Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 139

Thread: Задушевные беседы с Серегой

  1. #1
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Задушевные беседы с Серегой

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Каюсь, не был. То всё в Прибалтику ездил отдыхать, а потом в Европу.
    Прибалтика мне очень понравилась, я была в Риге, Таллине, Даугавпилсе, Шауляе, в Риге запомнились красивые старинные улочки, помню гуляли на площади, где каждый день в 12 били какие-то старинные часы, но я была в советские времена когда русских там как-то не очень жаловали, в магазинах на вопросы на русском языке часто отвечали на своём))
    Last edited by Тая; 04-16-2018 at 11:01 AM.
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  2. #2

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Прибалтика мне очень понравилась, я была в Риге, Таллине, Даугавпилсе, Шауляе, в Риге запомнились красивые старинные улочки, помню гуляли на площади, где каждый день в 12 били какие-то старинные часы, но я была в советские времена когда русских там как-то не очень жаловали, в магазинах на вопросы на русском языке часто отвечали на своём))
    Нясопранто
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  3. #3
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Нясопранто
    что это значит?
    Ты из Нижнего Новгорода если я не ошибаюсь?
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  4. #4

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    что это значит?
    Ты из Нижнего Новгорода если я не ошибаюсь?
    Непонимаю.
    Нед, я из леса
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  5. #5
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Прибалтика мне очень понравилась, я была в Риге, Таллине, Даугавпилсе, Шауляе, в Риге запомнились красивые старинные улочки, помню гуляли на площади, где каждый день в 12 били какие-то старинные часы, но я была в советские времена когда русских там как-то не очень жаловали, в магазинах на вопросы на русском языке часто отвечали на своём))
    Я был в советское время в Прибалтике очень много раз, но никогда и ни где не встречал плохого к себе отношения.
    Если ведешь себя культурно, то и отношение там к тебе нормальное, а если лезешь без очереди или спрашиваешь продавца, когда он разговаривает с другим покупателем, то таким отвечать там не будут. Девчонки у меня там были и латышки и литовки, только эстонок не было. Бывало и в осенне-зимний период к любовницам ездил. Всё было просто, купил билет за 15 рублей и через 12-14 часов уже на месте, а в воскресенье вечером обратно.
    Храмы мне их были интересны, органная музыка нравилась.
    Один раз стоял, ждал открытия храма, подошла пожилая женщина и заговорила со мной по-латышски. Я сказал, что русский и не понимаю, она перешла на русский и мы разговорились. Оказывается она была сослана в Сибирь во времена Сталина и жила там 15 лет, но к русским относится хорошо, т.к. ей русские в ссылке очень помогали. Сказала только, что не любит советскую власть и евреев.
    Очень мило побеседовали и тепло попрощались.
    В Даугавпилсе много раз был, точнее в тридцати километрах от него на озерах. Там почти все русские, еще с петровских времен, старообрядцы. Вокруг озера знал все хутора и людей там проживающих. Помогал косить и колоть дрова (мне это было в охотку, интересно), а меня за это угощали парным молоком и вареной картошкой со сметаной.
    Еще раз про "не отвечают", в Эстонии реально встречал людей, которые по-русски не разговаривают или говорят очень плохо. Помню спрашивал дорогу у одной пары лет сорока. Они с удовольствием всё объяснили, рассказали куда не заезжать, ибо там уже погранзона, но объяснялись мы практически на пальцах. Карту принес, они всё показали, пожали друг другу руки, улыбнулись и разъехались.

  6. #6
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Я был в советское время в Прибалтике очень много раз, но никогда и ни где не встречал плохого к себе отношения.
    Если ведешь себя культурно, то и отношение там к тебе нормальное, а если лезешь без очереди или спрашиваешь продавца, когда он разговаривает с другим покупателем, то таким отвечать там не будут. Девчонки у меня там были и латышки и литовки, только эстонок не было. Бывало и в осенне-зимний период к любовницам ездил. Всё было просто, купил билет за 15 рублей и через 12-14 часов уже на месте, а в воскресенье вечером обратно.
    Храмы мне их были интересны, органная музыка нравилась.
    Один раз стоял, ждал открытия храма, подошла пожилая женщина и заговорила со мной по-латышски. Я сказал, что русский и не понимаю, она перешла на русский и мы разговорились. Оказывается она была сослана в Сибирь во времена Сталина и жила там 15 лет, но к русским относится хорошо, т.к. ей русские в ссылке очень помогали. Сказало, что не любит только советскую власть и евреев.
    Очень мило побеседовали и тепло попрощались.
    В Даугавпилсе много раз был, точнее в тридцати километрах от него на озерах. Там почти все русские, еще с петровских времен, старообрядцы. Вокруг озера знал все хутора и людей там проживающих. Помогал косить и колоть дрова (мне это было в охотку, интересно), а меня за это угощали парным молоком и вареной картошкой со сметаной.
    Еще раз про "не отвечают", в Эстонии реально встречал людей, которые по-русски не разговаривают или говорят очень плохо. Помню спрашивал дорогу у одной пары лет сорока. Они с удовольствием всё объяснили, рассказали куда не заезжать, ибо там уже погранзона, но объяснялись мы практически на пальцах. Карту принес, они всё показали, пожали друг другу руки, улыбнулись и разъехались.
    может ты и прав, может отвечали на своём потому что действительно не понимали на русском.
    А чем той пожилой женщине так евреи неугодили она не говорила?
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  7. #7
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    может ты и прав, может отвечали на своём потому что действительно не понимали на русском.
    А чем той пожилой женщине так евреи неугодили она не говорила?
    Говорила. Сказала, что мол мы, латыши, жили хорошо потому, что хорошо и много работали, а еврей всё хочет получить обманом.

  8. #8
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Говорила. Сказала, что мол мы, латыши, жили хорошо потому, что хорошо и много работали, а еврей всё хочет получить обманом.
    евреи умные и в основном работают головой а не руками, как говорится кто на что способен
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  9. #9
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,664

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    евреи умные и в основном работают головой а не руками, как говорится кто на что способен
    Ой, не смеши мои тапочки. Я по работе в НИИ много сталкивался с евреями. Долбодятлов там хватало с лихвой.
    Или посмотри здесь на местных. Кого бы ты назвала из них умным?

  10. #10
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: Крым.

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Ой, не смеши мои тапочки. Я по работе в НИИ много сталкивался с евреями. Долбодятлов там хватало с лихвой.
    Или посмотри здесь на местных. Кого бы ты назвала из них умным?
    назвала бы, и не одного, просто не хочу переходить на ники, да и многие из тех кто мне нравился ушли с этого форума, надеюсь что в скором времени вернутся
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

Page 1 of 14 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru