Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #39471
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by g-michael View Post
    России пришёл конец?
    НЕУЖЕЛИ....
    Гриша, пока тиран не помрёт, ничего скорее всего не изменится. Шучу... )) Русские разучились воевать и тем более делать Революции. Нападают только на заведомо слабых и беззащитных. Как то было в Украине, Молдове, Грузии и Сирии. Евросоюз, куплен падишахом Путиным с потрохами, Вы это прекрасно знаете.

    Америка может помочь ушатать узурпатора, но нам сейчас не до него пока...
    Last edited by Serge7; 02-08-2021 at 06:10 PM.

  2. #39472
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Кузька, я тысячекратно извиняюсь, но после разоблачения вашего с Григорием лже-эксперта у меня для тебя опять плохие новости
    Согласно данным Датского морского управления, строительство двух ниток газопровода в исключительной экономической зоне страны должно завершиться в конце апреля.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #39473
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Смотрю Ферапонт внизу маячит.
    Феря, привет.
    Сколько лет, сколько зим?
    Чего не пишешь?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  4. #39474
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Голос Америки - Макфол: «Сейчас нет положительной темы для дискуссий между США и Россией»

    Экс-посол Соединенных Штатов в Москве – о Навальном, протестах и переговорном стиле президента Байдена:



    https://www.youtube.com/watch?v=L_itiK8vhC8
    Last edited by Serge7; 02-08-2021 at 06:18 PM.

  5. #39475

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Григорий, сколько экспрессии!
    Вам явно Путин в штаны наделал.
    Да и с Таганрогом неудобно как-то вышло.
    Что же вы молчите?
    Неужели так стыдно, что аж язык проглотили?
    про раскопки авгиев конюшен и права собаки Герасима особенно тронуло.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #39476
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    про раскопки авгиев конюшен и права собаки Герасима особенно тронуло.
    С душой пишет.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #39477

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    С душой пишет.
    Но вера едва теплится...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #39478
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Но вера едва теплится...
    Он так хорошо про Германию рассказывал...
    Зачем полез туда. где мало понимает.
    Наслушался пропаганды.
    Чего его одно про Таганрог за Крым стоило?! А ведь он сдуру подписался под каждым словом этого пропагандона.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #39479

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    После почти двухнедельных раздумий стране объявили владельца загадочного дворца – Аркадий Ротенберг. Почему Путин решился это сделать и какие для него будут последствия этого шага?

    Условно в России существует две аудитории – аудитория интернета и аудитория телевизора. «Условно» — это не потому, что у аудитории телевизора нет доступа к интернету. Его проникновение в России в 2019 г. составило 82.6% (данные Worldbank) и продолжает расти. «Аудитория телевизора» — это те, для которых телевидение является основным источником новостей, а интернет используется для иных целей (например, мессенджеров). Соответственно «аудитория интернета» — это те, для кого основным источником информации являются интернет-СМИ и соцсети.

    Когда какая-то новость не выходит за пределы аудитории интернета, Кремль предпочитает ее игнорировать. И это правильная стратегия. Интернет-аудиторию все равно не переубедишь, зато можно пробудить нездоровый интерес у своей ядерной аудитории телевизора. Кремль пускается в какие-то объяснения по существу, только если инфоповод выплескивается за пределы интернет-аудитории, и аудитория телевизора сама начинает задаваться вопросами.

    Фильм про дворец Путина явно вышел за пределы интернет-аудитории. Количество просмотров на YouTube составило 107 миллионов. Компания Mediascope оценила, что фильм, по данным на 27 января, посмотрел 21.2 млн россиян старше 12 лет. Для сравнения, по данным той же компании Mediascope, 50 самых популярных программ на неделе с 18.01 по 24.01 набирали от 300 до 800 тыс. просмотров каждая. Суммарная аудитория у 50 самых популярных ТВ-программ за неделю составила 23.4 млн, или примерно столько же, сколько у одного фильма про дворец Путина (21.2 млн — это данные на 27 января, с тех пор прошло 5 дней).

    Когда один фильм по аудитории побил Соловьева с Киселевым, а также все популярные сериалы вместе взятые, Кремлю пришлось отвечать. Я не буду детально обсуждать качество придуманной легенды с Ротенбергом. Всем, кто внимательно смотрел фильм, очевидно, что она шита белыми нитками:
    — планировка здания не похожа отелю (хотя бы потому, что там нет туалетов в каждой комнате)
    — охрана ФСО и ФСБ, несколько КПП
    — бесполетная зона (а зачем тогда строились вертолетные площадки???)
    — хоккейная коробка (это если гости вечерком решать в хоккей что ли сгонять???)
    — финансирование «арендными» платежами «Роснефтью» и «Транснефтью»
    — 7000 га окружающих земель, принадлежащих ФСБ
    — наличие странных шахт и тоннелей
    — непонятная экономика (точнее понятная, отель с такой сметой строительства никогда не окупится)
    — и т.д.

    Эти ляпы в легенде настолько очевидны, что казалось, зачем вообще с такой лажовой легендой высовываться. С другой стороны, лучше истории придумать было невозможно. Слишком убедительны улики, что дворец путинский. Она придумана не для интернет-аудитории, а для аудитории телевизора, которая подверглась хайпу и посмотрела какой-нибудь кусок фильма. Именно на эту аудиторию, которая не вдавалась в детали и документы, была рассчитана история с апарт-отелем Ротенберга.

    Теперь вопрос, купит ли аудитория телевизора сказку про Ротенберга? Я считаю, что вполне может купить. Ведь самая красочная часть фильма – это прогулки по интерьерам дворца. По ТВ наглядно показали, что дворец – одна большая стройка, золотых барельефов нет, шеста нет, ворот с гербом нет, и бассейна, где «плавал» Путин, тоже нет. Мало кто будет пересматривать фильм и обращать внимания на детали, где говорится, что это интерьеры десятилетней давности, реконструированные по планам, а потом дворец стали полностью перестраивать из-за плесени. Зрителю ТВ каналов все станет очевидным — у Навального красивые нарисованные мультики, а по федеральным каналам съемки настоящего дворца.

    Ок, стройка принадлежит Ротенбергу. Что аудитории телевизора делать с этой информацией? И вот тут она может подумать нечто, не такое выгодно для Кремля. Все знают, что Ротенберг — друг детства Путина. Всем своим богатством Ротенберг обязан Путину. Попросту говоря, Путин организовал перекачку денег из бюджетных закромов в карманы Ротенберга. По оценкам журнала Forbes, состояние Ротенберга оценивается в 2.8 млрд долларов. И тут вдруг выясняется, что ему принадлежит еще один дворец ценой в 1.4 млрд долларов. Об этом дворце Ротенберга никто никогда ничего не слышал. То есть Ротенберг как минимум в 1.5 раза богаче, чем все думали еще неделю назад. А сколько у него еще таких объектов, о которых никто не знал? Ведь в современном мире все источники богатств и трат видны, как на ладони. Всем известны активы Ротенберга и бюджетные стройки, на которых он разбогател. Значит, были еще какие-то секретные многомиллиардные доходы (читай, трансферы из бюджета), о которых никто не знал? А сколько таких секретных миллиардных объектов у других друзей Путина – Тимченко, Ковальчуков, Ролдугина и т.д. Сколько еще миллиардов подарено Кабаевой, Кривоногих и другим женам Путина, а также тещам и бабушкам?

    Представление Ротенберга владельцем мультимиллиардного дворца скажет обществу, скорее, о том, что путинская элита коррумпирована еще больше, чем все думали. Что они украли из бюджета в несколько раз больше, чем прежние самые смелые оценки. И если путинские друзья наворовали столько много, сколько же себе в карман положил сам Путин?

  10. #39480
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Больше всех за дворец переживают не граждане России, а беженцы из Украины и Беларуси.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 3948 of 6247 FirstFirst ... 29483448384838983938393939403941394239433944394539463947394839493950395139523953395439553956395739583998404844484948 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru