Page 523 of 527 FirstFirst ... 23423473513514515516517518519520521522523524525526527 LastLast
Results 5,221 to 5,230 of 5261

Thread: Россия, что реально происходит в стране

  1. #5221
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Последние отчеты с места событий.

    Бывшая, которая живет фо Флориде неделю назад вернулась из 10 дневной поездки в Италию с 3-4х дневными остановками в Риме, Венеции и кажеца Флоренции. При чем он там не первый раз а во время иммиграции так вааще жила под Римом целый год пока ждала амер. визы в конце 80х. Даже сносно шпрехает по итальянски после того года.

    Ну вот. Рецензии - Италия уже не та, еда глобализировалась и обесвкусилась практически везде кроме маленьких деревушек где нет туристов, везде полно русскоязычных, румынов, молдован и т.п. Главное говорит нет того итальянского духа который там был еще в конце 90х - похуизм, неспешизм, ля дольче вита, то се. Все озабочены деньгами - или их отсутствием или как их наклепать побольше. Абреков не так много как во Франции или Англии но хватает. Много баклажан из Африки и они воняют за 3 версты. Местные, особенно в деревушках, были холодные к руссо-туристо пока она не начинала с ними по итальянски. Тогда размягчались и все становилось нормально.

    На мой вопрос поедет ли она еще сказала что если какой чувак повезет то да а так нет. Почему я интересовался - у меня у одной другой хорошей знакомой там живет очень близкая подруга по команде в юности. Она там уже лет 20-25, италинизировалась, то се. Я ее видел в Бостоне лет 15 назад, тогда была ого-го, как сейчас не знаю. (До сих пор вспоминаю как я ехал за ней на эскалаторе на Капли Плейс и глядя на ее идеальную фигуру в обтянутых джинсах меня посещали и даже теребили едикообразные мысли) Так она теперь зовет к себе в гости, свободная квартира в центре Рима, осталась от семьи предыдущего мужа, дает в пользование, тока платить месячные расходы, порядка 400 евро в месяц, кругом бегом. Вот сижу думаю, как бы свинтить туда без самовара. Бо та подруга ну очень была ого-го 15 лет назад.
    в Риме действительно недешевые гостиницы, если в центре, но и не слишком зашкаливающие по цене.
    квартира имеет смысл только если надолго ехать, а так я бы не стал экономить.

    что касается Италии.
    смотря что ты хочешь.
    Колизей, Пантеон, Форум, Боргезийская галерея - существуют независимо от жителей.

    а с хорошей едой в Риме проблемы из-за того, что слишком много туристов, и ориентированных на туристов ресторанов.
    но по-прежнему есть очень хорошие рестораны.
    помимо книг, стоит спрашивать в гостиницах: если приличные гостиницы, то и рекомендации могут быть неплохими.

    так что не думай об итальянском духе: мы там туристы, наше дело - история, культура и развлекаловка, в индивидуальных пропорциях.
    мне в Риме очень нравится.

  2. #5222

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    в Риме действительно недешевые гостиницы, если в центре, но и не слишком зашкаливающие по цене.
    квартира имеет смысл только если надолго ехать, а так я бы не стал экономить.

    что касается Италии.
    смотря что ты хочешь.
    Колизей, Пантеон, Форум, Боргезийская галерея - существуют независимо от жителей.

    а с хорошей едой в Риме проблемы из-за того, что слишком много туристов, и ориентированных на туристов ресторанов.
    но по-прежнему есть очень хорошие рестораны.
    помимо книг, стоит спрашивать в гостиницах: если приличные гостиницы, то и рекомендации могут быть неплохими.

    так что не думай об итальянском духе: мы там туристы, наше дело - история, культура и развлекаловка, в индивидуальных пропорциях.
    мне в Риме очень нравится.
    Это я все облазил еще в тот раз. Ну и ессно Ватикан, то се. Меня Рим как раз меньше интересует если поеду. Больше Флоренция, Венеция, Амальфи, Помпеи/Геркуланиум, мелкие городишки в Тоскании и т.п. Но первым делом хочу на пару недель в Израиль, потом Италия, потом Португалия/Испания, потом мож какой Истанбул и заодно Одесса. Ну или типа того - 2-3 поездки по 2 недели каждая. Надо тока логистику с офисными делами уладить.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #5223
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это я все облазил еще в тот раз. Ну и ессно Ватикан, то се. Меня Рим как раз меньше интересует если поеду. Больше Флоренция, Венеция, Амальфи, Помпеи/Геркуланиум, мелкие городишки в Тоскании и т.п. Но первым делом хочу на пару недель в Израиль, потом Италия, потом Португалия/Испания, потом мож какой Истанбул и заодно Одесса. Ну или типа того - 2-3 поездки по 2 недели каждая. Надо тока логистику с офисными делами уладить.
    а, ну так это лучше в Венеции и Флоренции останавливаться.
    В Помпеи можно либо из Сорренто, либо из Неаполя, и я тебе скажу: Неаполь обалденный город, хотя его многие не любят.
    Там вот как раз есть какой-то итальянский дух.
    И рестораны там лучше римских.

    В Помпеях не забудь посетить бордель
    А, и еще: поедешь на Капри - старайся не думать о форуме

  4. #5224

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    а, ну так это лучше в Венеции и Флоренции останавливаться.
    В Помпеи можно либо из Сорренто, либо из Неаполя, и я тебе скажу: Неаполь обалденный город, хотя его многие не любят.
    Там вот как раз есть какой-то итальянский дух.
    И рестораны там лучше римских.

    В Помпеях не забудь посетить бордель
    А, и еще: поедешь на Капри - старайся не думать о форуме
    Нет, с каких то пор мне на Капри не может понравица.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #5225
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Нет, с каких то пор мне на Капри не может понравица.
    попробуй себя преодолеть

  6. #5226
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране



    Алые паруса.
    Выпускной в Челябинской области.
    бггггг блеать что это ?

  7. #5227
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    бггггг блеать что это ?
    это Ассоль - она дождалась Грея.

  8. #5228
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это Ассоль - она дождалась Грея.
    Им что не сказали что сейчас 2019 год ну и про непредсказуемые ракеты и Величие бггггг

  9. #5229
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    перестаньте прийобываться, в вас нихуя нет романтики...

  10. #5230
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    это Ассоль - она дождалась Грея.
    там , кажется , буссоль этого Г. дождалась.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 523 of 527 FirstFirst ... 23423473513514515516517518519520521522523524525526527 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru