Thread: США / U.S.A. - 2

  1. #21731

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Кто немок тогда насиловал?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #21732
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,264

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Флойд был "героем" с какой стороны?
    Ты меня спрашиваешь?
    Ну так я его оцениваю примерно, как ты.

  3. #21733
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,264

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Любое упоминание о национальности солдата есть прямое унижение других национальностей воевавших рядом.
    Да и не было такого никогда в американской армии, чтобы нельзя было упоминать происхождение солдат.
    Например, Аарон Банк - основатель "зелёных беретов", один из наиболее известных американских ветеранов - евреев.

    В его подразделении служило много ветеранов - финнов.
    Они после окончания второй мировой войны создавали склады с оружием по всей Финляндии для партизанской войны, на случай вторжения СССР.
    Поскольку это бло прямым нарушением договора с СССР. то им грозил арест, и целая группа офицеров вынуждена была бежать сначала в Швецию, а потом в США, где они и служили в американской армии.
    И их помнят как "людей Мартинена", американско-финских ветеранов.

    И таких примеров - миллион.

  4. #21734

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Что то на идише никто не писал.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #21735
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,264

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Что то на идише никто не писал.
    значит, отсиживались по ташкентам.

    вот специально для вас прекрасные стихи.


  6. #21736
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Зачем проценты.
    Индивидуально, вот как здесь: солдат, спаший отчима Блинкена.

    Твоя конструкция хороша теоретически.
    Практически про "ваши отсиживались по ташкентам" слышали большинство советских евреев.
    Было неприятно.
    Второй способ осадить, вместо напоминания о ветеранах еврейского происхождения, было бы просто дать пиздюлей, но это всё же менее культурно, и не всeгда технически осуществимо.
    Господи, опять еврейская тема у тебя вылезла! Ху, вот скажи честно, у тебя это из детства идёт? Какая-то психологическая травма? Ну нельзя же в 50 лет такой хернёй уже страдать. Ну ведь с годами должна приходить уже и мудрость, а не только годы.
    Ты у нас диванный генерал. Нет генералиссимус! Китайцев нюкнут. Москву ракетами закидать с боеголовками. Что с Ираном? Может водородной сразу, подчастую?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  7. #21737

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Вовк и Макорович что написали свои имена на Рейхстаге вполне могли быть евреями по фамилии. Они сражались за Родину.

    Не все евреи хотят смерти России.)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #21738
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,264

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Господи, опять еврейская тема у тебя вылезла! Ху, вот скажи честно, у тебя это из детства идёт? Какая-то психологическая травма? Ну нельзя же в 50 лет такой хернёй уже страдать. Ну ведь с годами должна приходить уже и мудрость, а не только годы.
    Ты у нас диванный генерал. Нет генералиссимус! Китайцев нюкнут. Москву ракетами закидать с боеголовками. Что с Ираном? Может водородной сразу, подчастую?
    А чем вот тебя так задевает, когда она всплывает.
    О русских берёзках вспоминать нормально, о канале Грибоедова в твоём Петербурге - тоже, а о том, что приходилось выслышивать еврею - оказывается, от травмы.

    Вот ты, вроде русский: тебе же не доводилось слышать, что "твои отсиживались по ташкентам".

  9. #21739
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А чем вот тебя так задевает, когда она всплывает.
    О русских берёзках вспоминать нормально, о канале Грибоедова в твоём Петербурге - тоже, а о том, что приходилось выслышивать еврею - оказывается, от травмы.

    Вот ты, вроде русский: тебе же не доводилось слышать, что "твои отсиживались по ташкентам".
    Я человек. И я никогда не делил, не делю и не буду делить людей по национальности. Да и кто я по крови я тоже здесь говорил. Что мне приходилось слышать и испытывать ты не знаешь и не можешь знать. Но мне хватает ума не начать всех русских считать антисемитами, если один или два оказались подонками, или просто идиотами. Так же мне никогда не придёт в голову считать всех евреев скрягами, жуликами и аферистами, если даже я таких и встречал.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  10. #21740
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,264

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я человек. И я никогда не делил, не делю и не буду делить людей по национальности. Да и кто я по крови я тоже здесь говорил. Что мне приходилось слышать и испытывать ты не знаешь и не можешь знать. Но мне хватает ума не начать всех русских считать антисемитами, если один или два оказались подонками, или просто идиотами. Так же мне никогда не придёт в голову считать всех евреев скрягами, жуликами и аферистами, если даже я таких и встречал.
    Про всех речи, вообще-то, не шло.
    Но я бы не стал преуменьшать масштаба проблемы.
    В еврейском музее в Москве есть целая экспозиция, пoсвящённая русскому антисемитизму, и "не защищавшим родину вместе со всем народом" евреях, в частности.

Page 2174 of 3907 FirstFirst ... 11741674207421242164216521662167216821692170217121722173217421752176217721782179218021812182218321842224227426743174 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru