Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #57111
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    А что пояснять? Почему стоит колом и сколько будет стоять?
    Да хоть что-нибудь.
    Сошлись на факты, из которых ты делаешь такие выводы, как это делаю я.
    Я тебе прошлый раз рассказал как обстоят дела с СП2. Что уже сделано, кем и, что осталось доделать.
    Ты же просто несёшь какую-то чушь Вот я и хотел узнать на что опираются твои домыслы.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  2. #57112
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    19,771

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    просто Газпрому своего собственного газа уже давно для выполнения поставок по заключённым контрактам не хватает. Соответственно их интересует туркменский , например. Но ведь можно иранский тоже толкать..... ( да и афганский тоже )
    Ну, они и продают туркменский. Тем более, они владельцы какой-то части. А так Газпром не хочет допускать своих же компатриотов до трубы - Роснефть или Лукойл и тд, но скупает и продаёт их газ как Газпромовский.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  3. #57113
    Cool Кузька's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    монаковка
    Пол
    Женский
    Posts
    19,771

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да хоть что-нибудь.
    Сошлись на факты, из которых ты делаешь такие выводы, как это делаю я.
    Я тебе прошлый раз рассказал как обстоят дела с СП2. Что уже сделано, кем и, что осталось доделать.
    Ты же просто несёшь какую-то чушь Вот я и хотел узнать на что опираются твои домыслы.
    Какие ещё домысли? Есть факты. Что труба уже в 2019 году должна была открыться. Но до сих пор стоит закрытая. И никто пока не знает, когда откроется. Ты говоришь - очень скоро, я говорю - что не в этом году. Почему я так думаю? Мне так кажется.
    Меня деньги не волнуют. Они меня успокаивают.

  4. #57114
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Кузька View Post
    Ну, они и продают туркменский. Тем более, они владельцы какой-то части. .
    туркменского газа довольно много - но не так уж и много , чтобы "осчастливить всю Европу". Ну а через "Сила Сибири" всё больше этой смеси воздуха с оленьими эскрементами идёт в "братский союзный Китай"....Основной вопрос - а чем трубу наполнить , если вдруг начнёт работать ? Пока что создаётся впечатление , что газа для этого дерьмопровода просто нет. Они всерьёз на месторождения в Польше расчитывали одно время , но сейчас ведь Ade Polenland. В Турции , кстати , тоже месторождения газа есть. Но с Эрдоганом просто "очень трудно работать" - он из-за любого прыщика кричит: "Дайте мне позвонить моему другу Путину!" ( и это в 3м часу ночи по московскому времени - трогательно , но фюрер всей трубы ведь просто хочет спать ! )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #57115
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    В Турции , кстати , тоже месторождения газа есть.
    в Израиле тоже, Алекс с цифрами тут рвал тельняшку на груди лет 10 назад. но где весь этот израильский газ? где катарский, не говоря уже о том, что турецкий?

  6. #57116
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в Израиле тоже, Алекс с цифрами тут рвал тельняшку на груди лет 10 назад. но где весь этот израильский газ? где катарский, не говоря уже о том, что турецкий?
    Турецкий где-то в Чёрном море - на континентальном шельфе. Ну и в районах - где довольно часто "курдские партизаны" заводятся.... - поскольку рулит "исторический долг" , а не "бизнес-интересы" - то "экономические трудности" у Эрдогана-паши нарастают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #57117
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Турецкий где-то в Чёрном море
    ты путаешь, там сероводородный газ, а никак не метан-бутан-пропан

  8. #57118
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты путаешь, там сероводородный газ, а никак не метан-бутан-пропан
    южнее - возле побережья Турции в самом деле самые настоящие месторождения "метан-пропан-бутан". Возле острова Змеиный - там нефть и газ , из-за них "клинчуют" между собой Украина и Румыния ( как они это внутри НАТО будут делать ... - лучший способ развалить НАТО по самый Брюссель ведь как раз означает принять туда Украину как можно быстрее ).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #57119
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,063

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Возле острова Змеиный
    там разве не постреляли немного румынцев ещё при Горбачеве? остров отошел к нам по договоренностям 45-го года

  10. #57120
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    177,974

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    там разве не постреляли немного румынцев ещё при Горбачеве? остров отошел к нам по договоренностям 45-го года
    по крайней мере сейчас этот трахнутый остров - место , где может начаться "полный развал НАТО" ( восточно-европейской его части ).
    Ну и эти взаимные противоречия между Румынией , Венгрией и Украиной. - это ведь какая-то суперсексуально-взаимная "шведская тройка" !
    ( Венгрия-Румыния - из-за Трансильвании , Венгрия-Украина - из-за Закарпатья , Румыния-Украина - Буковина и остров Змеинный. Ну там ещё кое-какие "непонятки" в дельте Дуная )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 5712 of 6232 FirstFirst ... 4712521256125662570257035704570557065707570857095710571157125713571457155716571757185719572057215722576258126212 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 22 users browsing this thread. (0 members and 22 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru