Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast
Results 11 to 20 of 115

Thread: Иммиграция в США больше не актуальна?

  1. #11
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Отгадай с трех раз. Могу подсказать, начинается на К, заканчивается на апри.
    не кто форум разогнал речь, а про иммиграцию в США
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #12
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Меня на форуме не было несколько лет. Раньше я была наиболее активной в иммиграционном разделе. А тут гляжу - скука непроходимая. Ни тем, ни дискуссий практически не появляется. Неужели иммиграция в США стала неинтересна народу?
    таки да, все повернулось в обратную сторону!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #13
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Неужели иммиграция в США стала неинтересна народу?
    Лилу, у всех всё по разному. Полгода назад я заказывал сайт на эксклюзивном фреймворке, и познакомился с питерским мощным разработчиком, который год пожил в Калифорнии но вернулся в Питер.

    Почему ? Я также у него спросил, на что получил четкие и простые ответы: Макс, посмотри сам, грязная халупа в Сан Франциске обходится 3-4 штуки баксов в месяц. Рент приличного жилья четверть ляма в год. Налоги американские несопоставимы с российским подоходным 13%, а ведь можно вообще ИП на упрощенке вести и платить всего 6%. А еще страховки, и посредственная медицина за невменяемые средства. Ну и прочие факторы, такие как например индусско китайская коррупция в ИТ сфере и гипертрофированные подходы в гендерном и расовом вопросах.

    Вот и получается, что если раньше программерам было выгодно ехать в Штаты, то сейчас наоборот. Если человек действительно умеет что-то делать, то Интернет стерев границы, дает ему в России гораздо более высокий уровень жизни работая по специальности.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #14
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Меня на форуме не было несколько лет. Раньше я была наиболее активной в иммиграционном разделе. А тут гляжу - скука непроходимая. Ни тем, ни дискуссий практически не появляется. Неужели иммиграция в США стала неинтересна народу?
    тут и о любви не бывает, и о "девичнике", и о "я - мужчина".

    преклонный возраст у всех, огороды - сады.

  5. #15
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Cool Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    тут и о любви не бывает, и о "девичнике", и о "я - мужчина".
    преклонный возраст у всех, огороды - сады.
    выживают как могут....

    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #16
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,739

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Лилу, у всех всё по разному. Полгода назад я заказывал сайт на эксклюзивном фреймворке, и познакомился с питерским мощным разработчиком, который год пожил в Калифорнии но вернулся в Питер.

    Почему ? Я также у него спросил, на что получил четкие и простые ответы: Макс, посмотри сам, грязная халупа в Сан Франциске обходится 3-4 штуки баксов в месяц. Рент приличного жилья четверть ляма в год. Налоги американские несопоставимы с российским подоходным 13%, а ведь можно вообще ИП на упрощенке вести и платить всего 6%. А еще страховки, и посредственная медицина за невменяемые средства. Ну и прочие факторы, такие как например индусско китайская коррупция в ИТ сфере и гипертрофированные подходы в гендерном и расовом вопросах.
    Вот и получается, что если раньше программерам было выгодно ехать в Штаты, то сейчас наоборот. Если человек действительно умеет что-то делать, то Интернет стерев границы, дает ему в России гораздо более высокий уровень жизни работая по специальности.
    Интернет работает по специальности?
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #17
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    не кто форум разогнал речь, а про иммиграцию в США
    Когда на форуме пять человек, кто будет говорить про иммиграцию.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  8. #18
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Так тут и юристов не осталось: Справочник умер, Лев Кобрин, по-моему, тоже не часто заглядывает.
    Так Справочник давно умер, а иммиграционный раздел не умер с его смертью. У его нынешнего полудохлого состояния явно другая причина.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #19
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    тут и о любви не бывает, и о "девичнике", и о "я - мужчина".

    преклонный возраст у всех, огороды - сады.
    Про форумских старожилов то понятно - огороды, вязание, внуки...
    А новые люди с вопросами почему не приходят ? Раньше хоть с глупыми вопросами, да захаживали. Или радостью поделиться, что статус получили/поменяли. Нелегалы легализоваться пытались опять же. И где они все?
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #20
    Forum Hero High_Smily's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Toronto
    Posts
    46,611

    Default Re: Иммиграция в США больше не актуальна?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Меня на форуме не было несколько лет. Раньше я была наиболее активной в иммиграционном разделе. А тут гляжу - скука непроходимая. Ни тем, ни дискуссий практически не появляется. Неужели иммиграция в США стала неинтересна народу?
    ещё плюс ко всему сказанному регистрация на форуме превратилась в какой-то наисложнейший процесс
    человек начинает регистрироваться... оказывается нужно написать кому-то письмо и попросить чтобы его пропустили
    даже если ему это не лень и его пропустили... то по началу там тоже всякие сложности... новый участник не может то... не может сё... нужно набрать какое-то количество постов
    любого нормального человека это оттолкнёт
    Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают: если у них шипы, их все боятся...
    She never looked nice. She looked like art, and art wasn't supposed to look nice; it was supposed to make you feel something.

Page 2 of 12 FirstFirst 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru