Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #40481
    Banned
    Join Date
    Dec 2018
    Posts
    4,962

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    россиянам раскрыли максимально допустимую порцию блинов на Масленицу
    слушайте почему от них постоянно что то скрывают бггггг

  2. #40482
    Forum Villain Droog's Avatar
    Join Date
    Aug 2018
    Пол
    Мужской
    Posts
    18,082

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Иван Белый View Post
    слушайте почему от них постоянно что то скрывают бггггг
    И какая это порция, 1 лопата?

  3. #40483
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Droog View Post
    И какая это порция, 1 лопата?
    Нет, можно целое корыто

  4. #40484
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,071

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Нет, можно целое корыто
    https://www.mk.ru/incident/2021/03/0...na-rubley.html

    Поход в туалет в метро обошелся пассажиру в полмиллиона рублей

    Мужчину оштрафовали за срыв движения поездов



    Самую дорогую цену за поход в туалет придется заплатить молодому жителю Щелковского района Подмосковья. Парень по имени Дониёр решил, что удобнее всего справлять естественную нужду на путях столичной подземки. Теперь ему придется раскошелиться на полмиллиона рублей.




    Как стало известно «МК», Дониёр использовал рельсы сабвея в качестве сортира в октябре прошлого года. Он спрыгнул с платформы станции «Измайловская» и занялся тем, что обычно люди делают в кабинках за закрытыми дверями. Бесстыжего пассажира попытались задержать. Он бросился наутек.

    Станция «Измайловская» находится на открытом участке синей ветки метро, здесь есть возможность для маневра, поэтому полицейским пришлось изрядно попотеть – поимка нарушителя растянулась на полчаса. Разумеется, движение поездов на это время было прервано. Дониёра все же поймали, и он получил 5 суток ареста.

    Однако на этом неприятности пассажира, которому невтерпеж, не закончились. Администрация подземки решила взыскать с него убытки.

    Транспортники исходили из того, что один состав «Русича» может вместить максимум 1048 человек, а нормативная стоимость перевозки пассажира составляет 53,96 рублей. После всех подсчетов выяснилось, что поход Дониёра «по-маленькому» обошелся метрополитену в 508 тысяч 950 рублей. Именно столько ему придется заплатить.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #40485
    Иван Сусанин g-michael's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Location
    Duesseldorf
    Пол
    Мужской
    Posts
    3,262

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Частенько слышу от людей – «Меня всё устраивает. Не устраивает – вали из страны».
    Что хотел бы им сказать? Ребят.
    Поверьте, вас всё устраивает до первого бум.
    - До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт.
    - До первой бутылки шампанского в вашей заднице в полицейском участке.
    - До первого подкинутого наркотика.
    - До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу.
    - До первого избиения в СИЗО вертухаями, если вы туда попали.
    - До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль».
    Короче, до первого сбоя в хорошей жизни.
    - До первого «обезболивающего нет»!
    Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы.
    Вас будет сильно возмущать – «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?
    А вот так, ребята.
    Дело не в том, кто хороший, а кто плохой.
    Дело в системе, которой вообще на это плевать.
    Она так устроена.
    Чтобы поймали и наказали преступника – надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию – написать лично Грефу.
    Чтобы получить качественное лечение – устроить сбор денег через СМС на первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского – предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство – перекрыть федеральную трассу!
    Всё. Только так, и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка.
    И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации.
    Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает своих же слов «МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они – НКО. Бац — и их нет.
    Был комитет против пыток – теперь НКО. Бац и их нет.
    Были такие ребята, как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили – вали из страны. Бац — и они уехали.

    И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора.
    Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью.
    Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации.
    Человек, говорящий сегодня «Меня всё устраивает» на мой взгляд – человек недалёкий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днём.
    По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?...
    P.S.просторы интернета

  6. #40486
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Казалось бы чего простого, если забыл, перечитай страницу назад.
    Но ты же знаешь, что я никогда не вредничаю и всегда отвечаю на твои вопросы, какими бы глупыми они не были.
    Мы русские добрые.
    Ты назвал меня вруном. Обоснуй.
    Я так понимаю, что "хамло и быдло" обоснования не требуют?
    Что же касается "вруна" - перечитай пост. Вруном я тебя не называл.
    Брехлом - да. Ну и, чтобы тебе была понятна разница: бывают такие собачки - мелкие, но гавнистые. Гавкают без всякого повода, стараются выглядеть грозно. Их ещё брехливыми шавками называют. Хотя оно понятно - велико желание обозначить свою нужность и незаменимость. Так и ты - лезешь во все темы. Понятно, что внимания хочется... А на деле
    - брехливый кобелек. А уж если тебе ответили - от тут тебя несёт ( ты от радости то не ссышся? как бывает у мелких собачек).
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  7. #40487
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Всё это, конечно, интересно.
    И идёт вполне в рамках европейских тенденций той эпохи к достижению бОльших личных и общественных свобод.

    Более интересно узнать, почему у европейцев получилось, а в России воз и ныне там.
    У тебя какая то выборочная память... Третий рейх вспоминать стесняешься?
    А как тебе Италия при Муссолини? А Испания времён Франко?
    Всё это было гораздо позже отъезда Герцена в Европу, откуда он клеймил царский режим.

  8. #40488
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    У тебя какая то выборочная память... Третий рейх вспоминать стесняешься?
    А как тебе Италия при Муссолини? А Испания времён Франко?
    Всё это было гораздо позже отъезда Герцена в Европу, откуда он клеймил царский режим.
    Я ничего не стесняюсь вспоминать.
    Герцен жил, вообще-то, в 19м веке, и тогда тенденции к расширению прав и свобод набирали силу.
    Тот третий рейх был в 20м веке, и длился 12 лет, фашизм в Италии - 23 года (при грубой методике подсчёта).

    Герцeн умер в 1870.
    Можно сказать, что за сто лет после его смерти европейские страны поступательно шли к свободе, за исключением тех 12 и 23 лет.
    Сколько лет длилась демократия в России?
    Так я тебе напомню: с февраля по ноябрь (или октябрь, по старому стилю) 1917 года.

  9. #40489
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    34,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Я ничего не стесняюсь вспоминать.
    Герцен жил, вообще-то, в 19м веке...
    Да ладно! Вот это поворот...
    Как время то летит.

    ...европейские страны поступательно шли к свободе, за исключением тех 12 и 23 лет
    Не напомнишь ли, сколько человек погибло за эти исключительные годы?
    А так всё, вроде бы замечательно. Главное, не вспоминать, неприятные моменты. А лучше вообще их вырезать из истории...
    Вон, Гриша вырезал и живёт себе спокойно.
    Last edited by Eric007; 03-06-2021 at 01:02 PM.

  10. #40490
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,133

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Да ладно! Вот это поворот...
    Как время то летит.


    Не напомнишь ли, сколько человек погибло за эти исключительные годы?
    А так всё вроде бы замечательно.
    В Италии не так много.
    У Германии, если исключить жертвы войны и Холокоста (а Холокост всё же, в основном, не столько относящийся к евреям Германии и Австрии, сколько связанный с оккупацией европейских стран и части территории СССР в ходе войны), то несравнимо меньше, чем в СССР.

Page 4049 of 6243 FirstFirst ... 30493549394939994039404040414042404340444045404640474048404940504051405240534054405540564057405840594099414945495049 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru