Page 18 of 18 FirstFirst ... 89101112131415161718
Results 171 to 173 of 173

Thread: Про революционЭров..

  1. #171
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Про революционЭров..

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    я не стремлюсь вас переубеждать, но 3-4 года назад, после бегства Маши Гайдар на Украину, которая тоже себя считает внучкой Аркадия Гайдара, я перелопатила кучу инфы...
    А эта инфа из той кучи, видимо?

    так вспоминает Афанасьев, служивший с Аркадием Гайдаром в РККА Тимура Гайдара сравнивая его с приемным отцом:

    "Аркадия — отца Тимура я хорошо знал по совместной работе
    он был высок и строен, а встретив его сына, который был низенький, толстенький, лицо и лысина — цвета буряка, долго смотрел на него оценивающим взглядом, потом ехидно сказал:
    — Да, Тимур, на контру ты, конечно, похож. а вот на своего отца — нисколько"



    А вот другой текст для сравнения:

    Михаил Полторанин так вспоминает Тимура Гайдара:

    Тимура — отца Егора я хорошо знал по совместной работе в «Правде». Он ведал военным отделом и держался от всех чуть в стороне. Когда-то служил на флоте, там получил воинское звание и, работая позже корреспондентом «Правды» на Кубе, в Югославии и других местах, получал новые звездочки офицера запаса. Отдел он возглавлял уже в мундире с погонами капитана первого ранга.
    На одну из редакционных планерок Тимур пришел в новенькой форме контр-адмирала. Сел среди нас на стул в глубине зала. Планерка шла как обычно, а когда заканчивалась, кто-то громко сказал главному редактору «Правды» Афанасьеву:
    — Виктор Григорьевич, а Гайдар у нас получил звание контр-адмирала
    — Да? — воскликнул Афанасьев и, оглядывая зал, увидел Гайдара. — Встань, покажись народу, Тимур!
    Гайдар поднялся — низенький, толстенький, лицо и лысина — цвета буряка. Нашего коллегу, должно быть, постоянно мучило высокое давление.
    Афанасьев долго смотрел на него оценивающим взглядом, потом ехидно сказал:
    — Да, Тимур, на контру ты, конечно, похож. А вот на адмирала — нисколько!


    Я думаю, что откуда списано и нагло переврано, догадаться нетрудно, даже не зная, что Афанасьев 1922 года рождения и ни по совместной работе, ни по службе в РККА знать Гайдара не мог.

  2. #172
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Про революционЭров..

    возможно, что инфу кто то целенаправленно переврал, потому как вики можно корректировать любому!

    лично меня судьба Егора Гайдара не интересовала до 2014 года!
    Пока внучка Маша Гайдар не найдя себя в политике России, потащилась в Киев, да еще и связалась с Мишико...
    сами одесситы про нее писали гадости...
    думаю оттуда потянулся шквал фейков.

    но по тому, что сам Аркадий Гайдар, после контузии (он с 14 лет воевал
    и несколько раз был тяжело контужен) практически в 22 года, уже был инвалидом, постоянные депрессии и приступы суицида!!!
    (эта инфа не оспаривается, так как есть выписки врачей о его здоровье!)

    я склонна верить, что его случайная встреча с квартирной хозяйкой Рахилью и ее сыном 1926г.р. практически за год до ВОВ
    затем интерпретировалась в семейную жизнь

    ничего не могу с собой поделать!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #173
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Про революционЭров..

    В ближайшие дни в Вашингтоне Марк Фейгин и иные деятели Форума свободной России представят санкционный "Список Путина".

    либерасты России в госдепе США - будут каяться, самолюстрироваться и жаловаться на "тирана" Путина, мерить лагерный клифт -
    не дожидаясь Гааги и дефилирования Бабченко на "Абрамсе" по Москве

    Эх, был бы Путин хоть чуть чуть как Сталин, все это "либеральное" дерьмо давно бы пахали, а не мотались в госдеп со списком - кого еще забанить из россиян...
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 18 of 18 FirstFirst ... 89101112131415161718

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru