Thread: США / U.S.A. - 2

  1. #11451
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Ты понял, что ты сейчас сказал? В Швеции вообще не вводили карантин и все работали и передвигались почти как в любое другое время.
    Нет, это ты не понял, что я написал.
    Там и не нужно было вводить карантин.

  2. #11452
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Нет, это ты не понял, что я написал.
    Там и не нужно было вводить карантин.
    Да, но только Швеция признала, что они ошиблись.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #11453
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, но только Швеция признала, что они ошиблись.
    Там странно, кстати.
    Пoначалу всё шло нормально, а потом всплеск.

    Не важно: у них всё равно той степени ограничений, как в прибрежных районах Флориды, и не нужно было.

  4. #11454
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, но только Швеция признала, что они ошиблись.
    Не совсем так. Это мировая закулиса вынудила их главного врача, архитектора этой идеи, извиняться и каяться. Типа, мол, все так, а вы по своему.
    Правильно, или не правильно, это уже другой вопрос и он очень сложный, так как можно смотреть на это под разными углами.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #11455
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,069

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    В Вашингтоне проходят торжественные похороны судьи Рут Гинзбург.

    Гроб с её телом выставили в холле Капитолия. На прощании с Гинзбург побывали Трамп с Байденом - последний в первый раз за несколько дней покинул свой дом, чтобы приехать в Вашингтон.

    Многие возмутились тому, как ради неё отменили карантинные меры. Ведь из-за эпидемии простым смертным до сих пор запрещается посещать похороны своих родных и знакомых. Но одно дело - простолюдины, совсем другое - партийная элита.

    С завтрашнего дня стартует кампания по назначению нового судьи. Республиканцы в Сенате прогнозируют, что они успеют утвердить нового судью уже в канун Хэллоуина - к 29 октября.

    Очевидный кандидат в Верховный суд - судья Эми Кони Барретт. У неё блестящая карьера: она с отличием закончила университет Нотр-Дама (и даже была первой в своем классе), защитила диссертацию и затем 15 лет преподавала право.

    В 2017 Барретт была утверждена судьей апелляционного суда в Иллинойсе. На слушаниях в Сенате демократы в отчаянии произнесли: “в вас живёт догматизм”. Это настоящая похвала для любого честного юриста, кто должен судить по конституции и законам, а не по революционной совести.

    На днях либеральная пресса начала продвигать конспирологию том, что Барретт состоит в страшной “католической секте”. Дескать, её организация послужила основой для романа “Рассказ служанки”. Правда, автора романа этого не подтверждает.

    Её творение популярно среди феминисток, постоянно наряжающихся в костюмы “служанок”. Это всегда выглядит странновато: феминисткам не хватает угнетения со стороны “патриархата” в реальном мире, поэтому они ищут себе фэнтейзийных абьюзеров.

    Барретт будет сложновато обвинить в групповых изнасилованиях (как Бретта Кавано), поэтому именно её твердый католицизм станет главной мишенью демократов в период сенатских слушаний.


  6. #11456
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Я к тому што, почему у нас должна быть какая-то безоблачная жизнь, когда в других местах люди на грани выживания.
    Я конешно тоже за безоблачность, но сеичас так не получается. Нужно быть благодарным за то что есть, ну и stand up for what you beleive in
    А какой выход - поделиться?
    Ну так я, скорее, поделюсь (или меня заставят, чисто налоговым путём) с теми, кто ко мне ближе: в моём городе, моём штате, моей стране.

    Но делиться с Якутией я совсем не хочу, особенно после общения на форуме с Чадским.
    Представляешь, сидит такой псевдоинтеллектуал, пописывает в "русвесну".
    Алмазов рядом с ним залежи - больше, чем по всему нашему восточному побережью.
    Народу во много раз меньше.
    А он пишет периодически о несправедливом распределении благ, и кивает при этом на Америку - ему, мол, в детстве пришлось голодать из-за Ельцина, из-за Америки.
    Куда такое годится.
    Пусть выкарабкивается сам, без меня.

  7. #11457
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by NatashaR View Post
    Нужно быть благодарным за то что есть, ну и stand up for what you beleive in
    не мешало бы научиться заканчивать мысль на том же языке, на котором начали.

    это так, к слову.

  8. #11458
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Трамп заявил, что для равноправия рас нужен уход Байдена на пенсию
    Президент также считает, что движение Black Lives Matter вредит темнокожим гражданам США.


    ВАШИНГТОН, 26 сентября. /ТАСС/. Американское движение Black Lives Matter (BLM) только вредит своей деятельностью черным гражданам США, а для обеспечения равноправия рас в стране требуется уход кандидата в президенты от демократов Джозефа Байдена на пенсию. С такими заявлениями выступил в пятницу на предвыборной встрече с темнокожими сторонниками в Атланте (штат Джорджия) президент США республиканец Дональд Трамп.

    «Многие из тех, кто сеет насилие в наших городах, являются сторонниками организации, которая называется Black Lives Matter», — сказал руководитель администрации США, имея в виду массовые акции протеста и волнения, наблюдающиеся в стране с конца мая.

    Трамп отказался гарантировать мирную передачу власти в США
    По его мнению, данное движение «по-настоящему вредит черной общине». Black Lives Matter — «это необычное название для организации, идеология и тактика [действий] которой сейчас разрушают множество жизней темнокожих», считает Трамп.

    По его словам, предпринимаемые движением BLM действия не входят в «повестку дня черной общины». «Это повестка дня экстремистов, социалистов или даже хуже — <…> марксистов, коммунистов <…>, экстремистски настроенных леваков», — убежден президент. В связи с этим он подверг критике те крупные корпорации США, которые «из-за слабости или страха» жертвуют движению BLM «сотни миллионов долларов». «Речь идет о дураках», — сказал Трамп про такие американские компании.

    Глава Белого дома также выразил мнение, что у его соперника на предстоящих в ноябре выборах нет морального права рассуждать о равноправии рас.

    Джозеф Байден за свою почти полувековую карьеру в политике ничего не сделал ради темнокожих, полагает Трамп.
    «Байден хочет читать стране лекции о расовой справедливости, хотя он на протяжении всей своей карьеры вредил черным американцам, испаноговорящим американцам и ковал альянсы с сенаторами-демократами, которые выступали за сегрегацию. Расовая справедливость начинается с уходом Джо Байдена на пенсию с госслужбы. Поэтому сегодня я призываю черных американцев отойти от коррумпированной, нетерпимой, сеющей рознь и экстремистски настроенной <…> Демократической партии», — отметил президент.

    С его точки зрения, особенно плохо демократы проявили себя в области общественной безопасности и правопорядка. «По состоянию на прошлый год 19 из 20 самых опасных городов Америки управлялись демократами. Доля убийств [на душу населения] в Балтиморе (штат Мэриленд) выше, чем в Афганистане, Сальвадоре или Гондурасе», — сказал Трамп.

    Возможная передача власти

    Кроме того, американский лидер затронул вопрос о передаче власти в случае победы Байдена в ноябре. При этом Трамп саркастически отозвался об оценках американскими политологами и наблюдателями его недавних высказываний, которые могли быть истолкованы как свидетельство неготовности признать возможное поражение на выборах.

    Трамп воспроизвел некоторые отклики критиков: «Я вам говорил, что он диктатор. Он не передаст власть. Ни при каких обстоятельствах он не передаст власть. Он намерен находиться у власти еще два срока». «Знаете, вы не можете шутить. Если вы шутите, то они это замалчивают», — заявил президент.

    По его словам, политические оппоненты в такого рода случаях сразу начинают предупреждать, что Трамп «хочет еще 12 лет» пребывания у власти.
    Очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса США, губернаторы 13 штатов и территорий.

  9. #11459
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,865

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Странная у тебя логика.
    То есть если сосед колется, то мне тоже надо колоться? Если там, за поворотом, муж пиздит свою жену, то мне тоже надо взять это на вооружение? А ещё можно зад не подтирать, так ведь тоже делают в Африке, нет?
    Причём тут безоблачность? В Америке никогда, ни одного дня, не было безоблачного. Но безоблачность и беспредельщина это разные понятия.
    Нет ты ничего никому не должен. Xоть ето и не корректно такие вещи сравнивать , но тем не менее : во время Второи Мировои люди попадали в коцлагеря. Ето не было их личным выбором, но тем не менее им пришлось через ето проити. Может быть в Америке будут большие проблемы и нам придется их как-то решать или жить с етим я не знаю. Просто как здесь говорят " It can't always happened to somebody else"

  10. #11460
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    MD
    Posts
    4,865

    Default Re: США / U.S.A. - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А какой выход - поделиться?
    Ну так я, скорее, поделюсь (или меня заставят, чисто налоговым путём) с теми, кто ко мне ближе: в моём городе, моём штате, моей стране.

    Но делиться с Якутией я совсем не хочу, особенно после общения на форуме с Чадским.
    Представляешь, сидит такой псевдоинтеллектуал, пописывает в "русвесну".
    Алмазов рядом с ним залежи - больше, чем по всему нашему восточному побережью.
    Народу во много раз меньше.
    А он пишет периодически о несправедливом распределении благ, и кивает при этом на Америку - ему, мол, в детстве пришлось голодать из-за Ельцина, из-за Америки.
    Куда такое годится.
    Пусть выкарабкивается сам, без меня.
    Нет я не про делиться, а про то что везде свои проблемы, и у нас пока еще не самые большие

Page 1146 of 3907 FirstFirst ... 146646104610961136113711381139114011411142114311441145114611471148114911501151115211531154115511561196124616462146 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru