Page 1 of 30 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 292

Thread: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Мне нет еще 40. Но я застал СССР, даже поработал 13 лет в одном из московских НИИ.
    И вот какие наблюдения об изменении мировосприятия русских за годы Перестройки я сделал.
    Изначально русские склонны к халяве.
    Какие любимые сказки у населения?
    "По щучьему веленью", "Конек-Горбунок", "Сказка о рыбаке и рыбке".
    Т.е. те, где герой ничего не делал сам, кроме как рыбку (щуку) или лощадь ловил (брал в заложники) и выдвигал требования (желания), которые исполнялись.
    Значит изначально у русских в национальном характере сформировался так сказать архетип халявы. Не надо работать, достаточно захватить, украсть ("Сказка о сером волке и молодильных яблоках"), отнять и будет тебе счастье.
    Годы Престройки и Дерьмократии (демократия она - понтовая, для западных кредитов) значительно усилили и "углубили" эти изначальные национальные черты.
    Кто живет лучше?
    Тот кто смог хапнуть, украсть, отнять, убить, а потом откупиться, в крайнем случае, отсидеть год в психушке или получить 8 лет условно.
    Тот, кто был ближе, имел лапу мохнатее.
    Т.е. формируется установка, что достигать всего надо не постоянным ежедневным трудом (как у Китайцев), а "скоком", резким, безжалостным противозаконным действием.
    Вы там видете только верхушку - дело Юкоса.
    Но именно по такому сценарию - отнять через своих маклеров и прикормленных судей с прокурорами - десятки тысяч россиян стали бомжами, лишившись квартир.
    А про Прихватизацию надо ли рассказывать?
    При этом, за эти 15 лет у ПОДАВЛЯЮЩЕЙ МАССЫ НАСЕЛЕНИЯ сформировалось глубокое убеждение, что решать все проблемы надо не в судах, цивилизованно, а при помощи взяток, силовых разборок.
    Итак, работать не хотим, но иметь много и кушать сытно - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОЧЕТСЯ.
    Свои ресурсы заканчиваются (чтоб там не говорили про РАЗВЕДАННЫЕ запасы нефти, но их еще ДОБЫТЬ надо, а это - гораздо труднее).
    А значит у кого отбирать бум, когда у себя все закончится?
    У Европы и США!!! Они - же - ИМПЕРИАЛИСТЫ, ОКРУЖАЮЩИЕ рОССИЮ КОЛЬЦАМИ ВРАЖДЕБНОСТИ.
    Но самое паршивое, что эта идеология успешно экспортируется и вам, в Америку.
    Лично слышал излияния одного пьяного ФСБ-шника, что россия всех купит, если надо будет, и что куча американских чиновников - на прикорме...
    Рак имеет тенденцию расползаться...
    И чего надо делать с раком?
    Last edited by Константин; 01-14-2005 at 05:51 AM.

  2. #2
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Уважаемый, Константин! Вы затронули очень сложную тему. Это отрадно, но я не думаю, что здесь будет большая дисскусия... Ведь тогда придётся спускаться гораздо ниже в истории России (что было до 17 года). А история? Она написана такими же, как Вы и Я людьми, но всегда... по-чьему -то заказу? Вы например верите в историю "дома Романовых" в России? Я лично нет. И что Вы лично думаете о Петре Великом? А что Вы думаете о Монголо-Татарах, и Кубилай Хане например? О смешении славянской крови с азиатской в результате этого? А Александр Невский? Кто был он? А что Вы думаете о Крымской Войне? О Николае Первом? И кто такой был Столыпин? А что Вы думаете о войне с Финнами, где было положено до миллиона русских жизней ( посмотрите, пожалуста, как Суоми мала на карте мира... Вас теперь не впечатляет ета цифра?) А кто такой был Гришка Распутин и почему он вошёл в историю? Чего такого особенного сделал этот мужик? А адмирал Колчак, которого вот-вот реабилитируют в России... А что лично Вы думаете о НИкитке Хрущёве? Вы готовы говорить для начала в таком диапазоне, чтобы подытожить, что такое Русская ментальность? Если Да, то I am in...
    Last edited by Serge7; 01-14-2005 at 07:53 AM.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    с первой частью (по поводу тяге к халяве)-сложно не согласиться. Об этом ещё и Мишка Задорнов в каждом выступлении говорит.По поводу второй(это где пьяный КГБ-ник, кстати, видно связь с лётчиком и врачом?) говорит, мол, всех порвём как всё пропьём-абсолютно так не думается.
    Хотя это моё личное мнение

  4. #4
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Павел Павлович
    с первой частью (по поводу тяге к халяве)-сложно не согласиться. Об этом ещё и Мишка Задорнов в каждом выступлении говорит.По поводу второй(это где пьяный КГБ-ник, кстати, видно связь с лётчиком и врачом?) говорит, мол, всех порвём как всё пропьём-абсолютно так не думается.
    Хотя это моё личное мнение
    Павел Павлович, уважаемый, я только что оттуда...приехал с Родины. Из Отпуска.. Мне не надо ничего говорить. Я всё видел сам. Вопрос. Ну почему, Русские, винят в своих грехах кого угодно, но только не себя?

  5. #5
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Павел Павлович, уважаемый, я только что оттуда...приехал с Родины. Из Отпуска.. Мне не надо ничего говорить. Я всё видел сам. Вопрос. Ну почему, Русские, винят в своих грехах кого угодно, но только не себя?
    Пидюлей что ли дали? Это фигня, хотя именно так и называется винить кого угодно, только не себя. Особенно по пьянке.

  6. #6
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Ну почему, Русские, винят в своих грехах кого угодно, но только не себя?
    О! Енто к Леончику. Он по обвинянием спец!
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #7
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Krasota
    О! Енто к Леончику. Он по обвинянием спец!
    А где он? Что ты с ним сделала?

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Сьела на завтрак.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Krasota
    Сьела на завтрак.
    Пожалуста, верни его нам (даже пережёванного...)

  10. #10
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Оки доки. Когда переварится в желудке, получишь остатки.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

Page 1 of 30 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru