Thread: США / U.S.A. - 2

  1. #21261
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,408

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Так это же интересно, такой кульбит делаем.
    если б не РА - я б даже и не знал про такое
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  2. #21262
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,408

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    По-моему здесь только ты простое обсуждение и высказывания своих мыслей выкручиваешь как нервотрёпка. Ну если ты так считаешь, то просто не читай, нас невротиков. )
    "высказывания своих мыслей выкручиваешь как нервотрёпка" - даже не понял что это значит
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #21263
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Мясо ещё говорят отменят. В германии "они" там считают что в Америкe мясо (говядина) не нужна. Сейчас Байден наподписывает договоров с Европой.
    Про мясо ничего не читал, а вот про хлеб интересную статью как то читал. Смысл был в том, почему французы и другие европейцы едят булку, хлеб, в довольно больших кол-вах и не сильно поправляются. А вот в Америке жуть что творится. Там было сказано, что у нас во все хлебные изделия добавляют какие то гадости, гликогены и т.д. Из-за этого люди сильно набирают вес.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #21264
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,401

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Нет, не буду. У них там социализм с человеческим лицом, как любили говорить в СССР. И это правда. Сравни как живут здесь пенсионеры на нищенскую пенсию без своей собственности и там. Тот же гид Гриша имеет отличную квартиру, которую ему оплачивает государство, бесплатную медицину и подрабатывает за наличные разъезжая по всей Европе. А у нас уже не капитализм, но и совсем не социализм. Я даже не знаю, что именно они строят? Пара сотен миллиардеров, Безос будет триллионером через где-то лет 10-15 такими темпами и остальные нищета. Наверное так.
    Это же не отвечает на вопрос, почему так безнадёжно нормальные традиционные магазины проигрывают конкуренцию "амазону".
    По-моему, это просто психологическая штука.
    У Амазона и в самом деле многое в самом начале было дешевле, но в последние несколько лет я просто миллионы примеров знаю, когде люди покупали там товары, которые оказывались дороже, чем в соседнем магазине.

  5. #21265

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    есть такая старая притча о охотнике на тигров во времена великой депресии
    тогда депресия началась то один инвестор отправислся в индию, тогла за каждого убитого платили неплохой баунти
    он охотился пяь лет и деже не подозревал об крахе сток маркета
    он был ошеломлен когда увидел что часть его друзей поседел а другая часть получила инфаркт

    Есть такой рассказ у Оверченко, про котов- Когда то развелось много котов, после революции, и платили за каждого убитого кота, но можно было принести не голову кошачью, а только хвост. Так люди наладили бизнес, и коты уже привыкли, и размножались только когда им отрубят хвост.

    Почему обязательно нервничать?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #21266
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,408

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Это же не отвечает на вопрос, почему так безнадёжно нормальные традиционные магазины проигрывают конкуренцию "амазону".
    По-моему, это просто психологическая штука.
    У Амазона и в самом деле многое в самом начале было дешевле, но в последние несколько лет я просто миллионы примеров знаю, когде люди покупали там товары, которые оказывались дороже, чем в соседнем магазине.

    у меня тоже самое, просто куча "мидлмэн" продает через амазон
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #21267
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,408

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Есть такой рассказ у Оверченко, про котов- Когда то развелось много котов, после революции, и платили за каждого убитого кота, но можно было принести не голову кошачью, а только хвост. Так люди наладили бизнес, и коты уже привыкли, и размножались только когда им отрубят хвост.

    Почему обязательно нервничать?)
    природа человека такая - when stocks crash, heart attacks go up (c)
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  8. #21268

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    если б не РА - я б даже и не знал про такое
    Лукавишь) Про Белоруссию в курсе, а про США прям не обращаешь внимание?)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  9. #21269
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Телевизор стал полностью утюгом. Вчера выступление адвокатов действующего всё ещё президента транслировал один канал, сегодня пресс конференцию транслировал опять один Фокс. Это занятно наблюдать как быстро всё скатывается к тоталитаризму.
    Единое мнение без вариантов. Но похоже что всё скатится к диктатуре .

    Джулиани вчера очень нервничал при выступлении, и неудивительно, раз им угрожают расправой. Наверное это было последнее правдивое и открытое выступление.

    Теперь вообще смотри всё про Байдена, как все радуются и славят Джозефа Робинеттыча -и слушать его речи с "сосиски сраные"()

    А интернет если отключат радио опять придётся слушать "Голос Мордора".) Вот и демократия, она как есть. И что кто сделает? А ничего. По тихому всех подчистят. Не удивлюсь что кучно начнут умирать от коронавируса недовольные.
    Р. Джулиани герой. Настоящий. Таких, как он - старая гвардия - сколько? И самое, страшное, что, боюсь, он не останется героем, победители пишут историю, оболгут, исковеркают.. Оболгали же героев - конфедератов. Я хочу ошибаться, но мне кажется, что я права.
    Last edited by Izolda; 11-20-2020 at 01:07 PM.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #21270
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Мясо ещё говорят отменят. В германии "они" там считают что в Америкe мясо (говядина) не нужна. Сейчас Байден наподписывает договоров с Европой.
    а я-то думала, зачем затарилась- морозилка битком.. Теперь знаю, зачем..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 2127 of 3907 FirstFirst ... 11271627202720772117211821192120212121222123212421252126212721282129213021312132213321342135213621372177222726273127 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru