Results 1 to 5 of 5

Thread: Воссоединение с родителем

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    29

    Default Воссоединение с родителем

    Посоветуйте, пожалуйста, кто через это проходил или точно знает.

    Пытаюсь подать на воссоединение с папой, я гражданка Америки, папа - Украины

    1. Как лучше, подать сначала на гостевую и когда он уже будет здесь, подать на воссоединение? Или сразу подавать на воссоединение? Сколько по времени занимает процесс, сразу воссоединение? гостевая, уже здесь воссоединение?

    2. Предположим, сразу с воссоединения father lives outside the United States, только эти документы сначала подавать?
    Form I-130
    A copy of your birth certificate showing your name and the names of both parents
    A copy of your Certificate of Naturalization or Citizenship or U.S. passport if you were not born in the United States
    A copy of your parents’ civil marriage certificate

    А когда Affidavit of Support? И какие еще документы с моей стороны? И какие документы нужны со стороны папы? Звонила в Иммиграцию, спрашивала про перечень документов для папы, но они толком ничего не говорят. Только один ответ, Когда придет его время идти в Посольство, ему пришлют перечень и все.

    3. Я знаю, что если все будет хорошо, при воссоединении ему сразу могут дать гринкарту и разрешение на работу. Дадут ли моему папе медицинскую страховку и пенсию? На Украине она у него имеется по возрасту, а здесь как при гринкарте?

  2. #2
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Воссоединение с родителем

    1. Гостевую и здесь, заняло четыре месяца здесь гринку делать, было три года назадъ
    3. Вы ж подписываетесь все расходы нестию какая страховка и пенсия??
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  3. #3
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Воссоединение с родителем

    Все документы на сайне айэнэс. Найс и клиар и звонить не надо
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2011
    Posts
    29

    Default Re: Воссоединение с родителем

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    Все документы на сайне айэнэс. Найс и клиар и звонить не надо
    1. Я не сказала, что совсем понятно. Если родитель уже в Америке, вы в одном пакете посылали все вместе I-130 и I-485? А I-864 Affidavit of Support когда? If you are filing Form I-130 with Form I-485, and you live in the United States: USCIS Chicago Lockbox
    For U.S. Postal Service (USPS) deliveries:

    USCIS
    P.O. Box 805887
    Chicago, IL 60680-4120

    2. Потом они вызывают на отпечатки пальцев. А когда нужно посылать им медицинский рапорт?

    3. Вашему родителю прислали через 4 месяца гринкарту и разрешение на работу. А было ли интервью? А если не успеваешь? Ведь гостевая на границе дается на 3-6 месяцев?

  5. #5
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,342

    Default Re: Воссоединение с родителем

    Можешь ждать официально пока решение не придёт. Интервью вроде было, остальное у мужа потом уточню
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru