Page 11 of 12 FirstFirst ... 23456789101112 LastLast
Results 101 to 110 of 115

Thread: Иммиграция в США больше не актуальна?

  1. #101
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Дело не только в з/п но и в страхе быть уволенными. Индусы работают изначально во всяком случае за 1/2 з/п американцев со стажем. Это факты про которэые Капа ни гугу.

    В Бостоне 20 лет назад QA со старта получали 50-55К, сегодня 60-65К. Так это после 20 лет инфляции и т.п. А дома, бензин и т.п. подорожали не на 10-20% а гораздо больше. Это и есть заслуга индусов т.к. их сегодня берут на 50-60К и они довольны. Если б не индусы то со старта кьюэям платили бы штук 100-120. Экономика 101 однако.
    За что штук 100-120??? Средняя зарплата выпускника университета 50К. В QA стартануть можно после 2-3 месяцев учебы, максимум после полугода учебы для кюэйщиков с претензией и навыками автоматизации.

  2. #102
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Дол и инс доказать
    В ДОЛ надо саму позицию сертифицировать, а не иностранного кандидата на нее расхваливать.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #103
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Они часто нанимают подрядчиков в самой Индии за 3коп делать то что они не могут. Им выгодно платить копейки из своего кармана ради иммиг. благ. Типа сам получает 60К и платит какому то грамотному родичу (или даже целой команде) в Хабирабаде 5-10К в год, что для родича там целое богацтво.
    Не знаю, вон брат уже вторую китайскую фирму поменял в Сикликоновой, несмотря на то что у них в Китае полно програмеров /и на Украине и в Воронеже можно дешево нанять, не только в Индии/, но тут они платят и 150 - 250 с бонусами и подьемные. И акции компании при какойто минимальной выслуге лет.

  4. #104
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В ДОЛ надо саму позицию сертифицировать, а не иностранного кандидата на нее расхваливать.
    Насколько я знаю, надо доказать, что на эту позицию нет американца с достаточной квалификацией. Это когда объявление публикуют и прочее
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  5. #105
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,263

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вы абсолютно не в теме. Там другая динамика. И бол-во индусов учится уже по прибытию прилепив к своим бумагам липовое резюме. Т.е. они что то там знают но далеко не то что у них написано в анкетах и петициях для иммиг. службы.

    Еще один важный момент почему именно индусы тут раскуртились а не русские например. У них сильно развита кланновость и т.п. И один индус, особенно если/когда выбился в начальники тянет других за собой. И так по цепочке. У русских все с точностью наоборот - пинают своих и очень редко тянут на открытые позиции. Менталитет другой.
    Ты опять слышал звон, но не знаешь про что он.
    Индусы сюда едут выполнять работу, которую они могут и умеют, а липовое резюме пишут, чтоб доказать свою уникальность для получения Н1.
    Если бы они написали то, на что их принимают, то таких и тут полно и никакой Н1 не дадут.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  6. #106
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,263

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Липовое резюме все делают, иначе рабочую не получишь
    Вот. Правильно думаешь.
    А этот пустозвон.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #107
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,263

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В ДОЛ надо саму позицию сертифицировать, а не иностранного кандидата на нее расхваливать.
    Ну так дворника же не возьмёшь.
    Вот и появляются "крутые" специалисты, которые на практике выполняют обычную работу.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #108
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    увидела статью, вспомнила эту тему

    Россияне побили рекорд 1994 года по числу заявок на получение убежища в США

    В 2017 году количество заявлений о предоставлении убежища в США от российских граждан достигло 24-летнего максимума. По сравнению с 2016 годом отмечается увеличение почти на 40%. Рост числа заявлений резко возрос после того, как Владимир Путин вернулся в Кремль в 2012 году. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на статистику Службы гражданства и иммиграции США (USCIS).
    https://www.newsru.com/world/03may2018/usa_asylum.html
    oмайгад

  9. #109
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    увидела статью, вспомнила эту тему

    https://www.newsru.com/world/03may2018/usa_asylum.html
    Если смотреть не на рост в процентах, а на количество заявлений - 2664, то не так уж и много.

  10. #110
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Не знаю, вон брат уже вторую китайскую фирму поменял в Сикликоновой, несмотря на то что у них в Китае полно програмеров /и на Украине и в Воронеже можно дешево нанять, не только в Индии/, но тут они платят и 150 - 250 с бонусами и подьемные. И акции компании при какойто минимальной выслуге лет.
    Я был на днях в Силиконовой и походил по кампусам Фейсбука. А в прошлый свой заезд, несколько месяцев назад, ходил по кампусам Гугла. Народ - сплошной интернационал, возраст в-основном около 30. При этом зарплаты у них высокие и много дополнительных ништяков. Видимо, своих американских спецов действительно не хватает.

Page 11 of 12 FirstFirst ... 23456789101112 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru