Page 3 of 30 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 292

Thread: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

  1. #21

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Всё правильно. Всё верно. Но почему русские молчали в 90-х? Почему молчали в 80-х? Почему молчали в з0-х? ПОчему молчат всегда?
    русским свойственна терпеливость

  2. #22
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    В 30-х русских оч. хорошо затыкали.
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  3. #23
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Павел Павлович
    Ну, почему было пару раз-вовремя остановился...потому что не начинал орать, а стал хвататься ха колюще-резущие предметы сразу и без предупреждения Поэтому может уже и разучился так думать
    Вот и я так, а когда пьяный ФСБшник мне говорит, что всем настанет ...здец, то я с ним соглашаюсь, но в форуме его слова, так же как и Вы, не цитирую. Вот какие мы похожие с Вами.

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Вот и я так, а когда пьяный ФСБшник мне говорит, что всем настанет ...здец, то я с ним соглашаюсь, но в форуме его слова, так же как и Вы, не цитирую. Вот какие мы похожие с Вами.
    С ФСБ-ками пить не приходилось, с вояками приходилось, причём у которых "нацелены ракетки куда надо", да есть разговоры, что, мол, можем стрельнуть, но на фиг нужно. Я так думаю, если многоуважаемый Константин выпивал бы с ЦРУ-ком, то он бы нам мог поведать примерно тоже самое, только с другим знаком...и вообще мир, дружба,бабл гам!

  5. #25
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Константин
    ............

    Какие любимые сказки у населения?
    "По щучьему веленью", "Конек-Горбунок", "Сказка о рыбаке и рыбке".
    Т.е. те, где герой ничего не делал сам, кроме как рыбку (щуку) или лощадь ловил (брал в заложники) и выдвигал требования (желания), которые исполнялись.
    Значит изначально у русских в национальном характере сформировался так сказать архетип халявы. Не надо работать, достаточно захватить, украсть ("Сказка о сером волке и молодильных яблоках"), отнять и будет тебе счастье....
    Страничка гл. редактора.
    Мы вам постараемся более развернуто рассказать о непригодности русских сказок в развитии человека, как личности и гражданина.
    Русские сказки вообще очень оригинальные и неправильные. С раннего детства к русским людям через сказки прививают враждебность к лицам другой наружности, национальности и вероисповедания.
    Сказки "Змей Горыныч" и "Кащей Бессмертных" призывают бить по морде всех тех, кто не похож на Иванов, Петров и Содоров, даже не пытаясь заглянуть в их документы. В сознание русского человека пришло ложное представление, что "На морде все написано, а не в документах"
    Сказка "Лисичка сестричка и Серый волк" прививают детям хитрые и нечестные методы борьбы с конкурентами в сфере экономики и бизнеса. Основным из методов устранения "неудобного" стало не общепринятое "ногами в тазик с цементом",а сажание его голой жопой в прорубь и выдерживания там в течении ночи. Приходящие по утру работники прачечных добивают несчастного веслами.
    Сказка "Три медведя" приучают детишек идти к своей "Русской мечте" по головам, не взирая даже на то, что частная собственность- явление неприкосновенное, если оно тебе не пренадлежит. С самого рождения мы начинали жрать из трех тарелок и как следствие:сидеть на трех стульях и спать на трех краватях. К чему мы пришли? А пришли мы к тому, что морды у нас лопатой, стулья вечно поломанные, кравати вечно помятые.
    Сказка "Колобок" вбивает в головы младенцев мысль о превосходстве русской нации. Простые "Я от дедушки ушел" (подразумевается от татаро-монголов), "Я от бабушки ушел" (подразумевается тевтонский орден. Ледовое побоеще), "Я от медведя ушел" (шведы), "Я от волка ушел" (Наполеон)- не просто слова, а призыв к маниакальному возвеличию себя на фоне других наций и народностей. Конец грустный, но для следующих поколений мы его постараемся вырезать, типа он и от лисы (антанта) тоже ушел.
    .........................


    И чего надо делать с раком?
    Вопрос очень хороший. Как таковая сказка "Про рака", "Про раком" возможно и существует, но для обработки сознания русского человека она не используется. И как результат это: отсутствие понятия у целых поколений: куда их девать.
    В общем постараемся на страницах нашего журнало восполнить этот пробел.

    Гл. редактор журнала "За обе щечки".

  6. #26
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Павел Павлович
    С ФСБ-ками пить не приходилось, с вояками приходилось, причём у которых "нацелены ракетки куда надо", да есть разговоры, что, мол, можем стрельнуть, но на фиг нужно. Я так думаю, если многоуважаемый Константин выпивал бы с ЦРУ-ком, то он бы нам мог поведать примерно тоже самое, только с другим знаком...и вообще мир, дружба,бабл гам!
    С ЦРУшниками не пил, с пьяными финскими ягерями разговаривал. Они все благодарили за то , что могут спать спокойно, потому что русские границу хорошо охраняют, потому что они еще не доросли до такой совершенной охраны, потому что их собаки научились нашей команде "Ебок", а их лошади, в поисках новых лугов, очень боятся пересекать линию нашей границы, потому что их всех перетрахал заставский бык "Яшка", который вечно сидит в засаде, поджидая заплутавшую финскую лошадку. Коров он не трогал.

  7. #27
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Thumbs up Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Класс...Я о последних двух постах

  8. #28
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Ненавижу таких говнюков, рассуждающих на тему какие же в России все стрёмные, любящие халяву, нежелающие работать...

    Я помню даже морду бил одному такому иммигранту. Он в России был наркоманом, ни хера не делал, жил на деньги отца - нефтянника и бывшего "спортсмена", а потом отец поехал по рабочей в США и через несколько лет всю семью туда забрал.
    Я с этим чмом встретился случайно в "Обжоре" в NY и он мне начал затирать какие в России все говнюки, как я рад, что уехал оттуда... Короче нервы у меня сдали тогда: за благородный загривок взял и об стол ушатал...
    А песню он эту пел оттого, что его в России(когда он там ещё жил) все вокруг перестали воспринимать как человека и считали подоноком - он всем поголовно должен был и вёл себя просто стрёмно.

    А человек ведь по своей сути не меняется независимо от того где он живёт.
    Если он, конечно, не подонок.

  9. #29
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Уважаемый, Константин! Вы затронули очень сложную тему. Это отрадно, но я не думаю, что здесь будет большая дисскусия... Ведь тогда придётся спускаться гораздо ниже в истории России (что было до 17 года). А история? Она написана такими же, как Вы и Я людьми, но всегда... по-чьему -то заказу? Вы например верите в историю "дома Романовых" в России? Я лично нет. И что Вы лично думаете о Петре Великом? А что Вы думаете о Монголо-Татарах, и Кубилай Хане например? О смешении славянской крови с азиатской в результате этого? А Александр Невский? Кто был он? А что Вы думаете о Крымской Войне? О Николае Первом? И кто такой был Столыпин? А что Вы думаете о войне с Финнами, где было положено до миллиона русских жизней ( посмотрите, пожалуста, как Суоми мала на карте мира... Вас теперь не впечатляет ета цифра?) А кто такой был Гришка Распутин и почему он вошёл в историю? Чего такого особенного сделал этот мужик? А адмирал Колчак, которого вот-вот реабилитируют в России... А что лично Вы думаете о НИкитке Хрущёве? Вы готовы говорить для начала в таком диапазоне, чтобы подытожить, что такое Русская ментальность? Если Да, то I am in...
    Уважаемый!
    Почитывал я и альтернативную историю россии.
    Однако от дальнейшей дискуссии уклонюсь весьма просто, сославшись на классику.
    "ТИБЕТСКАЯ КНИГА МЕРТВЫХ", которая ЗНАЧИТЕЛЬНО СТАРШЕ Библии, рассматривыает россию, как страну КРАЙНЕ НЕ БЛАГОПРИЯТНУЮ ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЙ.
    Кто сможет с этим поспорить?

  10. #30
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2003
    Location
    Москва
    Posts
    108

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by МатаХаря
    русским свойственна терпеливость

    Не терпеливость, а ТРУСОСТЬ, не способность организоваться, и дать достойный отпор властям, имеющим народ во всех позах и всеми способами.
    Это - обычные генетические нарушения, плем. брак.
    Любое НОРМАЛЬНОЕ существо имеет богатую систему самосохранения, благодаря которой борется за себя, защищает свою жизнь.
    У русских эта система или отсутствует, или значительно нарушена. Отсюда и миллион погибших на Финской и 56 (ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ) миллионов, погибших во Второй Мировой (недавно любимый дзюдоист обнародовал эту статистику).
    Т.е. русские ГЕНЕТИЧЕСКИ не могут за себя постоять, вот природа их и выбраковывает. Естественный отбор не обманешь.

Page 3 of 30 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru