Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #35341
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А вас кто-то будет спрашивать>?
    Сегодня пол дня общался с Майей Санду.

    Я чувствую она мне все нервы истрепет.
    Я юродивый Москвы

  2. #35342
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Ветеран ЦРУ отсудил права на четыре песни Цоя
    Международный суд по цифровому праву в Париже признал авторские права 65-летнего ветерана ЦРУ Дэвида Харрисона на четыре песни советского музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

    Как сообщается в пресс-релизе суда, представители Харрисона показали «неоспоримые» доказательства того, что он выступал соавтором песен «Пачка сигарет», «Хочу Перемен», «Закрой за мной дверь» и «Группа крови». По требованию американской стороны заседание проходило в закрытом режиме, а судьи стали «невыездными» в ряд стран на срок в 5 лет.

    «Следует отметить, что значительную роль в коммерческом успехе упомянутых произведений сыграло авторское исполнение В. Цоя, исходя из чего суд считает возможным признать права истца на получение не более 40%, но и не менее 25% отчислений в зависимости от соглашения с правообладателями», — говорится в документе.

    В соответствии с решением суда, Россия и другие страны СНГ как члены Международного соглашения о защите цифровых авторских прав будут обязаны в течение 2 месяцев признать права Харрисона и начать делать ему отчисления.
    Я юродивый Москвы

  3. #35343
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by linde View Post
    Ветеран ЦРУ отсудил права на четыре песни Цоя
    Международный суд по цифровому праву в Париже признал авторские права 65-летнего ветерана ЦРУ Дэвида Харрисона на четыре песни советского музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

    Как сообщается в пресс-релизе суда, представители Харрисона показали «неоспоримые» доказательства того, что он выступал соавтором песен «Пачка сигарет», «Хочу Перемен», «Закрой за мной дверь» и «Группа крови». По требованию американской стороны заседание проходило в закрытом режиме, а судьи стали «невыездными» в ряд стран на срок в 5 лет.

    «Следует отметить, что значительную роль в коммерческом успехе упомянутых произведений сыграло авторское исполнение В. Цоя, исходя из чего суд считает возможным признать права истца на получение не более 40%, но и не менее 25% отчислений в зависимости от соглашения с правообладателями», — говорится в документе.

    В соответствии с решением суда, Россия и другие страны СНГ как члены Международного соглашения о защите цифровых авторских прав будут обязаны в течение 2 месяцев признать права Харрисона и начать делать ему отчисления.
    Так это ещё только начало, когда впервые доказано истинное происхождение всех этих "перестроечных песен".
    Подожди, ещё "Ласковому маю" придётся вернуть за украденные песни

  4. #35344
    Forum Hero linde's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,170

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Так это ещё только начало, когда впервые доказано истинное происхождение всех этих "перестроечных песен".
    Подожди, ещё "Ласковому маю" придётся вернуть за украденные песни
    Цою верили люди, а он шпионом оказался.
    Я юродивый Москвы

  5. #35345
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Так это ещё только начало, когда впервые доказано истинное происхождение всех этих "перестроечных песен".
    Подожди, ещё "Ласковому маю" придётся вернуть за украденные песни
    если Сноуден отсудит песни у "Ласкового мая" ...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #35346
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если Сноуден отсудит песни у "Ласкового мая" ...
    А я недавно включила "Эскадрон" Газманова, а там в комментариях написано, что самый запоминающийся проигрыш слизан с песни каких-то "тра-ля-ля Boys" (точно не помню) Ну, )))

  7. #35347
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    если Сноуден отсудит песни у "Ласкового мая" ...
    Он слишком молод для такого.
    Может, кто-то из команды Рейгана на досуге баловался

  8. #35348
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    А я недавно включила "Эскадрон" Газманова, а там в комментариях написано, что самый запоминающийся проигрыш слизан с песни каких-то "тра-ля-ля Боыс" (точно не помню) Ну, )))
    Проигрыш оттуда, а слова ("эскадрон моих мыслей шальных") - это переработка нескольких страниц из двухтомного "Руководства по психиатрии" под редакцией академика Морозова

  9. #35349
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    В этом году исполнилось 28 лет с начала миротворческой операции в Приднестровье
    Сенатор Алексей Пушков напомнил, что российские миротворцы обеспечивают безопасность в Приднестровье.

    "Именно их присутствие уже почти 30 лет служит гарантией мира в регионе и защиты живущих там людей. Двести двадцать тысяч из них — наши граждане. Их интересы, их безопасность важнее громких заявлений нового президента Молдавии", — написал политик в Twitter.
    Ну, что тут можно сказать.
    Конечно, в 12-ю танковую дивизию СС "Гитлерюгенд" сенатора бы не взяли, но к Риббентропу в министерство вполне сгодился бы.

  10. #35350
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,391

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    В Чечне после замечания главы республики Рамзана Кадырова поменяли оформление детского игрового центра в Курчалое, где на стенах были нарисованы персонажи американских комиксов, вместо них появились изображения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова и героев Кавказской войны конца XVIII-XIX веков, передает корреспондент РИА Новости.
    это же просто пиздец, бгггггггг.

Page 3535 of 6247 FirstFirst ... 25353035343534853525352635273528352935303531353235333534353535363537353835393540354135423543354435453585363540354535 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru