Page 90 of 92 FirstFirst ... 4080818283848586878889909192 LastLast
Results 891 to 900 of 919

Thread: Ну шо, бля?! - 2

  1. #891
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    камраде Бабаягов, не могли бы вы кратко охарактеризовать положительные/отрицательные моменты по каждой стране где вы побывали в этом отпуске ?
    И несколько запоминающихся моментов .
    Г-н Деревня, мои мнения и впечатления зависят от моих приоритетов и, соответственно, что мне хорошо - Вам будет плохо и наоборот.
    С таким вступлением извольте:
    1) Англия. Я там был 3 раза включая эту поездку. Я её не люблю. Тусклая архитектура, никакая природа и хреновая еда;
    2) Хорватия. Ветра как Вы знаете не было. Вода очень чистая, как на Виргинских, но без разноцветных рыбок. Песчаных пляжей мало, в основном каменные берега с морскими ежами. Пара человек у нас на них наступила. Я купался только с лодки. Архитектура интересная, но дохрена народу и жарко. Еда в ресторанах хорошая, но дорогая;
    3) Босния - проехали без остановки. Желания смотреть не было;
    4) Словения - понравилась. В оформлении зданий как внутри, так и снаружи много художественного вкуса. Еда не дешевая и неплохая;
    5) Австрия (Зальцбург) - неплохой городок. С двумя замками в окрестности. Замки неплохие, больше всего понравилось шоу с соколиной охотой.
    6) Германия - был в очень многих местах (кроме Дюссельдорфа) - супер логичная страна, больше всего из европейских похожа на Америку. Еда нормальная, но блин одни фрицы кругом...

    Ну как-то так...

    ПыСы. Мне, кстати, нравится Франция и Париж, вопреки всему что здесь говорят.

  2. #892
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    О, спасибо за обзор. Я в чисто познавательных целях, потому как сам таких поездок не планирую.

    Морской еж, это же довольно больно ? Я не знаю на что наступил мой товарищ под ЛА, но бегал кругами часа два.

  3. #893
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    О, спасибо за обзор. Я в чисто познавательных целях, потому как сам таких поездок не планирую.

    Морской еж, это же довольно больно ? Я не знаю на что наступил мой товарищ под ЛА, но бегал кругами часа два.
    Да нет, они вроде держались. На них были резиновые тапки и иголки ежа их прокололи, но не сильно.

  4. #894
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-н Деревня, мои мнения и впечатления зависят от моих приоритетов и, соответственно, что мне хорошо - Вам будет плохо и наоборот.
    С таким вступлением извольте:
    1) Англия. Я там был 3 раза включая эту поездку. Я её не люблю. Тусклая архитектура, никакая природа и хреновая еда;
    2) Хорватия. Ветра как Вы знаете не было. Вода очень чистая, как на Виргинских, но без разноцветных рыбок. Песчаных пляжей мало, в основном каменные берега с морскими ежами. Пара человек у нас на них наступила. Я купался только с лодки. Архитектура интересная, но дохрена народу и жарко. Еда в ресторанах хорошая, но дорогая;
    3) Босния - проехали без остановки. Желания смотреть не было;
    4) Словения - понравилась. В оформлении зданий как внутри, так и снаружи много художественного вкуса. Еда не дешевая и неплохая;
    5) Австрия (Зальцбург) - неплохой городок. С двумя замками в окрестности. Замки неплохие, больше всего понравилось шоу с соколиной охотой.
    6) Германия - был в очень многих местах (кроме Дюссельдорфа) - супер логичная страна, больше всего из европейских похожа на Америку. Еда нормальная, но блин одни фрицы кругом...

    Ну как-то так...

    ПыСы. Мне, кстати, нравится Франция и Париж, вопреки всему что здесь говорят.
    Прекрасный отчёт! Спасибо.
    От себя пару слов. На Балканах не был. У жены бывшая коллега по работе вернулась домой, по-моему в Черногорию и уже пару раз звала в гости. Я был против. Теперь, с твоих слов, хоть приблизительно понятно что ожидать, если решимся поехать.
    Англия мне нравится. Был там несколько раз. Лондон хоть и мрачноват, но есть куда пойти и что посмотреть.
    Германия, не моё. Куда интереснее Австрия, Швейцария.
    Франция. Париж мне не понравился. Лазурный берег так же не впечатлил.
    Обожаю Испанию, Португалию и чуть меньше Италию. Ездил бы туда постоянно.
    Скандинавия - один раз проехать и больше там нечего делать.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #895
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да нет, они вроде держались. На них были резиновые тапки и иголки ежа их прокололи, но не сильно.
    ОК, теперь 3 самых вкусных трапезы пож.

  6. #896
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    ОК, теперь 3 самых вкусных трапезы пож.
    В Хорватии на острове Млет у ресторана Galija (Pomena). Была вкусная рыба (они давали бесплатный муринг у причала с электричеством) и по желанию могли сервировать на яхте, но мы решили есть в ресторане. Ещё где-то на островах Хорватии я ел очень вкусное мясо, но где сейчас убей не могу вспомнить. Всё остальное было более менее обычным.

    Вспомнил - в Стоне, Хорватия было хорошее мясо!
    Last edited by Baba_Yaga; 07-12-2019 at 03:05 PM.

  7. #897
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Прекрасный отчёт! Спасибо.
    От себя пару слов. На Балканах не был. У жены бывшая коллега по работе вернулась домой, по-моему в Черногорию и уже пару раз звала в гости. Я был против. Теперь, с твоих слов, хоть приблизительно понятно что ожидать, если решимся поехать.
    Англия мне нравится. Был там несколько раз. Лондон хоть и мрачноват, но есть куда пойти и что посмотреть.
    Германия, не моё. Куда интереснее Австрия, Швейцария.
    Франция. Париж мне не понравился. Лазурный берег так же не впечатлил.
    Обожаю Испанию, Португалию и чуть меньше Италию. Ездил бы туда постоянно.
    Скандинавия - один раз проехать и больше там нечего делать.
    Мой школьный друг с семьёй (мы с ними ходили на яхте) перед походом провели несколько дней в Черногории. Им там понравилось больше чем в Хорватии: нет толп, красиво, вкусная еда и полный релакс.
    Германия мне как человеку с OCD не может не нравиться. Австрия как-то менее ухожена, а в Швейцарии пока не довелось бывать.
    Париж мне понравился, но может быть сработал эффект что всем вокруг он не нравится и я ехал туда с ожиданием увидеть помойку, а увиденное превзошло ожидаемое. С Лондоном наоборот: ожидал многого, а увидел существенно меньшее. Ливерпуль был ничего, но уж больно я не люблю эти ряды английских таунхаузов из кирпича поносного цвета...
    Испания - я был только в Барселоне и на Майорке тоже очень нра. Италия - только северная, Рим я не люблю, а Тоскань мне нра. В Португалии не был.

    Из северных стран: Швеция имперски тосклива, Дания получше, но тоже не фонтан, Голландия из них пожалуй самая интересная. Финляндия (Хельсинки) никакая, как тофу без вкуса. Бывшая Советская Прибалтика есть зрелище унылое. Исключение - старый Таллин, а Рига, Клайпеда выглядят удручающе.

    Да, забыл: Монте Карло мне очень нра...
    Last edited by Baba_Yaga; 07-12-2019 at 03:26 PM.

  8. #898
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    А пока развлеку тех кто уже не спит видом очередного замка.

    Шоу "соколиная охота" произвело на меня удручающее впечатление. Жалко птичек. Они такие несчастные были((( Ремни на лапках. Ужас.
    Last edited by Arley; 07-12-2019 at 05:12 PM.

  9. #899
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Шоу "соколиная охота" произвело на меня удручающее впечатление. Жалко птичек. Они такие несчастные были((( Ремни на лапках. Ужас.
    Я не заметил: они выпустили белоголового орла и он "пасся" на соседнем дереве сам по себе и потом вернулся домой. Значит ему не так уж и плохо.

  10. #900
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Ну шо, бля?! - 2

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мой школьный друг с семьёй (мы с ними ходили на яхте) перед походом провели несколько дней в Черногории. Им там понравилось больше чем в Хорватии: нет толп, красиво, вкусная еда и полный релакс.
    Германия мне как человеку с OCD не может не нравиться. Австрия как-то менее ухожена, а в Швейцарии пока не довелось бывать.
    Париж мне понравился, но может быть сработал эффект что всем вокруг он не нравится и я ехал туда с ожиданием увидеть помойку, а увиденное превзошло ожидаемое. С Лондоном наоборот: ожидал многого, а увидел существенно меньшее. Ливерпуль был ничего, но уж больно я не люблю эти ряды английских таунхаузов из кирпича поносного цвета...
    Испания - я был только в Барселоне и на Майорке тоже очень нра. Италия - только северная, Рим я не люблю, а Тоскань мне нра. В Португалии не был.

    Из северных стран: Швеция имперски тосклива, Дания получше, но тоже не фонтан, Голландия из них пожалуй самая интересная. Финляндия (Хельсинки) никакая, как тофу без вкуса. Бывшая Советская Прибалтика есть зрелище унылое. Исключение - старый Таллин, а Рига, Клайпеда выглядят удручающе.

    Да, забыл: Монте Карло мне очень нра...
    Если ты про немецкую чистоту и педантичность, то и мне она должна нравится. Так же страдаю ocd. Но я про другое говорил. В Германии тяжелая архитектура и не чувствуется изящества в дизайне. Как и в Америке, впрочем. Просто, чисто, уютно но бездуховно. Испания, Италия, Португалия вот где восхищение. Вот где глаз радуется. Но жить среди этих народов я бы не смог.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 90 of 92 FirstFirst ... 4080818283848586878889909192 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru