Совок имел похожие данные скопировать ее развитие) но Скандинавия, Канада, Финляндия, Голландия и т.п. - что мешало и мешает просто взять и скопировать "как у них"? Все перечисленные были аграрными отсталыми захолустьями в начале 20в, не продвинутее Рос. Империи.
    Мне сейчас вспомнилось, как я в Канаду собралась иммигрировать.. тоже все говорили что там самый высокий уровень жизни... а потом выяснилось что за забором дрова...

    Я не живу в Скандинавии, но езжу туда часто. В том числе и в провинцию в Норвегии . Рассказать про их туалеты типа сортир и душ в местном сельпо? Ибо воды там в домах нет?

    Ещё деталь - мы летели в этом году в Копенгаген вместо Осло - а почему? А потому что всю Скандинавию можно за три дня обежать ... а теперь начинайте заламывать руки на предмет «почему не скопировали»

  10. #1030
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,071

    Default Re: Звезда по имени Скрыпаль...

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Слив защитан.
    не умничай. сейчас пол-Европы живет на кредитные немецкие деньги, все те Норвегии, Дании и Исландии. Америка ща рвет жопу на куски, чтобы жили не на немецкие, а на американские.

Page 103 of 270 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru