Page 3 of 26 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 254

Thread: Пельмени

  1. #21
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Pelmeni

    У нас вся семя обожает пелмени, особенно муж может ими питатса на завтрак, обед и ужин.

    Конечно же домашние пелмени это прост класс, но я в Америке научилас (точнее научила своего сына) лепит пелмени из теста которое покупаю в Asian Food stores называютса dumpling wraps, я начинку (фарш) замешиваю сама, очен люблю добавит укропчик в фарш и немножко базилика а тесто мы исползуем уже готовойе, получаетса - Обедение!!!!. У меня ребенок прошлым летом так себе немного денег заработал, всем моим знакомым лепил пелмени и получал не плохие денги за работу. Очен советию покупат это тесто на пелмени, они действително получаютса нежыми и вкусными, а самое главное тесто уже нарезано круглешками, по 50 штук в пачке, очен удобно лепит, пелмени получаютса одинакого красивыми. Очен рекомендую.

  2. #22
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Pelmeni

    Пельмени любила делать когда только уехала из России...делала с моим первым малышом...ему забава и мне веселее...Всегда брала фарш половина на половину-говядина и свинина...укропчик свежий...лук репчатый мелко-мелко..Но сейчас не делаю...стыдно ...нет желания...Покупаю магазинные и то очень редко и держу как НЗ когда нет времени или сил готовить.А люблю кушать пельмень с майонезом или сметанкой...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  3. #23
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Pelmeni

    Я .когда тесто делаю на пельменики,не воду,а кефир...самый простой замешиваю...Тесто получается очень эластичное и мягкое.Чуть труднее катать его,но того стоит...А ,если вареники с творогом,то тесто замешиваю на ряженке.Зер гут получается...1 яйцо,полтора стакана кефира,соль,мука...типа так...Мужики любят грибным соусом полить уже готовые пельменики.
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  4. #24
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Pelmeni

    Вся клавиатура уже слюной забрызгана.:evillaugh ..чтоб вам ..вкусно кушалось
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  5. #25
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Pelmeni

    О! Пельмени это клёво!!!! В Бруклине на авенью Ю есть шикарнейшая пельменная.. в ней кроме пельменей делают всё.. но пельмени там просто обалденные.. домашние, сибирские, в бульоне, маленькие (утирает слюни)... есть кстати манты и хинкале тоже.. но сейчас не об этом. Кароче, когда я попадаю в енту самую пельменную я запасаюсь пельменями и варениками, которыми там же торгуют в сыром виде (соседняя дверь). Пельмешки с мясом я варю с солью и ем с уксусом или горчицей.. или же как Санёк жарю.. Вареники с картошой с грибами, или просто с катошкой варю, потом отдельно обжариваю лучок в сливичном масле, и кидаю сверху на вареники.. (кстати я в Союзе их тоже пельменями называла, за что меня здесь Украинская родня моего муженька чуть не повесила).

    Так что пельмешки это очень вкусно а самое главное быстроприготовляемо и в хранении необременительно..ВОТ! :sfs:

  6. #26
    Forum Master Программкин`s clone's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    от Программкина
    Posts
    209

    Default Re: Pelmeni

    Quote Originally Posted by EUROPEAN
    Да ты права...Только у нас городок маленький все друг друга знают. Если кто-нибудь траванется(не дай бог) Пиши крест на всем производстве. Это не то что например в Тбилиси (давно это было) продавали в ларьках левую водку...и та история плохо закончилась, потому что город большой,отслеживать первоисточник практически невозможно. А здесь за качество очень стараются.
    Хочу в маленький городок, а то жена уже делает мину когда, прошу на завтра пельмени. из покупных, что то нично не понравилось.

  7. #27
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Pelmeni

    Quote Originally Posted by Кошечка
    ...Пельмешки с мясом я варю с солью и ем с уксусом или горчицей...
    А с котом? :roll: (Судорожно ищет расписание полётов в Нью Йорк)

  8. #28
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Pelmeni

    Я тоже очень люблю пельмени особенно те,которые сама на леплю.Как раз на прошлой неделе налепила ещё даже и осталось,и пойду ка я наверное поставлю их варить ,а то уже не могу слюньки текут. Ещё очень люблю манты только узбекские.



  9. #29
    Унесенная Bетром EUROPEAN's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Greece
    Posts
    5,508

    Default Re: Pelmeni

    Quote Originally Posted by Программкин`s clone
    Хочу в маленький городок, а то жена уже делает мину когда, прошу на завтра пельмени. из покупных, что то нично не понравилось.
    Прожив в большом городе-столице 2з года, я думала, что никогда не смогу жить в маленьком городе. А теперь понимаю, как я ошибалась...Небольшой город (50.000 или 100.000 чел.населения) очень удобен, для семейного человека. Никаких простоев в пробке(потому что нет пробок). До работы 10 минут езды. Ненадо тратить время на дорогу. В магазинах продавцы тебя узнают...Общаешся не только с родствениками и соседями, как это было в Тбилиси,а друзей намного больше. И ведут себя люди соответственно. Стыдно знакомого не подвезти,если по пути. Нельзя нагрубить, потомучто еще придется общатся с этим человеком. Ну и детишкам раздолье. Море рядом,парки. В общем все свободное время можно тратить на своих любимых,семью...подруг. Есть время за компом посидеть-информацию,какую-то новую получить.
    все будет, когда поймешь, что все есть (с)

  10. #30
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Pelmeni

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    А с котом? :roll: (Судорожно ищет расписание полётов в Нью Йорк)
    ЛЕТИ! Я и пельмений уже налепила... с котом ХА! :grum:



Page 3 of 26 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru