Thread: Россия. Что происходит? - 5

  1. #32641

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Что то хотела у тебя строить про деньги, статья была, мол три вида долларов будет . Но не стала грузить в пятницу. Завтра спрошу?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  2. #32642
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Лошарик, привет. Какие погоды у нас стоят, а?
    Привет, привет.
    Я вот там внизу уже жаловался. Жарко - я умираю. А теперь даже холодновато. Не походишь уже голышом. )
    Короче, мне подавай 68-74Ф только.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  3. #32643
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Что то хотела у тебя строить про деньги, статья была, мол три вида долларов будет . Но не стала грузить в пятницу. Завтра спрошу?
    Я такое не слышал. Это как?
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #32644

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я такое не слышал. Это как?
    Сейчас спросить? Пойду тогда поищу.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #32645

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Вот тут грамотный дядько пишет, ссылаясь на законодательство, что всё уже подготовлено и ждём-с https://kubkaramazoff.livejournal.com/
    Мой вопрос - если наличные собираются подчищать, то лучше их иметь или лучше от наличных избавляться?
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #32646
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Это последние политические новости из России?
    Разве Россия - это только политика.
    Сам стиль подачи информации интересен, ведь мы о "респектабельном" сайте.

  7. #32647
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Вот тут грамотный дядько пишет, ссылаясь на законодательство, что всё уже подготовлено и ждём-с https://kubkaramazoff.livejournal.com/
    Мой вопрос - если наличные собираются подчищать, то лучше их иметь или лучше от наличных избавляться?
    В этой статье нет ничего нового. Наша страна, да и весь мир в целом, уже давно уходит, точнее уводит людей от налички. Причины, думаю, объяснять не надо. Это тотальный, глобальный контроль за человеком. Что касаемо кошельков и цифровых денег, то это уже давно используется, в виде PayPal и других платёжных систем. Так называемый федкоин уже по сути существует. ФЕД печатают эти деньги как хотят обесценивая их всё больше и больше. Осталось только перевести всё в цифровые и не заморачиваться с налом, которого и так ходит очень мало в обиходе, по сравнению с цифровыми деньгами.
    Я знаю одно, что весь этот цирк-кавардак с ковидом устроили с какой-то целью. Думаю цель это сделать, довольно бескровно, огромные системные изменения в стране и перенаправить денежные ресурсы в правильном русле, убив все ненужные и "вредные" бизнесы и отобрать у народа деньги опять же бескровным путём. Так, чтобы они и сами ничего не поняли. Далее убить средний класс и вынудить людей работать за копейки, или сидеть на дотациях, не проявляя никаких инициатив и рвений. Ручной человек с минимум желаний, максимум послушания и коркой хлеба на столе. Без революций и крови.
    На твой вопрос. Не думаю, что они вот так резко проведут девальвацию и отнимут наличность. Её будут выдавливать и вытравливать, пока совсем не запретят и не обяжут бизнесы, банки не принимать и не расплачиваться наличкой. Разумеется на месте человека с налом я бы не хранил большие суммы нала, а если и был бы нал, то попытался бы от него избавиться легализовав его. Но какую-то часть нала всегда надо иметь. Он часто может просто спасти жизнь на улице во многих жизненных ситуациях. И ещё очень важно сейчас выбирать тщательно банки, где держать деньги. Думаю что в ближайшее время мы услышим о многих банкротствах маленьких коммерческих банков и не факт что FDIC insured покроит обещанные 250К на человека в этом случае.
    Last edited by Losharick; 09-20-2020 at 08:44 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  8. #32648
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Разве Россия - это только политика.
    Сам стиль подачи информации интересен, ведь мы о "респектабельном" сайте.
    Тебя это не напрягло?
    Он предлагает тебе сделать минет и не возвращает должок
    Вроде минет делает обычно не он, а она. Он делает куни.)
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  9. #32649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    В этой статье нет ничего нового. Наша страна, да и весь мир в целом, уже давно уходит, точнее уводит людей от налички. Причины, думаю, объяснять не надо. Это тотальный, глобальный контроль за человеком. Что касаемо кошельков и цифровых денег, то это уже давно используется, в виде PayPal и других платёжных систем. Так называемый федкоин уже по сути существует. ФЕД печатают эти деньги как хотят обесценивая их всё больше и больше. Осталось только перевести всё в цифровые и не заморачиваться с налом, которого и так ходит очень мало в обиходе, по сравнению с цифровыми деньгами.
    Я знаю одно, что весь этот цирк-кавардак с ковидом устроили с какой-то целью. Думаю цель это сделать, довольно бескровно, огромные системные изменения в стране и перенаправить денежные ресурсы в правильном русле, убив все ненужные и "вредные" бизнесы и отобрать у народа деньги опять же бескровным путём. Так, чтобы они и сами ничего не поняли. Далее убить средний класс и вынудить людей работать за копейки, или сидеть на дотациях, не проявляя никаких инициатив и рвений. Ручной человек с минимум желаний, максимум послушания и коркой хлеба на столе. Без революций и крови.
    На твой вопрос. Не думаю, что они вот так резко проведут девальвацию и отнимут наличность. Её будут выдавливать и вытравливать, пока совсем не запретят и не обяжут бизнесы, банки не принимать и не расплачиваться наличкой. Разумеется на месте человека с налом я бы не хранил большие суммы нала, а если и был бы нал, то попытался бы от него избавиться легализовав его. Но какую-то часть нала всегда надо иметь. Он часто может просто спасти жизнь на улице во многих жизненных ситуациях. И ещё очень важно сейчас выбирать тщательно банки, где держать деньги. Думаю что в ближайшее время мы услышим о многих банкротствах маленьких коммерческих банков и не факт что FDIC insured покроит обещанные 250К на человека в этом случает.
    Разумно и развёрнуто.

    Такой дурдом кругом, неизвестно откуда ждать плохого...
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #32650
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Россия. Что происходит? - 5

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Разумно и развёрнуто.

    Такой дурдом кругом, неизвестно откуда ждать плохого...
    Да, ты права. Все очень напряжены и ждут ноября. Я даже своего отца повезу на выборы, которому очень много лет. Если победит Трамп, то у нас есть отсрочка в 4 года. Не то что он сможет что-то повернуть вспять, нет. Так как население этой страны уже не может и не хочет в большинстве жить по старому и хочет перемен с креном влево не понимая что им грозит. Трамп просто чуток затормозит этот процесс. А для нас, в нашей жизни, 4 года это уже очень много.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 3265 of 6247 FirstFirst ... 22652765316532153255325632573258325932603261326232633264326532663267326832693270327132723273327432753315336537654265 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru