Page 3 of 133 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast
Results 21 to 30 of 1328

Thread: Беседы о Колбасном учении

  1. #21
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я не знаю какой Лам колбасник, у него с головой не в порядке. его жаба задушила.

    А колбасник может доплатить. Я доплачивал когда летел в прошлом году СФ-Франкфурт. по моему $80. сидел у аварийного выхода в А380 на 2м этаже. Там хоть пернуть можно было вытянув ноги.
    Значит Вы лжеПатриарх! Настоящий колбасник удавится, но не доплатит за сидение в том же салоне в том же самолете!

  2. #22
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Значит Вы лжеПатриарх! Настоящий колбасник удавится, но не доплатит за сидение в том же салоне в том же самолете!
    Вы, любезный, извращаете наше учение. Колбасник это вовсе не жмот. Это совершенно логический человек, просто это как это, не идеалист а материалист, вот. И он платит за хорошую колбасу и за хорошее место. Но согласно тому же логическому принципу возьмет и первое и второе бесплатно если представится такая возможность. на халяву или со скидкой. но если нет, то нет, придется платить.

  3. #23
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Вы, любезный, извращаете наше учение. Колбасник это вовсе не жмот. Это совершенно логический человек, просто это как это, не идеалист а материалист, вот. И он платит за хорошую колбасу и за хорошее место. Но согласно тому же логическому принципу возьмет и первое и второе бесплатно если представится такая возможность. на халяву или со скидкой. но если нет, то нет, придется платить.
    Хорошо, давайте рассмотрим гипотетический пример: некто, назовем его просто буквой М покупает в магазине бензопилу потому что ему надо спилить дерево. Спилив дерево он сдает пилу обратно в магазин. Согласно Вашему постулату он поступил как настоящий колбасник: была возможность попользоваться бензопилой бесплатно и он её использовал. Теперь вопрос: настоящий ли колбасник М?

  4. #24
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Хорошо, давайте рассмотрим гипотетический пример: некто, наховем его просто буквой М покупает в магазине бензопилу потому что ему надо спилить дерево. Спилив дерево он сдает пилу обратно в магазин. Согласно Вашему постулату он поступил как настоящий колбасник: была возможность попользоваться бензопилой бесплатно и он её использовал. Теперь вопрос: настоящий ли колбасник М?
    действия г. М не противоречат устоям колбасного движения. Я вляется ли г. М настоящим к. ? из вашего примера не ясно, слишком мало информации.
    Но могу предположить что таки да, я не вижу идеалистических перехлестов.

  5. #25
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    восхищена умом господина М.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #26
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    восхищена умом господина М.
    г. Изольда, вы смирили гордыню ?

  7. #27
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    действия г. М не противоречат устоям колбасного движения. Я вляется ли г. М настоящим к. ? из вашего примера не ясно, слишком мало информации.
    Но могу предположить что таки да, я не вижу идеалистических перехлестов.
    Хорошо, давайте рассмотрим другой пример. Некто, назовем его М, покупает на Амазоне маникюрный набор. По странному совпадению такой же маникюрный набор он получает в подарок от друга. М идет на Амазоновский вебсайт с целью вернуть этот набор. Там он обнаруживает что надо указать причину возврата. Если он укажет причину как " больше не хочу", то ему прийдется платить за обратную пересылку. Если же он укажет причину "сломан" или "не соответствует описанию", то пересылка обратно бесплатна. После кратковременного диспута с совестью, М выбирает причину "не соответствует описанию" и отсылает обратно за счет продавца. Соответствует ли такой поступок моральному кодексу колбасника?

  8. #28
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    г. Изольда, вы смирили гордыню ?
    конечно, смирила. Щас поеду в русский магазин, куплю кулич и ещё раз смирю.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #29
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    не знаю г-на М, но уже восхищена его прозорливостью.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #30
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,616

    Default Re: Беседы о Колбасном учении

    вижу сильные нотки зависти у Бабяга к некому г-ну М.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 3 of 133 FirstFirst 1234567891011121353103 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru