Quote Originally Posted by nyccard View Post
Вообщем так Yurcha , не неси пургу.Посмотрел я твой гугл.Про Сиэтл Вашингтон сказать ничего не могу ,по поводу Мейна соглашусь,каждый год в Сентябре по возможности туда езжу на начало сезона лобстеров,с Маями тоже "слегка" знаком ,в Балтиморе едал,в вашем СФ был в 3 лучших по всем оценкам ресторанах.Прилично,скорее всего даже очень хорошонаверное по сравнению с ресторанами Северного Висконсина , но до ресторанов НЙ и Маями им так же далеко как до луны.Вообще все ваше СФ и Бэй Ариа - скучное дерьмо.По Напе вашей тоже катался.Как по мне то лучше те же 6-7 часов в самолете и покататься по долине Роны,или Провансу или по Тоскане.Красивее ,приятнее и вкуснее (и фуагра не в запрете).По поводу цен,ты тоже обольщаешься.По статистике действительно Бэй Ариа и СФ в ровном росте и падения,резкие по крайней мере , им пока не угрожают,но до цен НЙС и модных районов Бруклина и до скорости подьема цен там им далеко так же как и в ресторанной отрасли.
О вкусах не спорят, но есть общеизвестные истины. Тоскану с Напой даже сравнить нельзя. Напа - это курортное место, с Michelin star restaurants, минеральными банями, и лучшими винодельнями мира. Тоскана, это просто отдельные винодельни разбросанные по пустынной местности.