Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Восемь причин нелюбви к молодёжи

  1. #1
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Когда мне было шестнадцать и от взрослых людей я слышал ворчание в адрес нашего поколения, думал: «Никогда не буду таким!». Сегодня мне тридцать шесть и я стал таким. За редким исключением современные школьники и студенты меня бесят. Тупоголовое беспринципное стадо. Ничего в них нет примечательного и хорошего. По роду деятельности мне их часто приходится наблюдать.
    Во-первых, почти все они ни черта не знают и не умеют. Учёба у них, кажется, вообще не в тренде: они не в курсе, как правильно пишутся слова, не умеют складывать простые числа, не знают столиц государств, не понимают простейшей физики. В школу они будто бы не ходили. В институтах вообще не учатся, только тусоваться туда ходят, а преподаватели натягивают им трояки, чтобы сохранить университет и не остаться без зарплаты. На деле все эти оголтелые придурки не знают ни один предмет, и по выходу из ВУЗа ничего не умеют.
    Во-вторых, у них нет никаких понятий. Вообще. Слово для них — пыль. За базар ответ не несёт никто, обещания не выполняют, кидают друг друга через раз. Правила поведения отсутствуют: как удобно, так и поступают. Чувство стыда или угрызения совести им неведомы. Будут оправдываться, пререкаться, качать права, нести чушь или просто тупо улыбаться, но никогда никакого своего дурного поступка не устыдятся.
    В-третьих, большинство мнят себя оригиналами и не признают никаких авторитетов, кроме второсортных видеоблогеров и низкопробных российских рэперов. Гонора и важности у каждого обычно хватит на трёх пацанов моего поколения. Любой свой высер считают чем-то выдающимся, хотя большей частью являют собой бесталанных неумёх и делают всё спустя рукава. Качественно они не способны даже повесить полку на стену — обязательно в чём-нибудь накосячат.
    В-четвёртых, молодняк сегодня живёт по принципу «наглость — второе счастье». Обожают халяву и не знают слова «спасибо». Малочисленные скромняги несмело мнутся в аутсайдерах, впереди же самая беспардонная борзота. Несмотря на свой юный возраст, они уже во всю руководствуются правилом горьковского Мякина: «или всех грызи, иль лежи в грязи». Мне один так и говорил: «Я по жизни наглый. К нам в институт министр транспорта приезжал и сказал, что добиться успеха в жизни смогут только наглые».
    В-пятых, большинство из них не ходят гулять на улицу и целыми днями торчат дома в компьютерах. Это я не придумал, я опрашивал многих своих знакомых, у которых есть дети-подростки. Оглянитесь на улицах, много ли вы сегодня видите компаний из студентов и школьников? Я их не вижу вообще: так по одиночке высовываются из своих домашних укрытий перебежками до магазина загнать лавэс на телефон в терминале. Этакие комнатные инфузории. В мою юность вечером в детских садах и на спортивных площадках невозможно было найти свободную лавку — всё было облеплено молодёжью. Мы тусовались на улицах и в подъездах. Эти тусуются в соцсетях. Мы били друг другу еблеты. Эти обстреливаются в «танчиках». Мы провожали девчонок до дома. Эти шлют им лайки. Даже в лифтах никто больше не рисует, это явный показатель отсутствия молодёжи в подъездах.
    В-шестых, современные мальчики и девочки сплошь и рядом херачат на свои тела глупые и обычно некрасивые татуировки. У меня один официант-студент набил на икре какую-то отвратительную невыразительную птицу вроде сидящего на суку дятла, и по этому поводу начал носить шорты. Я ему говорю: «Ты дурак что ли, на черта ты ногу себе изуродовал таким говном?» А он мне: «Ничего ты не понимаешь, это татуха в олдскульном стиле». И ещё они носят зауженные джинсы с отвисшей жопой, как будто обделались. Как у них стопы пролезают в такие штанины, ума не приложу. Пятки что ли отстёгивают.
    В-седьмых, они слушают галимый русский рэп с примитивными текстами, преследующими рифму, но никак не глубокий смысл. Просто набор слов из совершенно разных категорий невпопад, лишь бы окончания совпадали. Все песни об одном и том же: как нужно быть крутым пацаном, не кидать своих друганов, жать тёлок, замутить тачку с заниженным мостом и не робеть перед хулиганами. Кроме нескольких исполнителей, ставших сегодня уже классикой (Цой, Дельфин), я никогда не слушал русские песни, меня от них тошнит именно потому, что будучи носителем языка, я понимаю их тексты. В юности я слушал рейв, в котором слов нет. Либо крутую западную попсу типа «Masterboy», где всё было на непонятном мне английском языке, и я впирался исключительно от самой мелодии и ускоренного бита. Под неё в плеере я носился по улицам как заведённый, успевая из образовательной школы в музыкальную, из музыкальной в художественную, оттуда в качалку, а из качалки к ребятам в подъезд курить план. Сегодня я слушаю исключительно прогрессив, атмосферик брейкс и реже лаунж, чилаут или эмбиент. Знакомый молодой диджей говорит мне, что такое говно теперь никто не слушает. Молодняк выбирает дабстеп — это такая ломанная приторможенная музыка, как будто её автора жёстко кроет и он не может нащупать путь в туалет. Поэтому школьники и студенты делают всё медленно и нихера не успевают. Кроме шуток, музыкальные пристрастия ещё как отображают натуру и мироощущения человека. Почти так же, как обувь.
    Ну, и наконец, в-восьмых, все они постоянно торчат в своих гаджетах. Уверен, что через десять-двадцать лет по улицам будут сновать одни очкарики. В общественном транспорте я всегда заглядываю в чужие гаджеты, чтобы узнать, что там у них. По моим наблюдениям на шестидесяти процентах экранов светится «Инстаграм» или «Вконтакте», а на остальных сорока — какая-нибудь тупорылая игра. Игры я встречал двух типов. В первом экран расчерчен на множество клеток, внутри которых цветные шарики или бананы. Их надо жмакать пальцем, чтобы они рассыпались и на их месте возникали новые. Во втором это бесконечная американская горка, по которой нужно быстро двигаться вперёд и подпрыгивать, если по дороге встречаются мигающие бублики. Даже мой тетрис был интеллектуальнее, хотя в юные годы я в метро всегда читал книги.
    Старым я становлюсь. Жопа.

    https://mij-gun.livejournal.com/166593.html
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #2
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Зачем им на улице толпиться, когда можно в компе всем сидеть
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #3
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    перспектива счастливого будущего померкла с последней строчкой текста....

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Смищной и застенчивый офисный планктонщег понаписал чота и рад што может прибить полку прямо, еклмн блин йомма
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    В митро надо изучать чо нить юзфулное, например процедуру извлечения степени 0.5 вавилонским методом. А читать в метро фандорина может каждый пэнсионэр.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

    «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».

  7. #7

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Кстати ИМО не так молодежь сегодня «плохая» как поменялись факторы экономических движков и т.п. Как в 19-20вв на место ремесленичества и собственным накоплениям пришла реклама и кредит (как движки торговли и быта) которые радикально изменили «молодежь» того времени, так и сегодня например логистика и всё виртуальное изменяет сегодняшнюю молодежь, т.е. она действует согласно новым парадигмам жизни.

    Возьмем например Инстаграм. Вроде платформа ни о чем. Ну там всякие челы постуют всякую ерунду о непонятно чем. Типа вот она перед зеркалом в труселях, вот он рэпает перед кентами. Но глубокий смысл платформы в том что она является звеном в пиаре и логистике. Например красивая девушка легкого поведения где нить в Саратове еще 20-30 лет назад так бы и прозябала в Саратове не имея возможности отпиарить себя и свои услуги/чары какому нить буратине скажем где нить в Ницце или в Махнатене.

    А сегодня она обзаведясь парой тройкой труселей-ниточек и как бы лифчика, походив месяц-другой в джим, может рекламировать свои услуги «пиарщицы, блогерши» и т.п. всему миру. И результат на лице. Если посмотреть первые фотки таких девушек скажем 3-5 лет назад то наяву фон Саратова или где там с местными пейзажами. А сегодня они уже в Бали, на Мальдивах, в Вегасе и в парижАх. И до буратин рукой подать.

    Ну и подрастающее поколение ессно думает не о космосе или каких изобретениях вакцин а о лифчиках и труселях которые помогут им попасть на Мальдивы. Где для хорошей жизни достаточно будет уметь правильно снимать те труселя с лифчиками, походив предварительно в джим и может к пласт. хирургу.

    Так шо через надцать лет на заводах и фабриках, вкл. отечественных, будут в основном поколение выросшее в аулах с плохим интернетом.

  8. #8
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Солгласен с аратором. Исключения ест’, но они подтверждают общее правило.

    90% нынешней молодёжи- наглые халявщики. Даже для себя делат’ ничего не хотят, ждут когда кто то из старшего покаления среагирует на их ныт’ё..

    Все проблемы- оттого что бол’шенство воспитывается мамами. По разным причинам. Либо одиночки, либо муж подкаблучник, либо был воспитан так же..

    Цивилизация в опасности!

  9. #9
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post

    Все проблемы- оттого что бол’шенство воспитывается мамами.
    не от этого проблемы, а от современного социума и сложившихся порядков.

    недавно читал исследования американских психологов; утверждают что почти все 25-ти летние американские мужики и бабы, искренне считают себя детьми.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  10. #10
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Восемь причин нелюбви к молодёжи

    в Спарте была хорошая годная традиция - сбрасывать детей с высокого обрыва. жалко что Максимуса не собросили

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru