Thread: США / U.S.A. - 2

  1. #21931
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Туда попасть сложнее, однако, чем в стандартные школы.
    Статья старая, правда. 2 годовалая. Там не бесплатно, а со скидками и далеко не всем, а первым в очереди https://www.npr.org/2018/08/17/63946...o-all-students

    Может сейчас уже и совсем бесплатно. Но я не слышал, чтобы такое было.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #21932
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,327

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Статья старая, правда. 2 годовалая. Там не бесплатно, а со скидками и далеко не всем, а первым в очереди https://www.npr.org/2018/08/17/63946...o-all-students

    Может сейчас уже и совсем бесплатно. Но я не слышал, чтобы такое было.
    Нет, это во многих школах есть - стипендии, скидки, бесплатное обучение для отдельных талантливых студентов.
    Что сделали в NYU - они ввели бесплатное образование (только tuition, правда) для всех!

    https://med.nyu.edu/education/md-deg...student%20debt.

  3. #21933
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я вообще не вижу смысла оканчивать престижный колледж тут, если ты не политический деятель.
    Дорого и бессмысленно. Всё равно не попадаешь под преференс уже при устройстве на работу, черных же нет?)
    Значит либо кто поможет либо в другом штате, или отличник. Так уже получил профессию и всё.
    Во!!! Опять ты мои мысли читаешь. Это только важно, для первой работы. И то, не факт. Сегодня только дети из очень богатых семей для семейного престижа идут туда. Так их уже места ждут по блату после окончания этих ivy league колледжей. А я знаю наших иммигрантов, которые ну так старались и дети таки поступили туда, и набрали кучу долгов. А теперь работают ничуть не лучше, чем дети закончившие городские, или не дорогие частые колледжи. Ну долгов у них в разы меньше, если вообще есть.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #21934
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,901

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Нет, это во многих школах есть - стипендии, скидки, бесплатное обучение для отдельных талантливых студентов.
    Что сделали в НЮ - они ввели бесплатное образование (только туитион, правда) для всех!

    http://хттпс://мед.ню.еду/едуцатион/...студент%20дебт.
    Ура, ето один из колледжеи куда мая дочь апплаид , или только для резидентов бесплатно

  5. #21935
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Нет, это во многих школах есть - стипендии, скидки, бесплатное обучение для отдельных талантливых студентов.
    Что сделали в NYU - они ввели бесплатное образование (только tuition, правда) для всех!

    https://med.nyu.edu/education/md-deg...student%20debt.
    Это хорошо. Для студентов прекрасно! В Финляндии, Чехии, обучение на родном языке бесплатно для всех. Главное, чтобы теперь не ввели квоты, как в СССР было, когда я учился. А то как начнут принимать 40% негров, 40 латиносов и 20 белых.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #21936

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Это хорошо. Для студентов прекрасно! В Финляндии, Чехии, обучение на родном языке бесплатно для всех. Главное, чтобы теперь не ввели квоты, как в СССР было, когда я учился. А то как начнут принимать 40% негров, 40 латиносов и 20 белых.
    В Канаде вроде тоже бесплатно высшее образование, нет? Туда едут отсюда учиться, но потом документы нужно подтверждать. Слышала/читала где то. Точно не помню, не бейте)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #21937
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Во!!! Опять ты мои мысли читаешь. Это только важно, для первой работы. И то, не факт. Сегодня только дети из очень богатых семей для семейного престижа идут туда. Так их уже места ждут по блату после окончания этих ivy league колледжей. А я знаю наших иммигрантов, которые ну так старались и дети таки поступили туда, и набрали кучу долгов. А теперь работают ничуть не лучше, чем дети закончившие городские, или не дорогие частые колледжи. Ну долгов у них в разы меньше, если вообще есть.
    Ну вот и хорошо.
    Значит, у него будут друзья из очень богатых семей, которым уже приготовлено теплое местечко. А раз они не дураки, то пойдут высоко вверх.
    В принципе, это все, что нужно знать о престижных университетах.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #21938
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    В Канаде вроде тоже бесплатно высшее образование, нет? Туда едут отсюда учиться, но потом документы нужно подтверждать. Слышала/читала где то. Точно не помню, не бейте)
    В Германии бесплатное для всех. Я так слышал.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #21939
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,962
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    не испытываю неприязни к бесзасчитным интеллигентым русским людям

  10. #21940
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,327

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Ура, ето один из колледжеи куда мая дочь апплаид , или только для резидентов бесплатно
    Удачи ей!
    Я не читал, что только для резидентов Нью-Йорка.

    Но может быть, что где-то мелким текстом идёт.

    А она уже пре-мед закончила?
    Это только про их medical school.

Page 2194 of 3907 FirstFirst ... 11941694209421442184218521862187218821892190219121922193219421952196219721982199220022012202220322042244229426943194 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru