Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #42181
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Т\Но все остальные поколения прекрасно помнят этот праздник. Помнят, что его 20 лет совсем не праздновали. Потом начали в брежневские годы.
    Пиздец ты древняя.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #42182
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,345

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Маша Захарова в ответ уйдёт в месячный запой.
    Карловы Вары и Марианские Лазни очень рады.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #42183
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон рассматривает Россию как «агрессора» в связи с ситуацией на российско-украинской границе.
    давайте уже нюкнем

  4. #42184
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    И поэтому пусть русских оскорбляют?
    русских невозможно оскорбить. Россия - тысячелетняя империя.

  5. #42185
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Пиздец ты древняя.
    мда, старушка. наверно, ходила на парад Победы в 65-ом году

  6. #42186
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,471

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мда, старушка. наверно, ходила на парад Победы в 65-ом году
    Все мы там будем, аминь
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  7. #42187
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    20,471

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Отток ученых и высококвалифицированных специалистов из России за последние 9 лет ускорился в 5 раз. Об этом сообщил во вторник главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин в ходе Общего собрания академии.
    По его словам, массовые выезд научных кадров на работу за рубеж «играет не последнюю роль» в катастрофическом сокращении численности исследователей в России.

    Если в 2012 году ежегодно страну покидали 14 тысяч ученых, то теперь это уже 70 тысяч. «Россия - единственная из развитых стран, где несколько десятилетий подряд уменьшается количество ученых», - цитирует Долгушкина ТАСС.

    С 1990 года, когда РФ занимала первое место в мире по этому показателю, количество исследователей уменьшилось с 992 тысяч до 348 тысяч «То есть 65%, две трети мы потеряли за три десятилетия», - сказал ученый.

    По данным Всемирного банка, Россия занимает первое место в регионе «Европа и Центральная Азия» по абсолютной численности граждан, эмигрировавших за рубеж.

    На 2017 год, по данным банка, 10,6 миллиона россиян покинули страну для работы за рубежом. Это больше числа уехавших из Украины, Белоруссии и Молдовы вместе взятых.

    В относительном выражении потери составляют 7,4% населения (144 млн человек). Если же исключить из расчетов пенсионеров (35 млн человек), то страна лишилась 9,7% от текущей численности граждан трудоспособного возраста (рабочей силы) и детей.

    Относительные показатели России значительно лучше, чем у других стран Восточной Европы, следует из данных ВБ: так, из Молдовы эмигрировали 24% граждан, из Хорватии - 21,9% граждан, из Литвы - 20,9%, из Румынии - 18,2%.

    Общий баланс миграционных потоков для РФ и вовсе положительный: число приехавших (8% населения) на миллион человек превышает число выбывших.

    Однако между эмигрантами и иммигрантами есть существенная разница: в Россию приезжают в основном низко квалифицированные рабочие из центральноазиатских республик. Среди них только 13-17% имеют высшее образование, отмечают эксперты РАНХиГС.

    Из России же, напротив, идет «интеллектуальная миграция»: высшее образование имеют 70% уезжающих, что значительно выше среднего уровня в стране.

    Опроc Boston Consulting Group, в котором участвовали 24 тысячи респондентов, показал, что хотят работать за рубежом 50% российских ученых, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов. К ним готовы присоединиться 49% работников инженерных специальностей и 46% врачей.

    Почти две трети потенциальных эмигрантов (65%) - это «цифровые таланты»: специалисты по искусственному интеллекту, скрам-мастера, дизайнеры пользовательского интерфейса и т.д.

    57% из них - это молодые люди в возрасте до 30 лет. В среде студентов (до 21 года) доля еще выше и достигает 59%.

    Среди развитых стран российские специалисты в массе предпочитают Германию: туда уезжает 11,84% эмигрантов. Еще 7,25% покидают РФ в направлении Израиля, 2,07% едут в Швейцарию.
    Все умные (и богатые) уедут, останутся одни ду скрепки. Чтоб круглогодично носить георгиевские ленточки.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  8. #42188
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    "Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы… проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: «Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там, где твой отец»."

    Kак-то неправдоподобно.. Посетил отца и довольный уехал? Или попросил освободить отца?
    почему неправдоподобно? Мильх - заместитель Эрнста Удета был евреем. И его сам Геринг лично назначал. ( Геринг сам решал - кто у него еврей , а кто нет. Ну а жена Геринга вообще евреев в Швецию переправляла )
    Last edited by crazy-mike; 04-20-2021 at 04:05 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #42189
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Все мы там будем
    наверно, нет. я служил в спецчасти ГРАУ, нас учили как спасаться от ядерного взрыва. а тебя наабарот нед.

  10. #42190
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    наверно, нет. я служил в спецчасти ГРАУ, нас учили как спасаться от ядерного взрыва. а тебя наабарот нед.
    всё равно даже если хапанёшь не слишком большую дозу радиации , то через месяц начнёшь завидовать тем , кто умер сразу.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4219 of 6245 FirstFirst ... 32193719411941694209421042114212421342144215421642174218421942204221422242234224422542264227422842294269431947195219 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru