Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #40211
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Смотри как здорово получается! Американский полицейский жестоко задерживает гражданина.
    А теперь меняем терминологию - жестокость на брутальность, гражданина на преступника. И можно печатать статью в газету Правда. У вас там нет местной газеты Правда?
    Не совсем газета, у нас есть БЛМ. Наши преступники для них "солдаты". Наши солдаты и полицейские для них преступники и каратели. Платон говорил, что целое не может быть лучше, чем его составные. "Рожденная революцией", понятно, несет 100 лет традиции садизма, грабежа, пьянства и насилия, а порядочные сотрудники в ней - исключение. Соответственно, нормальные граждане для нее цель избиения, пыток, заключения. В отличие от Американской полиции, опять же, в основном. Гадкие исключения только подчеркивают правила.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #40212
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    43,523

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Мы едим деда: Владимир Путин, рэп и почему молодые россияне становятся все более яростными
    "В январе Алексей Навальный показал в интернете свой фильм о "дворце Путина", и за месяц видео просмотрели более 110 млн человек. Спустя неделю после его публикации президент Владимир Путин лично высказал свое мнение - невероятное событие для России!", - пишет на страницах немецкого издания Süddeutsche Zeitung Валерий Печейкин, драматург, журналист и куратор "Гоголь-центра" в Москве.

    "Путин выступил на видеоконференции со студентами российских ВУЗов и заявил, что дворец ему не принадлежит. Это выглядело как оправдание. То, что он сделал это перед молодежью, (...) придало его выступлению нечто глубоко символичное. Благодаря Навальному, многие молодые люди осознали, что совершеннолетие предполагает право не только на алкоголь и сигареты, но и на политические действия", - отмечает автор статьи.

    "В моем детстве была шутка. Говорили, что у советского человека есть только 14 лет жизни: 7 лет до школы и семь лет после выхода на пенсию. Все, что между - это взрослая жизнь, которую нельзя назвать жизнью. А в сегодняшней России молодежью считаются те, кто потерял неприкосновенность ребенка, но еще не достиг святости статуса пенсионера", - говорится в статье.

    "У молодых россиян нет сегодня никаких возможностей для социального роста, - указывает Печейкин. - Люди рождаются, живут и умирают в одном и том же социальном слое. Продвинуться можно только благодаря изобретательности. С позиции истории изобретательность играла в России роль социального лифта".

    "Несколько лет назад среди молодежи был очень популярен рэп. Вся страна говорила о рэп-баттлах, их остроте, нехватке толерантности, их абсолютном неподчинении цензуре. Молодежный "язык ненависти" в одночасье стал единственным свободным языком в России. Но это время прошло, и рэп-культура не принесла политических плодов. Она не рассматривала ни социальные, ни гендерные, ни экологические темы".

    "Так, самым популярным рэпером в России является Моргенштерн. Его тексты аполитичны, вульгарны и шокируют простыми, прямо-таки ребяческими средствами. Порой они просто абсурдны, как, например, песня "Я съел деда". Надо сказать, что в оппозиционных кругах "дедом" или "дедушкой" называют Владимира Путина. Таким образом, в символическом смысле Моргенштерн уничтожает личность Владимира Путина, "проглатывает" ее. Путин исчез. Молодежь пытается жить так, будто Путина нет. Но удается ли ей это?".

    "Наиболее интересные изменения я наблюдал у своего товарища, молодого режиссера Артема Фирсанова, - пишет Печейкин. - Я знал его как аполитичного человека. Это изменилось, когда он работал над своим дипломным фильмом о международно известном режиссере Кирилле Серебренникове. (...) По мнению не только его сторонников, но и независимых СМИ, Серебренников был наказан судебным процессом за свою излишне независимую позицию и критику в адрес властей. (...) Мы с Фирсановым хотели снять документальный фильм о Серебренникове и сразу же столкнулись с цензурой. Руководство государственного университета сорвало съемки и лишило наш проект финансирования. Когда я тогда наблюдал за своим коллегой, мне стало ясно, что российские правители превращают в оппозиционеров еще самых спокойных и креативных молодых людей".

    "Один мой знакомый, студент, живет в Крыму, - продолжает автор статьи. - Он рассказал мне о документе, который ему пришлось подписать - "уведомление" об уголовной ответственности за участие в несанкционированных демонстрациях. Если он примет участие в протестах, его могут отчислить из университета, что означает, что ему придется уйти в армию".

    "Военная служба также используется в качестве инструмента борьбы с демонстрантами. Так, Руслан Шаведдинов, соратник Навального, в конце 2019 года сначала пережил обыски дома, затем допрос, после которого его, наконец, насильно отправили в армию. Он проходил службу на архипелаге Новая Земля в Северном Ледовитом океане".

    "Власти действуют жестоко и рационально, в то время как оппозиция пытается апеллировать к романтическим чувствам молодежи, - отмечает Печейкин, напоминая об акции 14 февраля, когда во дворы домов вышли люди с фонариками. - (...) Я думаю, что власть беспокоит в первую очередь не факт самого протеста, а то, что протест происходит внутри романтической молодежной культуры, в которой чиновники ничего не понимают и не могут ее контролировать".

    "Политическое воспитание молодежи в России осуществляется не с помощью любви или любопытства, а с помощью страха. Возможно, Владимир Путин придерживается мнения, что молодые люди должны расти так же, как он. В конце концов, он провел свое детство и юность в тяжелые времена, в мрачном советском Санкт-Петербурге, называвшемся тогда Ленинград - без романтики, не выделяясь, не протестуя. Он просто ждал своего шанса. И он настал. Но сегодня молодые люди не хотят ждать".

    "Романтическая любовь становится теперь языком, на котором говорит молодежь, но которым не владеет власть. И у меня нет сомнений в том, что будущий президент России будет говорить на этом языке. Ведь ненависть к врагам - это не то же самое, что любовь к собственному народу. Если я на кого-то и надеюсь, то на такого президента. Ему я отдаю свой голос", - заключает Печейкин.

    Источник: Süddeutsche Zeitung
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

  3. #40213
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,951

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    В истории с отзывом у Навального статуса «узника совести» есть достаточно странных моментов:

    🤔 Кто буквально закидал правозащитников ссылками на ролики Навального 15-летней давности?
    Кто написал 4 млн доносов бгггггг

  4. #40214
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    MotherFucking Mare de Kuz'ka !
    ( поём хором на почти древнерусском "Трансваль , Трансваль , страна моя , ты вся горишь в огне!" )
    Наша Адольфовна всегда утверждает, что все древние Русичи - это германские арии...

  5. #40215
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,951

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    На МКС продолжили поиск утечки воздуха и отключили систему подачи кислорода.
    После того, как корабль «Прогресс» доставил на станцию заплатки для заделывания трещин и специальный микроскоп, космонавты продолжили поиск утечки воздуха. Однако сделать это сразу не удалось, так как возможно микроскоп был поврежден, центр управления полетами (ЦУП) попросил экипаж прислать фото прибора, чтоб выяснить в чем проблема.

    Из разговоров космонавтов с ЦУП, которые транслирует НАСА, можно понять, что на станции подходят к концу «резервные запасы по газу».
    Продолжим следить за ситуацией.
    Да хули за ней следить, опять попросят у американцев еще немного газа

  6. #40216
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    Да хули за ней следить, опять попросят у американцев еще немного газа
    я не понял нахуя они привезли поломаный микроскоп бггггг

  7. #40217
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    слушайте а зачем там шторы если нет окон ?

  8. #40218
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    17,951

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слушайте а зачем там шторы если нет окон ?

  9. #40219
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Не совсем так...
    Док, мне показалось, или Запад действительно начал сливать Лёху Навального>? ->

    DW на русском - Международная правозащитная организация Amnesty International отменила свое решение о признании Алексея Навального узником совести. Что об этом на самом деле говорят в Германии?

    https://www.dw.com/ru/lishenie-naval...nii/a-56678977



    https://www.youtube.com/watch?v=Lpl6KIWhB7s
    Last edited by Serge7; 02-24-2021 at 06:00 PM.

  10. #40220
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    121,912

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Док, мне показалось, или Запад действительно начал сливать Лёху Навального>? ->

    DW на русском - Международная правозащитная организация Amnesty International отменила свое решение о признании Алексея Навального узником совести. Что об этом на самом деле говорят об этом в Германии?

    https://www.dw.com/ru/lishenie-naval...nii/a-56678977



    https://www.youtube.com/watch?v=Lpl6KIWhB7s
    Я и сам не понимаю Алексея.
    До конца ему я не верю.
    Он действительно был известным русским националистом, потом сменил позиции.
    Я не думаю, что от него Запад откажется, но, я свою точку зрения на него уже писал: он вряд ли является человеком, который будет продвигать ценности западной цивилизации в России, в случае смены власти.

    Скорее всего, будут использовать для давления на Кремль, где можно, т.к. его арест - незаконный.

Page 4022 of 6232 FirstFirst ... 30223522392239724012401340144015401640174018401940204021402240234024402540264027402840294030403140324072412245225022 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 47 users browsing this thread. (1 members and 46 guests)

  1. Bliss

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru