Thread: Россия, что реально происходит в стране

  1. #4751
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by Председатель View Post

    и в проекте храма святой Екатерины в Екатеринбурге - не заметила...



    тем более, что оба православных храма, один уже освящен 4 декабря 2016 года - Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом... а второй только будет освящен, сразу после постройки....
    Леночка,Я конечно тебя уважаю, но топить за очередной магазин... Не поверю что ты такая наивная. По мне так пусть будет парк.
    да пусть будет парк, я не спорю...
    просто по мне, там просто строительство храма как повод используют,
    тем более, что возглавляет этот протест бывший мэр Ройзман, я про него столько негатива прочла, (его даже с мэров выгнали благодаря петициям жителей!) и разрешение на строительство храма, именно с ним решалось и выносилось!!!!

    вот как там можно?
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #4752
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Как всё запущено, господа...

    Социологи подметили интересную деталь: в России и странах Восточной Европы подавляющее большинство верующих связывают свое мировоззрение с национальной идентичностью. Более того, в России, если верить данным американских ученых, национальную идентичность привязывают к православию даже мусульмане и атеисты.
    https://ria.ru/20170823/1500891796.html


    Сами понимаете про "скрепы" или напомнить как священников убивали, церкви разрушали и превращали в склады, бога отменили, а теперь маразматируют на почве религии.

    Если найдёте несколько минут времени (освободите его от чтения бреда уважаемой Helena, например) и прочтёте мой супер интересный материал - там я написал подробнее.
    И фото подходящие разместил.


    Италия, Бари, Николай Угодник и Владимир Владимирович Путин

  3. #4753
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Архитектурный ужос! Полная потеря вкуса и надругательство над оригиналом - Успенским собором 12-го века во Владимире.
    а как вам этот Успенский собор во Владимире



    Этот белокаменный собор именно он был главным храмом Руси, а построен и расписан он был еще до татаро-монгольского ига
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #4754
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Сравнивать - не совсем подходящее слово. Собор 12-го века - это оригинальная архитектура, а современный проект - наботоксенная, расфуфыренная реплика той средневековой постройки.
    Скорее, фантазия на тему.

    Не понимаю, почему они просто не воссоздали уничтоженный собор 18-го века.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #4755
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Я, профессиональный архитектор в прошлом, иначе как позором, назвать это не могу.
    Качественная современная православная архитектура - это кафедральный собор Пресвятой Троицы в Париже. Потому что французы не дали испоганить центр Парижа и сделали проект сами.
    Качественная православная архитектура Нового времени - это Щусев.

    И Шехтель.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  6. #4756
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,064

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    а как вам этот Успенский собор во Владимире



    Этот белокаменный собор именно он был главным храмом Руси, а построен и расписан он был еще до татаро-монгольского ига
    а ты знаешь, неплохо.
    наверное, надо поблагодарить за это великолепие Вову Пу!

  7. #4757
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия, что реально происходит в стране

    3 неделя Пасхи, Неделя святых Жен-Мироносиц



    Неделя святых Жен-мироносиц и святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима — это третья неделя по Пасхе.
    Она посвящена женам, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя.

    Считается, что это традиционный православный «женский» день.

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАНОК С ПРАЗДНИКОМ!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #4758

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    3 неделя Пасхи, Неделя святых Жен-Мироносиц



    Неделя святых Жен-мироносиц и святых праведных Иосифа Аримафейского и Никодима — это третья неделя по Пасхе.
    Она посвящена женам, которые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя.

    Считается, что это традиционный православный «женский» день.

    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАНОК С ПРАЗДНИКОМ!
    Православная сталинистка..........

  9. #4759
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Россия, что реально происходит в стране

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    а как вам этот Успенский собор во Владимире



    Этот белокаменный собор именно он был главным храмом Руси, а построен и расписан он был еще до татаро-монгольского ига
    О современной православной архитектуре можно говорить долго, но коротко высказался Варламов, как раз сегодня. Примерно с 3:50 до 8:20.

    https://youtu.be/4Ryr-Q0sVus?t=230

    К рассказанному Варламовым могу вкратце добавить, что парижская постройка являет очищенную от визуального мусора богословскую символику: главный купол - "Голова" (Христос) - "оплечья" - "4 столпа" (евангелисты) - традицию, восходящую к Успенскому собору. Бело-полосатая отделка - одновременный оммаж Успенскому белокаменному собору и более ранним храмам, сложеным из плинфы.

    Купола - отдельная интересная тема. В Париже это - хай-тек, цельные конструкции из пластика, сделанные фирмой, производящей самые современные гоночные яхты.

    ///

    К храмам Щусева и Шехтеля отношение у меня неоднозначное, но вкуса у них было побольше, чем у нынешних православных недоархитекторов.
    Last edited by d-sp; 05-18-2019 at 11:05 AM.

  10. #4760
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Exclamation Re: Россия, что реально происходит в стране

    Все, решение по строительству храма будет принято по результатам опроса местных жителей, причем только жителей!
    потому вся шайка насвалят, вместе со своим гнойным Насвальным участие не будет принимать, заборы и технику убрали, насвалята свалили...
    Ройзман уполз в нору...

    а местным студентам, арестованных за нападение на полицейских,
    участников протеста против постройки храма пообещали выгнать из вуза!!!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 476 of 527 FirstFirst ... 376426466467468469470471472473474475476477478479480481482483484485486526 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru