Page 66 of 162 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... LastLast
Results 651 to 660 of 1617

Thread: Сирия - 2

  1. #651
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    как я и думал, тела погибших Россию не интересуют.
    что ей на Селигере не плавалось.
    Асад финансирует установку бюстов на родине героев

  2. #652
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    нечего было рыбу динамитом глушить.
    а если они рыбу не динамитом , а новичок разлили ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #653
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,050

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в общем, понял, что ни у ракетных комплексов российского производства, ни у российских самолётов нет системы распознавания / опoвещения "свой - чужой".
    россиянам не важно, чей самолёт собьёт ракета.
    им интересен сам процесс.
    сегодня специально спрашивал - мне рассказали как самолёты по сигналам "свой-чужой" можно пеленговать. Эту хрень во время атаки на цели в самом деле отключают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #654
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    как я и думал, тела погибших Россию не интересуют.
    что ей на Селигере не плавалось.
    Моня, тела уже вытащили в первый же день!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #655
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,065

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    сегодня специально спрашивал - мне рассказали как самолёты по сигналам "свой-чужой" можно пеленговать. Эту хрень во время атаки на цели в самом деле отключают.
    а разве самолёт-разведчик кого-то атаковал?
    скорее всего, обычная недоразвитость.

  6. #656
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    можно и так.
    но с подтверждением даже прикольнее наблюдать, как после такого дядя Вова будет продолжать поддерживать "братский народ Сирии".
    Без проблем будет. В РФ есть регионы, которые вели войны, геноциды против русских и власти русских, активно действует 5я колонна местного населения. И что? Эти регионы осыпают деньгами, откачаными у других регионов, ради них (Крым) бьют горшки со всем миром.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а были ли у вас антивоенные демонстрации, разбирательства в Думе?
    Представил себе Пусси Райот (Code Pink) кроющих по матери депутатов Зелимханова, Жириновского, и т.д. прямо в здании Думы.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а Израиль останется в памяти тех россиян, у которых ограниченное мышление, как сионистский агрессор.
    Очень хорошо, когда эти россияне продерут осоловевшие зенки и увидят перед собой очкарика со скрипкой, я хочу, чтобы именно этот имидж -адски ревущие бобардировщики с 6-конечными звездами, сеющими смерть и разрушения -всплыл в их пьяном мозгу.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Ещё классек Тютчев писал:

    Москва и Град Петров, и Константинов Град —
    Вот царства Русского заветные Столицы…
    Но где предел ему? и где его границы —
    На север, на восток, на юг и на закат?..
    Грядущим временам судьбы их обличат…
    Семь внутренних морей и семь великих рек…
    От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
    От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная…
    Вот царство Русское… и не прейдет вовек,
    Как то провидел Дух, и Даниил предрек
    Ну, это про Скифию, Рейнготланд. Никак не про ЧиЧиЧиПи (Совдеп), или ЧиЧиЧиПу (Росфед)
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #657
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я не военный, спорить не буду, просто изложила то, что сказали специалисты, которых пригласили в эфир ведущей "либеральной" радиостанции страны.
    Раз вы так доверяете экспертам в эфире Эха Москвы, то пожалуйста, Гольц опровергает Фельгенгауэра

    Конечно, заявление о том, что израильтяне «прикрывались» российским самолетом выглядит не столько констатацией факта, сколько художественным образом. Даже из слов Конашенкова следует: Ил-20 начинал снижение с 5 тысяч метров, а израильские самолеты вошли в сирийское воздушное пространство на низких высотах. Если иметь в виду то, что у F-16 куда более высокая скорость, чем у Ил-20, абсолютно исключено, что израильтяне могли бы использовать наш самолет для маскировки своего налета. Куда более вероятным представляется, что сирийская ПВО промахнулась по F-16 и ракета ушла гораздо выше, где и нашла свою цель.

    Не исключено, впрочем, что правы и те эксперты, которые предполагают: сирийцы по обыкновению начали запускать ракеты, когда налет уже закончился. В случае, когда ракета не находит цели, срабатывает устройство самоликвидации. Взрыв ракеты в ночном небе выдают потом за уничтожение вражеских ракет. Самое время вспомнить, как радовались в российском военном ведомстве, сообщая, как допотопная система ПВО Сирии замечательно перехватывает американские «Томагавки», в подтверждение демонстрируя самоликвидацию ракет. Можно вспомнить и о том, как хвалился министр обороны Сергей Шойгу, что благодаря новейшим технологиям теперь можно запросто перехватывать американские крылатые ракеты.

    При этом гневные обвинения Минобороны РФ в адрес Израиля должны, очевидно, помешать задать героям сирийской кампании несколько очевидных встречных вопросов. Озаботился ли кто-нибудь из российских военачальников за три года проведения операции в Сирии тем, чтобы оснастить средства ПВО чем-то подобным устройству «свой-чужой», чтобы сирийские правительственные войска не сбили по ошибке наш самолет. Кроме того, любопытно, кто и как обучал бойцов сирийской ПВО, что они, промахнувшись, не включили сигнал на самоликвидацию ракет. Наконец, любопытно, как действовали российские военные, получив позднее израильское уведомление? Потребовали ли они у сирийских союзников немедленно прекратить стрельбу? Отвечать на эти вопросы российским военным неохота. Проще обвинить израильскую военщину…
    https://echo.msk.ru/blog/openmedia/2281118-echo/
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  8. #658
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,065

    Default Re: Сирия - 2

    да лупили в небо сирийские ракетчики еще минут 30 после возвращения израильких самолётов на базы.

  9. #659

    Default Re: Сирия - 2

    "Очень хорошо, когда эти россияне продерут осоловевшие зенки и увидят перед собой очкарика со скрипкой, я хочу, чтобы именно этот имидж -адски ревущие бобардировщики с 6-конечными звездами, сеющими смерть и разрушения -всплыл в их пьяном мозгу."

    Не могу....я хоть сегодня и выпила бокал краснова вина, но потом два кофе...у меня только Едик всплывает, с пуделем...без скрипки

  10. #660
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,065

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Kisochka View Post
    "Очень хорошо, когда эти россияне продерут осоловевшие зенки и увидят перед собой очкарика со скрипкой, я хочу, чтобы именно этот имидж -адски ревущие бобардировщики с 6-конечными звездами, сеющими смерть и разрушения -всплыл в их пьяном мозгу."

    Не могу....я хоть сегодня и выпила бокал краснова вина, но потом два кофе...у меня только Едик всплывает, с пуделем...без скрипки
    вот что такое школа жизни в Америке в течение нескольких лет.
    школа добра.
    школа культуры.

Page 66 of 162 FirstFirst ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru