Page 57 of 162 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast
Results 561 to 570 of 1617

Thread: Сирия - 2

  1. #561
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,154

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    короче, у Юрчи любовь к Израилю с какой-то российской лиричностью.
    не столько к Израилю сколько к Родным Палестинам!

    ( а по ночам она на идише с баварским акцентом поёт Wir lagen vor Madagaskar )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #562
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,551

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    не столько к Израилю сколько к Родным Палестинам!
    и, раз уж мы о ней заговорили, то я очень хочу надеяться, что прогноз Юрчи об извинениях Израиля перед Россией за действия, им не совершенных, будет все же неверным.
    ибо "обереги мой язык от лживых речей".

  3. #563
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,154

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    и, раз уж мы о ней заговорили, то я очень хочу надеяться, что прогноз Юрчи об извинениях Израиля перед Россией за действия, им не совершенных, будет все же неверным.
    ибо "обереги мой язык от лживых речей".
    Израилю сейчас вообще не позавидуешь. Но там некоторое пространство для манёвра ведь есть - если бы Иордания взяла под защиту кое-какие территории Сирии ....( кое-какие проблемы безопасности Израиля были бы решены )
    У Иордании довольно неплохая по меркам арабского мира авиация , да и сам король - военный лётчик.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #564
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,551

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Израилю сейчас вообще не позавидуешь. Но там некоторое пространство для манёвра ведь есть - если бы Иордания взяла под защиту кое-какие территории Сирии ....
    в смысле, из-за самолёта?
    я более оптимистичен.
    отношение нашей администрации к Израилю, пожалуй, самое лучшее за последние десятилетия.
    что делает Россия ради общественного мнения внутри страны ("вина Израиля") - ни в какие реальные действия против Израиля не трансформируется.

    с Турцией Россия утерлась - утрутся и сейчас.

  5. #565
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,154

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в смысле, из-за самолёта?
    я более оптимистичен.
    отношение нашей администрации к Израилю, пожалуй, самое лучшее за последние десятилетия.
    что делает Россия ради общественного мнения внутри страны ("вина Израиля") - ни в какие реальные действия против Израиля не трансформируется.

    с Турцией Россия утерлась - утрутся и сейчас.
    самое прикольное было бы - если бы Сирией занялись арабы и при этом сблокировались против Ирана. Эти странные аравийские и ливанские шииты ведь даже Турции не нравятся.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #566
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Даже если так? Если бы Израиль оповещал союзников Ирана о всех своих налётах заблаговременно - то операции проходили бы безуспешно

    С другой стороны, зачем Израилю было подставлять Российский самолёт? Какая выгода?
    А вот у Сирии выгода была, поссорить Израиль с Россией. Так что неизвестно, случайно они попали в российский самолёт или специально.
    Послушай, наверное, Израиль с Россией не просто так договаривался о заблаговременном оповещении?

    И договорённость эту нарушил.

    Нет, никто и не думает, что израильтяне сделали это сознательно.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #567
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,551

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    самое прикольное было бы - если бы Сирией занялись арабы и при этом сблокировались против Ирана. Эти странные аравийские и ливанские шииты ведь даже Турции не нравятся.
    Сирию все равно разделят на несколько частей, об этом Алик Бахши пишет аргументированно

  8. #568
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,551

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Послушай, наверное, Израиль с Россией не просто так договаривался о заблаговременном оповещении?

    И договорённость эту нарушил.

    Нет, никто и не думает, что израильтяне сделали это сознательно.
    подсознательно нарушили.
    я почти уверен, осталось проанализировать оговорки и сновидения.

  9. #569
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,154

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Сирию все равно разделят на несколько частей, об этом Алик Бахши пишет аргументированно
    об этом ещё на той конференции в Дохе было.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #570
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,154

    Default Re: Сирия - 2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    подсознательно нарушили.
    я почти уверен, осталось проанализировать оговорки и сновидения.
    особой роли сознательность не играет. Главнее как ситуцией воспользуются Иран и Турция. Кстати , если бы сфера влияния Турции отрезала Иран от границы с Израилем , то всё сложилось бы для Израиля сравнительно удачно. В качестве компенсации Иран мог бы взять под защиту иракских курдов.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 57 of 162 FirstFirst ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru