Thread: Банда Птица

  1. #3231
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    ты вообще не понимаешь о чем речь..
    это ты не понимаешь. тебя разведут как лоха на две с половиной- три штуки баксов. на воркстанцию Ямаха. но в ней нет ничего нужного кроме рояльной клавиатуры.

  2. #3232
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    это ты не понимаешь. тебя разведут как лоха на две с половиной- три штуки баксов. на воркстанцию Ямаха. но в ней нет ничего нужного кроме рояльной клавиатуры.
    Ой дурак.... Я тебе черным по белому сказал - беру в продакт плейсмент. Понимаешь, нет ? Это значит что мне привозят эти погремушки, дают их, дают еще денег в придачу ( примерно на два твоих сратокастера хватит ), а мне нужно эти погремушки несколько минут засветить в кадре и разместить ссылки на дилера. А погремушки остаются у меня на вечное пользование. Теперь-то всосал ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #3233
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    беру в продакт плейсмент.
    не лечи мне то шо у меня есть. дебил. Ямахе проще купить всю твою говнофирму с потрохами, чем максать тебе штуку в неделю за экспоужер. я на том собаку съел.

  4. #3234
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не лечи мне то шо у меня есть. дебил. Ямахе проще купить всю твою говнофирму с потрохами, чем максать тебе штуку в неделю за экспоужер. я на том собаку съел.
    Дыммм
    Кольцаме
    Аблока
    Там и тууут
    Разные у нас овтобусы
    У тоби друхой морш рут
    Ча ча ча
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #3235
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,184

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    начинаешь тянуть одеяло на себя. то у тебя "внутренний стёб", то перескочил на "подачу". с подачей в Чтиве всё нештяк.
    Ты хоть читаешь, что я пишу? Да, у него есть внутренний стёб и это плохо, но и есть и хорошие работы понятные всем и каждому, что уже меня радует.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Тарантино на удивление хорошо передал, какой это кайф - жить в ЛА, ездить по его хайвеям, ходить по его улицам, дышать его воздухом
    Воздух современного ЛА тебя отравит дебила ты кусок.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я об американцах. советское/российское кино это отдельная история. там решают, кто талантлив, кто нет, преподаватели институтов. но ты знаешь старую максиму. учителями становятся те, кто не очень успешен в своём деле. и, поскольку делают его не очень хорошо, начинают учить ему других.
    1. Вообще-то Джимм Керри со стороны обычный мужиг без изюминки. Спорить о его таланте или тупом кривлянии можно вечно, факт в том, что большинству зашло. И уже второй раз тебе указывают на того же Кристафа Вольца.

    2. Если ты намекаешь на меня, я даже и не учитель, а скорее вольнодумец под маркировкой учителя. Не профессия подмяла меня, а я профессию.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    с чего ты взял, что сделать так, чтобы зритель проперся, это работа художника? задача художника - положить на холст, целлулоид, магнитную ленту то, что у него внутри. если чел делает работу для того чтобы сделать так, чтобы зритель проперся, то он не художник, а ремесленник. опять приходится объяснять тебе элементарные вещи. успех в искусстве - дело случая, это тоже элементарно.
    Пусть даже дело случая. Но если режиссер силой своей интуиции и социального чутья не в состоянии организовать этот случай (либо стряпает хуйню умышленно) таким образом, чтобы его понимали ВСЕ, тогда за что я как зритель должен его хвалить? Меня тянуло уснуть от большинства фильмов Тарантино, кроме пяти вышеперечисленных. Последняя работа так и вовсе доказывает, что он просто везунчик, но никак не талантливый режиссер.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    успех Тарантино - в том, что он на удивление хорошо передал то, что у него внутри, на удивление дикая смесь эстетства и грязи системы "кровь-насилие-убийства". и не побоялся рассказать об этом зрителю. успех в том, что он пересекся со зрителем именно в этой точке - нас всех тянет к прекрасному и при этом время от времени возникает желание набить кому-нибудь ебальник, если не хуже.
    Шмок, выражаясь языком братьев/сестер Вачовски ты попался в кино матрицу Тарантино. Есть кино само по себе, а есть методы его интерпретации. Ты наивно ассоциируешь себя с интеллектуалом и поэтому видишь изюминку там, где логичнее говорить о банальной недоработке.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    на удивление дикая смесь эстетства и грязи системы "кровь-насилие-убийства"
    Блеать, это просто глюки кинокритиков, а Тарантино в своем "Убить Билла" выдал редкостную хуйню. В каких-нибудь "11 друзей Оушена" духа Тарантино (о котором все так трындят) не меньше чем в его лучших фильмах. Просто подача у "Оушена" проще (удачнее), чем в большинстве его работ. Или посмотри сериал "Подпольная Империя"... ох сколько там этого эстетства с кровью.

  6. #3236
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    у него есть внутренний стёб и это плохо
    критикам нравится, зрителям нравится, одному тебе не нравится. "вся рота не в ногу, один я в ногу".
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Если ты намекаешь на меня, я даже и не учитель, а скорее вольнодумец под маркировкой учителя. Не профессия подмяла меня, а я профессию.
    так ты ещё и преподаешь? боже...
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Меня тянуло уснуть от большинства фильмов Тарантино, кроме пяти вышеперечисленных.
    кроме пяти вышеперечисленных остаются Kill Bill 1 + 2, Jackie Brown, Death Proof и последний. чем тебя не устроил Jackie Brown? вполне себе обычный боевик, никакого "внутреннего стёба". выходит, ты просто не въехал, в чём фишка Kill Bill. или просто споришь ради спора.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Ты ... видишь изюминку там, где логичнее говорить о банальной недоработке.
    я тебе уже объяснил - когда смотришь фильм в переводе, то ты просто не в состоянии понять, в чём изюминка, поскольку теряется юмор слов. я в состоянии. плюс в американском кино много фишек, понять которые невозможно, если не знаешь культуру и историю. поэтому ты не можешь судить, где и что я вижу в их фильмах.
    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    посмотри сериал "Подпольная Империя"... ох сколько там этого эстетства с кровью.
    я смотрел. и что? опять начинаешь передергивать - я говорю о том, в чем успех Тарантино - ты мне "посмотри "Империю". просто детский сад какой-то.
    Last edited by Птиц; 08-25-2019 at 12:59 PM.

  7. #3237
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,184

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    критикам нравится, зрителям нравится, одному тебе не нравится. "вся рота не в ногу, один я в ногу".

    так ты ещё и преподаешь? боже...

    кроме пяти вышеперечисленных остаются Kill Bill 1 + 2, Jackie Brown, Death Proof и последний. чем тебя не устроил Jackie Brown? вполне себе обычный боевик, никакого "внутреннего стёба". выходит, ты просто не въехал, в чём фишка Kill Bill. или просто споришь ради спора.

    я тебе уже объяснил - когда смотришь фильм в переводе, то ты просто не в состоянии понять, в чём изюминка, поскольку теряется юмор слов. я в состоянии. плюс в американском кино много фишек, понять которые невозможно, если не знаешь культуру и историю. поэтому ты не можешь судить, где и что я вижу в их фильмах.

    я смотрел. и что? опять начинаешь передергивать - я говорю о том, в чем успех Тарантино - ты мне "посмотри "Империю". просто детский сад какой-то.
    Элементарно посади рядом с собой какого-нить старика лет 78-и и посмотри с ним "Побег из Шоушенка", "Леон", "Зеленая миля", "Форест Гамп" "Титаник", он точно заценит, потому что снято на высшем уровне, зайдет каждому... потом посмотри с ним ебучую Jackie Brown и он захрапит (правильно сделает).

    Все эти скрытые смыслы и крутые диалоги, безумно хорошие вещи, я руками и ногами ЗА. Но только в том случае, если поверх них лежит основная сюжетная линия, иначе это уже не гениальность. Именно так и произошло с фильмом "Матрица", особенно с первой частью.

  8. #3238
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,075

    Default Re: Банда Птица

    Банда Птица-мудица

  9. #3239
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    потом посмотри с ним ебучую Jackie Brown и он захрапит

    Все эти скрытые смыслы и крутые диалоги, безумно хорошие вещи, я руками и ногами ЗА. Но только в том случае, если поверх них лежит основная сюжетная линия, иначе это уже не гениальность.
    Jackie Brown ты явно не смотрел, там всё абсолютно прямолинейно.

    насчёт сюжетной линии - вот взять, допустим, "Над кукушкиным гнездом". сюжет, если вдуматься, никакой - уголовник попадает в сумасшедший дом, чтобы избежать тюрьмы, начинает устраивать там всякие мелкие и крупные проказы, схлёстывается со старшей медсестрой, ему делают лоботомию, его убивают. но вещь гениальная же.

  10. #3240
    Forum Hero Chatsky's Avatar
    Join Date
    Apr 2019
    Location
    Ykt City-Town
    Пол
    Мужской
    Posts
    31,184

    Default Re: Банда Птица

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Jackie Brown ты явно не смотрел, там всё абсолютно прямолинейно.
    я смотрел, но это настолько хуйня фильм, что единственное что мне запомнилось это то как она под песенку (кстати неплохую) в самом конце фильма села в машину и на этом конец... если бы не песня, уже бы ниче не помнил.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    насчёт сюжетной линии - вот взять, допустим, "Над кукушкиным гнездом". сюжет, если вдуматься, никакой - уголовник попадает в сумасшедший дом, чтобы избежать тюрьмы, начинает устраивать там всякие мелкие и крупные проказы, схлёстывается со старшей медсестрой, ему делают лоботомию, его убивают. но вещь гениальная же.
    Тоже чуть не заснул и до конца не досмотрел... там больше хайпа от того, что он по хорошей книге снят и актер хороший (насчет актера не спорю). Но лично мне популярности книги и хорошего актера было недостаточно. Честно говорю, до конца не осилил.

    Quote Originally Posted by Chatsky View Post
    Но только в том случае, если поверх них лежит основная сюжетная линия
    Кстати я немного неправильно написал, имелась ввиду именно ИНТЕРЕСНАЯ сюжетная линия.

Page 324 of 1116 FirstFirst ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334374424824 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru