Page 103 of 169 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... LastLast
Results 1,021 to 1,030 of 1688

Thread: Крым - 2

  1. #1021
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Крым - 2

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    И из воды воду делают, я вообще не понимаю почему канителятся, технология есть
    Да потому, что Крым нужен Путину исключительно как военная база, а само население биомасса и не более того !

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  2. #1022
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Крым - 2

    Публикую в оригинале с небольшими сокращениями.


    Заозерное, Евпатория, Крым. - отзыв
    Я нашла кусочек Турции в Крыму!
    Правда, первая мысля была сбежать оттуда. Монетку, чтобы вернуться, не стала бросать.

    Romanovskya
    Опубликовано 27 Август, 2020 - 02:27


    Фанатам Крымнаша советую отзыв сразу закрыть. Дабы не трепать себе нервы. Остальным расскажу про море, цены, можно ли выжить в поселке с ребенком и о том, кому точно нет смысла ехать в поселок. Вот как есть, без обрезанных фоток, выправленных в редакторе, чтобы море стало теплее, небо голубее. В общем, рассказываю.

    Как добраться из Симферополя.

    Летать я боюсь, но не настолько сильно, чтобы тратить пару дней короткого отпуска на дорогу. Тем более, что билеты на самолет стоят дешевле, чем билеты на поезд. Из Симферополя до Заозерного можно добраться тремя способами.

    Самый бюджетный - поезд до Евпатории, там уже автобус. Или автобус от Симферополя до Евпатории, там так же идет автобус до Заозерного. А можно не заморачиваться и взять такси. Дорога вполне нормальная, не по серпантину. Доехали за час.

    Если решите ехать на автобусе, то учитывайте, что на въезде в Евпаторию очень часто пробки. Можно и час жизни потерять в них. Местные ругаются, но дорогу не расширяют.


    Жилье и цены.

    Изначально мы хотели поселиться в пансионатах, но... Но вот честно, меня жаба задушила платить по 7 косарей за ночь за откровенно убогие номера, которые по сути отличаются от частного сектора тем, что на территории есть бассейн и своя столовая. Так что пошли на букинг искать гостевой дом. И знаете, совершенно не пожалела о решении!

    В итоге, мы заселились в отличный гостевой дом со всеми удобствами. Да, комната простая, ванная одна на два "номера". Есть кондиционер, телевизор, интернет, красивая и ухоженная территория, постирать вещи без проблем в стиральной машинке, есть кухня приготовить. А самое главное, что хозяйка гостевого дома была не против поделиться супом или кашей своей за умеренную плату.

    Да, в этом поселке многие, кто сдают жилье подрабатывают тем, что еще предлагают домашнюю еду. Да, саму простую кашу на молоке и запеканку творожную на завтрак. Или на обед салат из овощей, супчик и второе. Это связано просто со спецификой поселка. Но мне лично эта фишка безумно понравилась. Ну, просто я готовить очень не люблю, а вот с общепитом в поселке реально крайне напряжно.

    И да, посмотрев состояние пансионатов вживую, я очень советую выбирать просто хорошие гостевые дома. За меньшие деньги вы получите более лучшие условия для проживания по факту.


    Где покушать.

    Тут прямо беда бедой. Да, на пляже есть кафешки. И жрать там особо нечего. Не рассчитаны они на тех, кому кашу надо или котлетку на пару с картофельным пюре. Они больше на продать пиво заточены с закуской. Так же есть несколько кафе. Но там фишка в том, что если одно тебе не нравится, то топай пару километров до другого. Сами понимаете, что с качеством еды при таком раскладе. И снова они рассчитаны на тех, кто картошку фри любит.

    Именно по этой причине многие, кто сдает жилье, то заодно и предлагает поделиться своим завтраком-обедом-ужином за денюжку. Для меня лично это было очень удобно. И знаете, все, кто жил с нами по соседству в гостевом домике, просили хозяйку и них тоже готовить. Ну, потому что эта простая домашняя еда реально вкуснее того, что в кафе.

    С магазинами не проблема. Есть всё в шаговой доступности. То же молоко и творог купить не проблема, но с наценкой. На еду наценка меньше, чем в Анапе той же. А вот фрукты дороже, чем в Москве. А еще после 10 вечера всё почти закрыто, нет круглосуточных магазинов. Так что если в 11 вечера вам надо купить ребенку кефир - вигвам вам! Сигареты и вино без проблем в баре продадут, но вот хлеб уже не купить. Для меня лично это была проблема. Я сова, которая привыкла к тому, что в час ночи и волосы покрасить не проблема в нашей деревне.


    Инфраструктура. Куда с детьми.

    Это поселок. В который годами не вкладывалось ни копейки. Смотреть там, кроме моря, - нечего. Виды просто депрессивные. Например, дорога. Которую год назад сняли переделать и не вернулись. И так пару км точно.



    Есть пара игровых зон типа парка аттракционов. Выглядят при дневном свете убого. Ночью более менее:



    Гулять там особо негде. Виды просто унылые и спьяну ночью.







    Там и при желании много денег не потрать. Негде.


    Море.

    Я вот в первый день просто разочаровалась:



    А на второй день выглянуло солнышко:



    И тут я просто растаяла. Господи, какое же там море! Чистое, ласковое, просто мечта)) Даже песок тот же чистый, наша любимая кукуруза:



    Кстати, о ценах на пляже:


    (Заозерное, Евпатория, Крым - в оригинальном сообщении фото увеличивается, если кликнуть ! )

    Вполне бюджетно.


    Мой внутренний менеджер по стратегическому развитию негодует.

    Да. Весь отдых. Особенно, когда я смотрела на заброшенные дома отдыха:





    Вот прямо на берегу. Заброшенные огромные территории. Вот их хоть чуть подшаманить, дорогу сделать, кафешек... А ведь будет реально Турция!

    А так идешь мимо недостороя по бездорожью.



    Просто огромные территории простаивают. Либо недостроены. И это реально обидно. Вот есть природа. Дай ёжик какая. Вот чуть облагородить и сказка же будет! Но нет. Стоит разрушенное то, что недостроенный. Собаки бегают. Даже отели на побережье. Там же чуть-чуть надо восстановить, будет сказка, ради которой поедут, но нет. Даже дорогу к поселку сделать год не могут.

    Вот реально, если вдруг властьимущие прочтут. Ребят, вы там не кукукнулись? Посмотрите, какая красота, облагородьте, ежик вашу мать, поедут же! Вы же быстро отобьете с такой природой все затраты. Проснитесь! Люди готовы платить, но тупо до поселка по снятым дорогам сложно доехать.


    Итого.



    Даже люди не смогли испортить эту красоту. Если чуть вложиться, то на выходе будет просто вип-вип поселок с офигенным морем. Делать в поселке нечего. Кроме как на морюшко смотреть плавать. Вода чистая. Пляжи не загадили еще. Очень дешево. Гулять негде. Занять себя нечем. Вход крайне пологий, с детьми идеально.

    Не советую тем, кто привык ложиться не в 10 вечера спать. Делать нечего ибо. Цены на такси высокие. Проще и дешевле в поселок ездить плавать, чем жить и вечером в город. И да, не каждый таксист поедет пару км по снятому асфальту.

    Но мне там понравилось. Рекомендую посетить пляжи на окраине поселка. Там вот кусок Турции. Идеально и недорого. А, с колясками делать нечего. Не протащить просто по бездорожью. Жаль, что такую красоту красоту не могут привести в порядок.
    https://irecommend.ru/content/ya-nas...monetku-chtoby

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  3. #1023
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Крым - 2

    Как Агенфсос старается показать как Украина загадила Крым.
    А почему?
    Да потому что он пидарас.
    Россия хоть и много сделала для облагораживания Крыма, но сразу все не исправишь.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #1024
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,506

    Default Re: Крым - 2

    В Симферополе из кранов начала течь черная вода

    В квартирах Симферополя из водопроводных кранов уже несколько дней течет черная вода. Об этом сообщают на странице RoksolanaToday&КрымUA в Twitter.

    На опубликованных кадрах можно заметить, что у жителей из кранов в ванной идет вода цвета земли.

    "Симферополь. Не было воды 2 дня, сегодня дали, что с ней делать? Мы в этом "почаще моем руки", купаем детей, стираем. Что ждем? Холеру?", - написала одна из пользователей соцсети.

    "Воду фильтровать перестали практически. Бывает, на вид ничего, при этом вонь гнилью, болотом, а бывает - просто грязище и все", - пишет другая жительница Симферополя.

    Пользователи также отмечают, что после 4-х дней отсутствия воды была привезена другая вода, которая, со слов водителя водовоза, пригодна для питья и соответствует нормам.

    Однако в сети утверждают, что вид воды вызывает у жителей опасения.

    Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в аннексированном Крыму "власти" перевели на режимное водоснабжение или подвоз воды еще 29 населенных пунктов.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  5. #1025
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,506

    Default Re: Крым - 2

    Украина ответила на обвинения РФ о перекрытии воды для Крыма

    Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич ответил на обвинения РФ о "перекрытии" реки Днепр. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

    Он подчеркнул, что РФ неоднократно делала различные заявления и комментарии по поводу того, что кто-то не имеет права "перекрывать" реку Днепр и "лишать доступа к воде из нее".

    "По этому поводу можно сказать следующее. Река Днепр свободно течет по территории Украины, Беларуси и России. Никто не перекрывал ее русло и доступ к ее воде для людей, проживающих на территории, по которой протекает река Днепр. Река Днепр не течет по территории Крыма. Украина перекрыла не русло реки Днепр, а перекрыла искусственное технологическое сооружение (канал), которое находится на территории Украины, под юрисдикцией Украины и финансируется из государственного бюджета Украины. На это Украина имеет полное право. Ни одно другое государство не имеет права распоряжаться каналом, это украинское сооружение и только Украина может определять, каким образом его использовать", - написал Кориневич.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  6. #1026
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,506

    Default Re: Крым - 2



    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает Крым российским... но также не считает его принадлежащим Украине.
    По мнению Эрдогана, пишет Habeler, Россия "несправедливо забрала" Крым у Османской империи в 1783 году по положениям "Акта о мире, торговле и границах обоих государств", и эти земли должны быть возвращены современной Турции, которая является продолжением империи.
    #Турция
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  7. #1027
    Дилетант ВиРа's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Хайфа после СПб
    Пол
    Мужской
    Posts
    295

    Default Re: Крым - 2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post

    #Турция
    _ А вот, серьёзно _ про крымских татар - осколок "Золотой Орды" ...

    _ Крымский хан гонял Ивана Грозного, а Пётр Великий, громя кого надо,
    платил дань этому хану ...

    _ Екатерина Великая же ... свершила ужаснейший геноцид крымчаков ...

    _ Прошлым летом я поколесил по Крыму и ... обнаружил, что выжившие
    и после сталинского полуистребления крымчаков, не служивших в РККА,
    эти "аборигены", знающие русский язык, на прямой вопрос (мэм из милиции
    Магадана)
    , "чей Крым ? ", _ дают безапелляционный ответ : _ "наш."

    _ Так что правильно изрёк _ супер гениальный великий урка-отморозок :
    "Гитлеры приходят и уходят, а народ ..."

    _ Мне известно только про исчезновение в столетней Московской Империи
    Ленина, ждущего переименования его Мавзолея в местный филиал Кунсткамеры Петра I,
    лишь описанного А.П. Чеховым ( в «Остров Сахалин») народа айнов, которых
    сохранили Япония и Китай.
    ----------------------------------------------------------

    Возражение, указание на ошибку автора -
    помощь ДЕЛУ. _ Остальное - мусор, спам.

    УДАЧИ !!

  8. #1028
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Крым - 2

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Как Агенфсос старается показать как Украина загадила Крым.
    А почему?
    Да потому что я пидарас.
    Россия хоть и много сделала для облагораживания Крыма, но сразу все не исправишь.
    Такие как ты пидарасы активно "исправляют" экономику Крыма ...

    В оккупированном Крыму разрушилась новая трасса за миллиарды рублей – фото
    14.11.2020


    В оккупированном Крыму осыпался участок федеральной трассы «Таврида», стоимостью в шесть миллиардов рублей (70 млн. долларов), которую в феврале 2019 года тестировал так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов, где он отметил, что претензий к исполнителям нет. А позже на торжественном открытии присутствовал и Владимир Путин. Об этом сообщает “Ассоциация реинтеграции Крыма”.





    Данный отрезок магистрали, сооружали работники ООО «Сибавтобан». В 2016 году бывший начальник «службы автодорог РК» получил три года за утверждение проектно-сметной документации на строительство объезда «Дубки-Левадки». Ему вменялось в вину заключение «госконтракта» с «Сибавтобаном», в котором стоимость строительных материалов была завышена более, чем на 900 миллионов рублей, а общая сумма контракта по линии ФЦП составила 6.14 миллиардов. Однако, как оказалось, что претензии предъявить некому, поскольку «Сибавтобан» признан банкротом.





    Стоит обратить внимание, что подобные проблемы с выполнением крупных «госзаказов» на полуострове являются обычным явлением. Так как это является отличным способом для распила средств.
    https://ghall.com.ua/2020/11/14/v-ok...y-rublej-foto/

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  9. #1029
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Крым - 2

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    Такие как ты пидарасы активно "исправляют" экономику Крыма ...

    В оккупированном Крыму разрушилась новая трасса за миллиарды рублей – фото
    14.11.2020


    В оккупированном Крыму осыпался участок федеральной трассы «Таврида», стоимостью в шесть миллиардов рублей (70 млн. долларов), которую в феврале 2019 года тестировал так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов, где он отметил, что претензий к исполнителям нет. А позже на торжественном открытии присутствовал и Владимир Путин. Об этом сообщает “Ассоциация реинтеграции Крыма”.





    Данный отрезок магистрали, сооружали работники ООО «Сибавтобан». В 2016 году бывший начальник «службы автодорог РК» получил три года за утверждение проектно-сметной документации на строительство объезда «Дубки-Левадки». Ему вменялось в вину заключение «госконтракта» с «Сибавтобаном», в котором стоимость строительных материалов была завышена более, чем на 900 миллионов рублей, а общая сумма контракта по линии ФЦП составила 6.14 миллиардов. Однако, как оказалось, что претензии предъявить некому, поскольку «Сибавтобан» признан банкротом.





    Стоит обратить внимание, что подобные проблемы с выполнением крупных «госзаказов» на полуострове являются обычным явлением. Так как это является отличным способом для распила средств.
    https://ghall.com.ua/2020/11/14/v-ok...y-rublej-foto/
    Ну ты хоть честно признался:
    Да потому что я пидарас.
    Это же ты, тупая блядина, написала.
    От жеж кастрюлеголовый вафлер. Это ж надо так спалиться.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  10. #1030
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Крым - 2

    Летом... Беру тачку, еду в Крым...
    Накидайте
    Коктебель. Да
    Тарханкут.. Есть ещё?

Page 103 of 169 FirstFirst ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru