Page 522 of 527 FirstFirst ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527 LastLast
Results 5,211 to 5,220 of 5261

Thread: Россия, что реально происходит в стране

  1. #5211
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    быть во Флоренции и не побывать в музеях?
    А зачем тогда вообще приезжать?
    Там одни только церкви дней пять осматривать, не говоря уже о садах, палаццо и виллах.

    И это только в самой Флоренции, без Фьезоле.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #5212
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,373

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Там одни только церкви дней пять осматривать, не говоря уже о садах, палаццо и виллах.

    И это только в самой Флоренции, без Фьезоле.
    Да меня всегда удивляют люди, которые за день-два могут обходить города подобные Флоренции или Венеции.

  3. #5213
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да меня всегда удивляют люди, которые за день-два могут обходить города подобные Флоренции или Венеции.
    Справедливости ради, это как раз те города, куда нужно ездить ненадолго, но часто. )))

    За неделю наступает пресыщение прекрасным.

    Но это ни в коем случае не подходит под определение "больше дня-двух там делать нечего".

    Там всегда есть, что делать. Просто делать это можно постепенно.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  4. #5214
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    палаццо.

  5. #5215
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,373

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    палаццо.
    Вот, что случается с людьми которые за день могут обойти Рим.

  6. #5216
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вот, что случается с людьми которые за день могут обойти Рим.
    цитата из постов одной москвички, не более того.

    я не могу, это есть российские туроператоры, которые продают подобные хуетуры с 10 часами на Венецию.
    они оперируют и в Америке, и формируют смешанные группы из россиян и русских иммигрантов.

    мне тут знакомая из Бруклина звонит, описала программу.
    "так недорого, удобно, автобус к гостинице, семь обедов включено".
    я ознакомился с программой, говорю - "я бы не поехал, везде помаленьку, чушь какая-то".

    она все же поехала.
    плевалась потом: "обеды - одни макароны в дрянных ресторанах, москвичи задолбали, все разговоры о том, какие американцы тупые".

    ну так я предупреждал.

  7. #5217
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да меня всегда удивляют люди, которые за день-два могут обходить города подобные Флоренции или Венеции.
    Они идиоты

  8. #5218
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,373

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    москвичи задолбали, все разговоры о том, какие американцы тупые...
    наверное, действительно, не интересная была поездка, если люди начали вспоминать концерты Задорнова конца 90-х

  9. #5219

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    цитата из постов одной москвички, не более того.

    я не могу, это есть российские туроператоры, которые продают подобные хуетуры с 10 часами на Венецию.
    они оперируют и в Америке, и формируют смешанные группы из россиян и русских иммигрантов.

    мне тут знакомая из Бруклина звонит, описала программу.
    "так недорого, удобно, автобус к гостинице, семь обедов включено".
    я ознакомился с программой, говорю - "я бы не поехал, везде помаленьку, чушь какая-то".

    она все же поехала.
    плевалась потом: "обеды - одни макароны в дрянных ресторанах, москвичи задолбали, все разговоры о том, какие американцы тупые".

    ну так я предупреждал.
    Последние отчеты с места событий.

    Бывшая, которая живет фо Флориде неделю назад вернулась из 10 дневной поездки в Италию с 3-4х дневными остановками в Риме, Венеции и кажеца Флоренции. При чем он там не первый раз а во время иммиграции так вааще жила под Римом целый год пока ждала амер. визы в конце 80х. Даже сносно шпрехает по итальянски после того года.

    Ну вот. Рецензии - Италия уже не та, еда глобализировалась и обесвкусилась практически везде кроме маленьких деревушек где нет туристов, везде полно русскоязычных, румынов, молдован и т.п. Главное говорит нет того итальянского духа который там был еще в конце 90х - похуизм, неспешизм, ля дольче вита, то се. Все озабочены деньгами - или их отсутствием или как их наклепать побольше. Абреков не так много как во Франции или Англии но хватает. Много баклажан из Африки и они воняют за 3 версты. Местные, особенно в деревушках, были холодные к руссо-туристо пока она не начинала с ними по итальянски. Тогда размягчались и все становилось нормально.

    На мой вопрос поедет ли она еще сказала что если какой чувак повезет то да а так нет. Почему я интересовался - у меня у одной другой хорошей знакомой там живет очень близкая подруга по команде в юности. Она там уже лет 20-25, италинизировалась, то се. Я ее видел в Бостоне лет 15 назад, тогда была ого-го, как сейчас не знаю. (До сих пор вспоминаю как я ехал за ней на эскалаторе на Капли Плейс и глядя на ее идеальную фигуру в обтянутых джинсах меня посещали и даже теребили едикообразные мысли) Так она теперь зовет к себе в гости, свободная квартира в центре Рима, осталась от семьи предыдущего мужа, дает в пользование, тока платить месячные расходы, порядка 400 евро в месяц, кругом бегом. Вот сижу думаю, как бы свинтить туда без самовара. Бо та подруга ну очень была ого-го 15 лет назад.
    Last edited by Miami Vice; 06-27-2019 at 09:44 AM.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #5220
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    наверное, действительно, не интересная была поездка, если люди начали вспоминать концерты Задорнова конца 90-х
    поздка была не слишком интересная по замыслу.

    терпеть не могу долгие переезды во время отпусков, во-первых, и поверхностный осмотр Рима или Венеции, во-вторых.

    не думаю, однако, что то было из концертов Задорнова: как мне было обьяснено, тупые россияне из тургруппы во время этих разговоров не могли представить, что говорящие по-русски могут быть американцами.

Page 522 of 527 FirstFirst ... 22422472512513514515516517518519520521522523524525526527 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru