Page 2 of 30 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 292

Thread: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

  1. #11
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    с первой частью (по поводу тяге к халяве)-сложно не согласиться. Об этом ещё и Мишка Задорнов в каждом выступлении говорит.По поводу второй(это где пьяный КГБ-ник, кстати, видно связь с лётчиком и врачом?) говорит, мол, всех порвём как всё пропьём-абсолютно так не думается.
    Хотя это моё личное мнение
    Э-э, Павел павлович, а ведь поди ж не напивались Вы до таких чертей, что начинали орать: "Всех заррежу! Всех перреррежу! Всем крофь пущу!". Ну сознайте ж, ведь не напивались.
    То-то и оно, что не напивались. А вот поэтому-то и не знаете, что делать с раком расползающимся в Америке.

  2. #12
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    403

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Константин
    И чего надо делать с раком?
    Убить Дракона... в детях...

    Заменить 50% учителей и воспитателей в школах и детсадах.


    __

  3. #13

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Константин
    Изначально русские склонны к халяве.
    ...
    Т.е. формируется установка, что достигать всего надо не постоянным ежедневным трудом (как у Китайцев), а "скоком", резким, безжалостным противозаконным действием.
    Я так и не понял - так что же это - "изначальная склонность", или все-таки, "формирующаяся установка", типа "необратимое изменение"? :-)


    А насчет русской ментальности, на мой взгляд (только вы не обижайтесь, ради Бога), она вся заключена вот в этом пассаже:


    Кто живет лучше?
    Тот кто смог хапнуть, украсть, отнять, убить, а потом откупиться, в крайнем случае, отсидеть год в психушке или получить 8 лет условно.
    Тот, кто был ближе, имел лапу мохнатее.
    .. и никаких изменений в ней за последние лет сто, на мой, взгляд не происходило...
    Сколько помню из опыта и сколько вижу из литературы - основной вопрос, занимающий нашего человека, не "почему мне плохо", а "почему Иванову хорошо"....
    И не как сделать чтобы мне было так же хорошо, как Иванову, а как сделать, чтобы Иванову стало так же плохо, как мне. И вообще, не столько "что делать", сколько "кто виноват".

    Сначала были капиталисты-эксплуататоры, потому хапуги-спекулянты, теперь ворюги-убийцы...
    Last edited by Фома; 01-14-2005 at 09:28 AM.

  4. #14
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Serge7
    Павел Павлович, уважаемый, я только что оттуда...приехал с Родины. Из Отпуска.. Мне не надо ничего говорить. Я всё видел сам. Вопрос. Ну почему, Русские, винят в своих грехах кого угодно, но только не себя?

    Увы, увы...я так не считаю, видать Вы с такими только общались, видать потому и уехали.А мои знакомые вообще никого не винят ни в чём, а просто работают и стараются искать причину чего-либо и в себе тоже. Я, например, только так и делаю.
    А на такие глобальные вопросы я не смогу ответить, да и Вы тоже, я уверен в этом.По-моему, такие люди есть везде...разве не голосят Ваши негры по поводу того как их угнетали во времена оны, а евреи и арабы в своём конфликте не самих себя винят, а друг друга...Продолжать?

  5. #15
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Москва
    Posts
    281

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Э-э, Павел павлович, а ведь поди ж не напивались Вы до таких чертей, что начинали орать: "Всех заррежу! Всех перреррежу! Всем крофь пущу!". Ну сознайте ж, ведь не напивались.
    То-то и оно, что не напивались. А вот поэтому-то и не знаете, что делать с раком расползающимся в Америке.

    Ну, почему было пару раз-вовремя остановился...потому что не начинал орать, а стал хвататься ха колюще-резущие предметы сразу и без предупреждения Поэтому может уже и разучился так думать

  6. #16
    бла бла бла Zovite kak Hotite's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Seattle
    Posts
    2,790

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    к халяве склонно все. Прожила в Дании около 5 лет, и они такие же халявщики как и русские.
    Не знаю как некоторые, а я работаю ведьмой (ц)
    Жутко довольная собой! :bis:

  7. #17
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    так уж прям необратимые? так уж совсем вы обрекаете русских? Все через попу сейчас в России, и самое главное, трудно понять, что причина, а что следствие..... вот та же склонность к халяве..... что русский народ ИЗНАЧАЛЬНО склонен к халяве? Думается, что нет, общественные отношения (которые как я заметил, через попу у нас) формируют в нем эту склонность. А откуда берутся эти отношения? От людей же. Вот и получается змея, кусающая себя за хвост. Или самоподдерживающая система. Как ее "отрегулировать" - сложный вопрос.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  8. #18
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by Павел Павлович
    Увы, увы...я так не считаю, видать Вы с такими только общались, видать потому и уехали.А мои знакомые вообще никого не винят ни в чём, а просто работают и стараются искать причину чего-либо и в себе тоже. Я, например, только так и делаю.
    А на такие глобальные вопросы я не смогу ответить, да и Вы тоже, я уверен в этом.По-моему, такие люди есть везде...?
    Спасибо. Уважаю Ваш стиль жизни. Харооший Вы человек... Таких бы побольше, усё было-б в порядке...

  9. #19
    FREE PALESTINE! МузЫкант's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    Сан Франсиськи
    Posts
    1,597

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    конечно Америка со своими последними скандалами от Энрона до той же Марты Стюарт вам не интересны - в Америке не воруют? Не смешите меня!!! Скандалы в корпорациях - каждый Божий день!!!
    Нет, вам гораздо удобней сидеть за экраном компьютера и источать гной по поводу "ужасной" России, где всё "воруется"
    А кто ворует? Русские? Или ваши же дерьмократы с олигархами которые по дешевке скупили Россию в начале 90-х?

  10. #20
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: НЕОБРАТИМЫЕ изменения ментальности русских.

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    конечно Америка со своими последними скандалами от Энрона до той же Марты Стюарт вам не интересны - в Америке не воруют? Не смешите меня!!! Скандалы в корпорациях - каждый Божий день!!!
    Нет, вам гораздо удобней сидеть за экраном компьютера и источать гной по поводу "ужасной" России, где всё "воруется"
    А кто ворует? Русские? Или ваши же дерьмократы с олигархами которые по дешевке скупили Россию в начале 90-х?
    Всё правильно. Всё верно. Но почему русские молчали в 90-х? Почему молчали в 80-х? Почему молчали в з0-х? ПОчему молчат всегда?

Page 2 of 30 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru