Thread: Россия - что происходит без ограничений

  1. #4591
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,372

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да ладно, может дедушка геройски погиб в Берлине...обороняя Рейхсканцелярию.
    А может, всю войну прошел, в составе заградотряда косил своих же солдат.
    Я считаю, 70 лет прошло, пора перестать стесняться.
    В бессмертном полку все деды выглядят гораздо приличнее, чем вертухаи и чекисты мирной жизни
    вот именно.
    сереге пора просто сказать: "дед направлял солдат в атаку, прошел всю войну от Москвы до Берлина".

  2. #4592
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Вполне логично, чтобы внук вертухая продолжал дело деда свого! Шерсть - она и в Африке шерсть.
    Тогда один питерский мальчик не в КГБ СССР подполковничал бы, а потом как на галерах в Кремле, а пошел бы в повара при президенте Ельцине, и потом президенте Зюганове.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #4593
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,124

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    http://iks2010.info/?p=145201


    «Если в стране появляются врачи-убийцы, значит, «любимому вождю» скоро конец».

    «Вы бы ёще будёновки надели».


    Чепига и Мишкин – герои России РФ.

    Идентифицировали второго созерцателя шпиля в Солсбери. Им оказался военный врач, полковник ГРУ Александр Евгениевич Мишкин. Теперь все встало на свои места, Чепига был оперативным сотрудником, а Мишкин доктором, который контролировал процесс правильного использования агента «Новичок». Теперь изворачиваться Кремлю будет совсем сложно. Их совместная пьеса с Симоньян сейчас видится еще более ужасающим фарсом. Конечно, сейчас в Сети все выливается в мемы и шутки. Наверное так и надо избавляться от мурашек под кожей. Наверное это защитная реакция. Потому что , если не смеяться, то становится очень страшно. Молодые здоровые мужики. Убийцы. Они ничем не отличаются от Чикатило или любого другого урода. Они идут на убийство спокойно, между делом разглядывая витрины. Пьют кофе и покупают новые ботинки. Скрипаль может быть кем угодно, но он не напал на них, не держал в заложниках людей, не истязал в застенках никого, не был нацистом. Он мог быть по возрасту отцом своих убийц… И конечно они не могли не понимать, что в их руках вещество, которое убьет каждого, кто возьмется за ручку двери Скрипаля. Почтальон. Уборщица. Соседка. Дети соседей. Они все это знали. Отдельная тема – президент страны. Участник этого жестокого и кровавого спектакля. Интересно вот, хоть кому-то из 85% стало понятно, что с властью в стране все очень и очень плохо? Что, по меньшей мере, в Кремле не совсем адекватные люди? Что ядерная кнопка в руках человека, спокойно, со смехом рассуждающего о смерти невинной женщины, считающего важнейшими профессии шлюх и шпионов? Можно жить дальше конечно…Ну и живем. Только пропасть ждет. Она растет и углубляется.

    Наталья Камардина

    Между тем “МБХ Медиа” публикует текст журналиста Сергея Канева о внутренних разборках в Министерстве обороны. Сайты издания сейчас в России заблокированы, но материал доступен на странице “Эха Москвы”: В минувшую субботу в Минобороны РФ прошло секретное совещание по следам громких провалов российской военной разведки в США, Англии, Голландии и Черногории. Среди прочих нелестных оценок звучали «дремучая некомпетентность», «беспредельное разгильдяйство», «дебилы» и «еще бы буденовки надели». Судя по всему, скоро в Главном управлении Генштаба РФ (ранее ГРУ) предстоит большая зачистка, и некоторых генералов попросят на выход.<…> По словам источника «Центра Досье», в штаб-квартире ГРУ (в/ч 45 807, на сленге разведчиков — «Аквариум») детально проанализировали действия всех групп, засланных проводить диверсии и спецмероприятия за рубежом. Итог оказался неутешительным: сами разведчики и их непосредственные командиры не соблюдали элементарных основ нелегальной и агентурной работы за рубежом, общались между собой по телефонным номерам, зарегистрированным в московском регионе, а сами разговоры с указанием подробностей велись почти открытым текстом.<…> Тем временем, в Минобороны ходят усиленные слухи, что в середине сентября на ковер к Путину вызывали начальника Главного управления генштаба ВС РФ (ранее ГРУ) генерал-полковника Игоря Коробова, и по возвращении домой ему стало плохо.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4594
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,124

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    ну а тем временем....

    https://www.unian.net/incidents/1030...ledzh-smi.html

    Взрыв в Керчи: стали известны подробности о подозреваемом в нападении на колледж - СМИ 13:43, 17 октября 2018 ПРОИСШЕСТВИЯ 18393 2 Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения, у него белые волосы средней длины.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/1030...ledzh-smi.html

    https://www.unian.net/incidents/1030...dnu-bombu.html

    В колледже Керчи нашли еще одну бомбу 16:02, 17 октября 2018 ПРОИСШЕСТВИЯ 418 0 На месте работают взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/incidents/1030...dnu-bombu.html
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #4595
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Зачем предъявлять какие-то претензии Петрову и Васечкину?
    Они военные люди, и выполняют приказ. Такие есть и необходимы в любой спецслужбе и армии. Точка. Приказ выполнили. Точка.

    Люди такого склада ума не могут быть философами или импровизировать, как Абель или Филби не могли бы лично зарезать человека или смотреть как корчится в судорогах отравленная женщина.

    Но какой долбогенерал позволил головорезам интервьюироваться? Какой планировщик не учел, что бутылку от новичка надо куда то выбросить после операции? Вот реальные тупари, и их дебилизм отражает ситуацию в неосовковой разведке в целом. Неудивительно, что Путин избил генерал-полковника до инфаркта, или приказал тому натереться новичком самому.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #4596
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,385

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Но какой долбогенерал позволил головорезам интервьюироваться?
    Ты, наверное, за время проживания в США забыл, что такое стёб.

  7. #4597
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты, наверное, за время проживания в США забыл, что такое стёб.
    Т.е когда вам показывают интервью, или какие-нибудь новости - у вас ето проходит как стёб?

    На самом деле похоже, что когда наверху откровенно, беспредельно и беззаветно врут собственному населению не на разой основе, а постоянно, то низы понимают ето как нормальное положение вещей и методическое пособие для своих собственных действий.
    В беспределе не задумываются о мелочах, и чтобы хотя бы выглядело прилично.
    Ето же беспредел. Сверху вниз.
    В крайнем случае скажут "а у вас негров вешают"...и всё, сплошной стёб, нах
    цирк с конями

  8. #4598
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ты, наверное, за время проживания в США забыл, что такое стёб.
    я понимаю, что не покажи их рожи по ящику всей стране, то их бы никто и неопознал в глухих деревнях. Это не стеб, а сдача своей же агентуры.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  9. #4599
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,385

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это не стеб, а сдача своей же агентуры.
    Ну да.
    Даже сама Симонян не могла сдержаться от смеха.
    Но я так понимаю, с юмором сейчас на западе туговато. Не до смеха, наверное.

  10. #4600
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия - что происходит без ограничений

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну да.
    Даже сама Симонян не могла сдержаться от смеха.
    Но я так понимаю, с юмором сейчас на западе туговато. Не до смеха, наверное.
    Да вся Италия до сих пор ржёт. Чо уж там.

    Интересно проследить, как меняется мнение и "юмор" всего за месяц-другой взависимости от порывов ветра сверху...

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    А если бы и было за что?... обязательно нужно было травить "новичком", что бы весь мир содрогнулся?
    Тут важно понимать соотношение содеянного и наказания за него.
    Обычно за измену дают очень очень большой срок, в США вплоть до смертной казни. Скрипаля приговорили к 11 годам.
    То есть, содеянное им преступление не тянуло даже на 15 лет, не говоря уж о пожизненном. Часть срока о даже успел отсидеть. И вдруг, спустя 8 лет после его обмена, затеять опасную, дорогостоящую операцию по его публичному умерщвлению вместе с дочерью?... Абсолютно нелогично и бессмысленно.
    Это если бы к примеру , я шёл по улице, меня оскорбил бездомный, и я решил ему отомстить. Я не оскорбил его в ответ и даже не ударил. Я заказал дорогой клинок из дамасской стали, украсил его рукоятку позолотой и бриллиантами, его изготовление обошлось мне как хороший немецкий автомобиль. И вот я нахожу этого бездомного и всаживаю этот клинок ему в голову.
    Всё, месть состоялась и меня не найдут. И пофигу, что я с этим клинком засветился везде где только мог.
    Вот примерно так, вся эта абсурдная ситуация со Скрипалями видится мне со стороны.
    цирк с конями

Page 460 of 513 FirstFirst ... 360410450451452453454455456457458459460461462463464465466467468469470510 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru